Опубликовано 18 Декабрь, 2012 - 13:24

Эту маску решила попробовать, прочитав массу восторженных отзывов, якобы она чистит поры лучше, чем механическая чистка...
Возможно, хна кому-то и помогла в этом плане, но, к сожалению, не мне. Я делала по разным рецептам, и просто водой разводила, и соду с аромамаслами добавляла. Держала на лице и 15 минут и полчаса...Но какой-либо очистки пор так и не увидела, черные точки не посветлели и не повылезали.
В-целом, маска не плохая и оооочень бюджетная+абсолютно натуральный состав. Что я определенно увидела:
улучшился цвет лица и подсушились прыщики. За счет жестких частиц при смывании мягко скрабит лицо
Были и побочные эффекты:
1)На лице в нескольких местах появились розовые пятна (через пару часов прошли). 2)Чувство сильной стянутости на лице, после маски сразу же хочется протереть лицо мягкий тоником и нанести увлажняющий или питательный крем толстым слоем(на коробке так и написано, после маски нанести крем).
3) Не особо приятный запах и угвазданная раковина (но с этим можно смириться Smile)
Маску рекомендую, т.к. за такую цену можно и попробовать, а вдруг, именно вам подойдет?
Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Недорого
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Поры не очистила
  • Специфический запах
  • Сушит кожу
Фиалка27рекомендует
+ мне на лицо никак не повлияло, хотя делала не раз, даже обидно. Думаю остатки попробовать на волосы, но страшно Big smile
18.12.2012
Eksterina Я пробовала на волосы, они у меня мелированные, но супер-эффекта опять же не почувствовала, смылась она с трудом Laughing out loud Хорошо хоть волосы не позеленели, а то я только потом об этом прочитала!
02.07.2013
Точно так же, никак не повлияло, к сожалению. Начиталась отзывов и на радостях делала маски из хны 3 недели. Вообще никаких ихменений, как были черные точки по всему носу, так и остались. размер пор тоже не сократился.
Плюс только в том, что когда ее смываешь, она действует как мягкий скраб, кожа гладкой становится.
И еще у меня наоборот, кожа после нее жирная становится, хотя от глины, очень сушит.