Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 17:30

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Когда дочь в 3 года пошла в сад, я узнала новое для себя слово - аденоиды. Достались в наследство от отца, как оказалось, это самое, передаётся по наследству.. Только путь к новым знаниям оказался извилистым и трудным, в бюджетной поликлиники пол года разводили руками, говоря, но она же дышит, хотя ребёнок больше сопел, а ночью храпел, как взрослый мужчина в полном расцвете сил. Пока мне не открылась тайна аденоидов (кто такие и что творят), я думала у дочери затяжная простуда, ощущение, что нос постоянно забит, когда пошли зеленые сопли, даже обрадовалась. Думаю, вот они-то и были виновниками состояния дочери, долго созревали. Но к врачу повела уже к платному ЛОРу, доверия к бюджетной поликлинике не осталось.
На приёме у ЛОРа и выяснилось, что у дочери 2я степень аденоидов, а зелёные сопли - это дочь простыла. Получив объяснения и назначение врача, с пониманием, что с ребёнком, пошли домой лечиться.

Один из препаратов были назальный спрей - Трамицент (Антибиотик из группы аминогликозидов). Препарат отпускается по рецепту, но при покупке ни разу не спрашивали. А покупала я его в последствии не один раз.

Трамицент - русский аналог французского препарата Изофра, который выходит дороже по стоимости, в остальном же они идентичны, так как и там и там действующие веществ - Фрамицетин.

Фрамицетин — бактерицидный антибиотик из группы аминогликозидов для местного применения. Концентрация фрамицетина, достигаемая при местном применении, обеспечивает его бактерицидную активность в отношении возбудителей инфекций верхних отделов респираторного тракта.

С использованием проблем не возникло, препарат имеет тонкий анатомический наконечник, которым легко и без травм можно брызнуть средство в детский носик, а во взрослый и подавно 😅🙈.

Сам спрей не вызывает неприятных ощущений при использовании, а положительная динамика видна сразу же, больше 5 дней не использую, но уже на 3й замечаю, что сопли зелёные только после ночи.
Ребристая поверхность позволяет пальцам не скользить, помпа работает без нареканий, выдаёт четко один пшик при нажатии.

Из-за аденоидов на самотёк сопли не оставляю, Трамицент в аптечке на постоянной основе. Чем быстрее вылечим насморк, тем меньше вероятность, что аденоиды опять начнут разрастаться. А нам удалось вернуть их на 1ю стадию со 2й.
Схема - промыть нос, затем снять отёк со слизистой( для ребёнка с аденоидами использую нозефрин, в др случаях сосудосуживающие препараты подойдут), а через минут 15, максимум 30, пшикнуть Трамицент, для меня работает безотказно.
Здоровья Вам и Вашим деткам!

Достоинства
  • Аналог изофры
  • Антибиотик местного действия
  • Действует быстро и эффективно
  • Избавляет от зеленых соплей
  • Не портится после вскрытия
  • Небольшой расход препарата
  • Подходит для всех возрастов
Недостатки
  • Курс приема не более 7 дней
РыжаяЛисарекомендует