Опубликовано 27 Август, 2020 - 09:31

несколько раз

Помню свою первую рассыпчатую пудру... Году так в 2006-2007. От Орифлейм. Тогда знакомая визажист прямо на мне показала, как преображается лицо, если закрепить тональный крем пудрой, и я почти сразу купила кисть и "рассыпушку". С тех пор такая пудра у меня есть всегда. Разных марок - но есть.

Героиню отзыва я схватила в интернет-магазина "Золотое яблоко" в период пандемии. Заманили бесплатной доставкой)).

Пудра обошлась мне около 400 руб.

Объем 6 г.

Хочу сказать, да, 6 г это весьма немного, у меня была хорошая пудра от Ив Роше, к примеру, там было 12 г, кажется, но за 800 руб по скидке. Еще была пудра от Катрис, вроде 10 г, за 500 руб. Ну то есть, как бы не сказать, что героиня отзыва прям очень бюджетная. Нормальная, в средней массовой цене.

Состав под наклейкой на дне баночки:

Немного об ожиданиях: Мне 30+ лет, кожа в хорошем состоянии, нет акне и постакне. По типу комбинированная, нос и подбородок всегда очень жирные, пару часов - и блестят. Поэтому всегда со мной матирующие салфетки.

Я не верю в матирование от пудры часов так на пять, ни разу не видела такой пудры просто, поэтому покупала героиню отзыва больше для выравнивание тона и закрепления макияжа.

В баночке был милый спонжик, но я такие вещи сразу выбрасываю. У меня для рассыпчатой пудры - кисть.

С собой я пудру эту не ношу, этот элемент косметики обитает дома. Если что, в сумочке у меня салфетки матирующие лежат.

Пудра светлая, с легким желтоватым подтоном, мучнистая. Но кожу не желтит. При нанесении практически не пылит (Это я к тому, что у меня была пудра, во время нанесения которой вокруг лица просто взлетали белые облака, и даже пол был усыпан)

Пахнет действительно бананом. Так что, название тут не зря.

Попользоваться летом героиней отзыва я успела недолго. дальше я прилично загорела и даже спалила себе лоб, поэтому пудра теперь нужна на 2-3 тона темнее Laughing out loud

А вообще, если серьезно, я чуть ли не впервые за последние лет 10 хожу летом с "голым" лицом.

Во-первых, жарко, я сейчас живу на юге, всё плывет - и очень быстро. а в офисе под сплит-системой я не сижу.

Во-вторых, сейчас да, цвет лица темноват стал для этих средств, а еще намордник..ой, маска...иногда..

Короче, это уже не по теме отзыва.

Но выводы я сделала и делюсь ими.

Пудра ничего не маскирует. Просто матирует и выравнивает кожу.

Но ненадолго.

Через два часа - обычное блестящее лицо.

Что, впрочем, и требовалось доказать.

Может, зимой что-то изменится, но, думаю, не сильно.

А еще, мне показалось, что сухую кожу пудра может еще сильнее подсушить. Даже у меня первые минут 5 после нанесения на сухую кожу ощущается легкая стянутость. Но я вообще редко наношу пудру на голое лицо, как правило, только поверх тональника.

В общем, и целом, как по мне, самая обычная недорогая рассыпчатая пудра, без супер свойств. Подойдет для закрепления макияжа, но не спасет от жирного блеска. Будет хороша обладателям нормальной кожи.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Мельчайший помол
  • Очень приятная отдушка
  • Приятная отдушка
  • Сразу после нанесения хороша
  • Шелковая на ощупь
Недостатки
  • Может подсушивать кожу
  • Не для жирной кожи
  • Хороша только в первые два часа
Маргарита85рекомендует
У меня никак не закончится рассыпчатая пудра Eveline (не матирующая). С этой пандемией никак не могу пудру несчастную добить Big smile
Laughing out loud да вообще. Как в том анекдоте, что самая провальная покупка 2020 - это помада Laughing out loud
27.08.2020
о да, задолбучие маски убили в нас красоту)) толком ни тон нанести, ни помаду использовать
Big smile зато можно рисовать глаза, тени слоев в 10 Laughing out loud
27.08.2020
как говорится, почувствуй себя женщиной ортодоксального востока Laughing out loud
27.08.2020
Я до сих пор не знаю существенной разницы между компактной пудрой и такой, как у тебя. Давно не покупала пудру. Но компактная в разы удобнее))) хотя, рассыпчатая, наверное, лучше маскирует расширенные поры.
Ну...Компактная это вариант для сумочки,в течение дня махнуть спонжиком и убрать жир с носа, а рассыпчатая это уже лучше кисть, сразу после макияжа его закрепить как бы. Для меня они разные)
Но компактных у меня давно нет, я теперь вместо них использую матирующие салфетки
Хотя в студенчестве я компактной наслаивала макияж)
27.08.2020
С декрета выйду, куплю рассыпчатую себе Big smile
Слышала много хорошего про эту пудру, но сам пока так и не пробовала) Вообще у меня сейчас первая рассыпчатая пудра, до этого все компактными пользовалась Big smile
Smile у меня раньше обе в ходу были
27.08.2020
Очень все хвалят в инстаграме эту пудру.
А я вот что-то эвелин всё никак не куплю...

Рассыпчатые пудры больше люблю, чем компактные)
Big smile я даже не знала, что хвалят. Увидела - схватила
30.08.2020
У меня тоже кожа жирная и я тоже на юге живу, поэтому без рассыпчатой пудры никуда.))) У меня, правда, минеральная, корейская, прозрачная. Наношу поверх матирующего солнцезащитного стика - и никакой жирности часа 4-5!)))
Ну может, потому что в паре еще со стиком этим. У меня на сухое лицо если - то можно часа 2 без блеска, а если с тональником - то предел часа полтора, поэтому 5 часов без жирности для меня звучит мифически Laughing out loud
ну разве что только у тех, у кого кожа по полдня вообще сухая Big smile
20.01.2021
От жирного блеска ничего не спасет. Разве что некоторые фиксаторы могут продлить эффект "антижир". Но это ведь просто особенность кожи и с ней ты ничего не сделаешь. Никакая пудра не спасет от появления жира. Ее нужно со временем обновлять.
Ну вот я уже привыкла к тому, что 2 часа и опять жирный нос, поэтому для меня обещания особой матовости это уже так, просто маркетинг, а просто иногда читаешь, пишут, вот с этой пудрой или кремом или еще чем-то, кожа матовая по 6-7часов, думаю, да как-то, что вы там с ней делаете Big smile
20.01.2021
Если очень хорошо увлажнять кожу, то себум меньше выделяется Smile
Да и стойкость 6-7 часов это для нормальной кожи. Для комбинированной склонной к жирности надо делить это время на 3.