Категория: Автомобили
Производитель и модель: Skoda, Fabia
Год выпуска: 2012
Подробности
Опубликовано 1 Август, 2019 - 14:11

Училась водить на ВАЗ 2107,поэтому мои восторженные отзывы о данном авто вполне оправданы. Первым, купленным мною, автомобилем стала skoda fabia. Личных накоплений не хватило, поэтому автосалон в городе Пенза любезно предоставил автокредит). Всегда хотела белую машину,но когда села за руль этой шкодины, влюбилась. Итак, по пунктам чем покорила- чешская сборка, кондиционер, подогрев сидений, гидроусилитель руля, вполне вместительный багажник (детский велосипед, коляска и прочие игрушки-покатушки вмещались на раз-два), противотуманки, экономичный двигатель обьемом 1,2. Всего 469000 р и я счастливый шкодовод.

Что хочу сказать, за почти 7 летний период езды на фабии не сломалось ничего! Менялось всё согласно регламента ТО и больше я в нее нос не совала. Из минусов, через год эксплуатации заскрипели резинки причем все, которые только можно,и при резких перепадах температуры она начинала скрежетать,как телега))). Менеджер в салоне ,проехав со мной, почесал затылок и сказал, чтобы купила силикон в спрее и прочикала всё, до чего дотянусь. Так мы с ней и прожили эти 7 лет,со смазкой))). Ещё и минусов "туповатость" на обгонах и при подьемах в гору, особенно при включенном кондиционере. Но изначально никто и не скрывал,что обьем 1,2 и три цилиндра " прижимать к полу" не будут. Расход по городу 7,5 л, на трассе -5,5л.

Сейчас у неё новая хозяйка, надеюсь, так же восторгается ею. Выложила объявление о продаже, и ушла моя фабка на второй день, даже без особойб предпродажной подготовки. Вспоминаю с ностальгией.

Достоинства
  • Маневренная
  • Симпатичная
  • Экономичная
Недостатки
  • Скрипы
  • Слабый движок
Irchirchрекомендует