Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 20:17

полгода или более

Приветствую всех заглянувших!

Вот я и решила написать отзыв на один из важнейших и полезнейших для меня приборов - моем новом любимом эпиляторе Braun Silk Epil 7!

До приобретения эпилятора я справлялась с извечной проблемой удаления волос с помощью шугаринга и бритвенного станка Venus Embrace (которому, к слову, была верна лет 15). Лично мне и тот и другой способы кажутся далеко не идеальными. Шугаринг - это очень затратный способ избавления от волосатости, да и постоянно зависеть от мастера не хочется, к тому же надо отращивать определенную длину волосинок; а от бритвы, даже такой щадящей, как Venus Embrace, у меня все же всегда появляется раздражение, да и эффект недолгий. Пробовала делать сама восковую эпиляцию, но не справилась.

Этим летом я озаботилась поиском других вариантов эпиляции, чтобы легко, недорого и надолго.

Эпилятором до этого лета я не пользовалась ни разу в жизни. Решила приобрести что-то современное, удобное, портативное. Изучив модели, остановилась на Brown.

Выбрала седьмую серию, так как она современная и по цене приемлема (в отличие от дорогой 9 серии).

Комплектация наборов Braun Silk Epil 7 самая разнообразная! От минимальной до нескольких насадок и даже щетки для лица и тримера в комплекте. Я выбрала именно этот набор, потому что комплект со станком Venus Swirl был равен по цене аналогичному простому набору без бритвы. Станок в подарок, да еще и очень красивый =)

В комплект входят инструкция, мешочек, станок Venus Swirl с насадкой, эпилятор, две насадки к нему (обычная и с роликами для нежных зон), зарядка и щеточка для очищения эпилятора.

Забегая вперед скажу, что сейчас я понимаю, что больше никаких дополнительных насадок и не нужно - ни в тримерах, ни в каких других приблудах я не нуждаюсь. Да и при необходимости их можно приобрести отдельно!

Основные характеристики эпилятора:

• Подсветка
  • Автономный аккумулятор Li-Lon
  • Время автономной работы: 50 минут
  • Время зарядки: 2 часа

Производитель дает очень много обещаний относительно данного эпилятора. Я решила продолжить отзыв по принципу своих комментариев к каждому обещанию производителя. Ну-с, начнём-с.

Технология Close-Grip. На плавающей головке расположено 40 пинцетов, которые способствуют эффективному и безопасному удалению волос длиной 0,5 мм.

Захватывает в 4 раза более короткие волоски, чем воск.

• Эпилятор на самом деле удаляет даже самый маленький пушок на пальцах! Волоски, которые только проклюнулись и едва видны глазу. На такое не способен никакой шугаринг!
  • Эпилятор имеет большое количество пинцетов, за счет чего быстро обрабатывает большую площадь кожи.

Модель работает с помощью встроенного литиево-ионного аккумулятора, емкости которого хватает на 50 минут непрерывного использования.

• Мне эпилятора спокойно хватает на час автономной работы. За это время я могу сделать две-три зоны (например, голени, подмышки и пальцы).

Беспроводной эпилятор с технологией Wet&Dry можно использовать в ванне или душе для мягкого удаления волос.

Есть индикатор заряда: когда заряд подходит к концу, индикатор из зеленого становится красным. После этого еще минут 10-15 можно пользоваться эпилятором (очень удобно).

Во время зарядки от розетки пользоваться эпилятором нельзя. Т.е. он имеет только автономный режим работы, от сети работать он не может.

Эпилятор Braun Silk-épil 7 на 100% водонепроницаемый. Это позволяет уверенно использовать его в ванной или в душе, что обеспечивает более комфортную и гладкую эпиляцию в теплой воде.

• Эпилятор действительно можно использовать в ванне, под душем, с пеной и промывать его под струёй воды. При использовании в теплой воде болезненность снижается.

Выберите свою скорость. Два режима скорости обеспечивают адаптацию к типу кожи.

• Эпилятор имеет две скорости, которые легко переключаются роликом-кнопкой в центре.

Массажная система высокой частоты массирует кожу, обеспечивая комфорт при эпиляции.

• Речь о роликовой насадке-массажере. Для чувствительной зоны предусмотрена насадка с роликами для массажа, которая способна уменьшить боль. Действительно, с ней делать эпиляцию самых чувствительных зон легче, однако и качество эпиляции немного снижается, приходится проходить по одной зоне много раз.

Для всех остальных зон есть насадка для близкого контакта с кожей:

Больше не нужно ждать, пока волоски на теле отрастут до тех пор, чтобы их можно было удалить. Технология Braun Close-Grip удаляет даже самые короткие волоски размером с песчинку (0,5 мм). Больше никаких перерывов и никаких хлопот. Эпилятор удаляет волосы с корнем, и для их нового роста требуется несколько недель. Наслаждайтесь гладкой кожей до 4 недель с эпилятором Braun Silk-epil 7.

• Я чаще всего использую эпилятор вообще без насадок, так он удаляет даже самые малюсенькие, еле-заметные волоски-пушочек длиной 0,5 мм. Вот это я понимаю - близкий контакт!

Теперь действительно не нужно ждать, когда отрастут волоски нужной длины! Как только волоски стали заметны глазу, Braun Silk-epil 7 уже способен их удалить!

Эффекта от эпиляции хватает по-разному на разных зонах - на ногах до месяца, подмышки - одна-две недели, а на пальцах пушок появляется уже через неделю. Естественно, заметность волосинок напрямую зависит от обозримости (видимости глазу) определенной зоны.

Система подсветки SmartLight позволяет увидеть даже самые тонкие волоски для сверхтщательного результата.

• У эпилятора яркий фонарик, который прекрасно помогает при эпиляции, обеспечивая хороший обзор. Фонарик не отключается.

Эпиляция без дискомфорта. С каждым сеансом эпиляции дискомфорт, который Вы можете испытать в первый раз, значительно снижается. Именно поэтому эпилятор Braun Silk-épil 7 обеспечивает практически безболезненную процедуру при регулярном использовании.

• Это относится ко всем видам депиляции, которые подразумевают вырывание волос с корнем (шугаринг, воск, эпилятор, пинцет). Луковица волоса при регулярном применении слабеет, корень волоса истончается, сам волос тоже становится нежнее и удалять становится менее болезненно.

Процесс использования и результат.

• Эпилятор довольно тихий! Спящих в соседней комнате людей им не разбудить)
  • Сейчас, когда я уже привыкла к нему, я делаю эпиляцию очень быстро - подмышки две минуты, ноги минут 15-20.
  • Такой эпиляции мне хватает на две недели.

Что касается раздражения после использования эпилятора.

• После использования эпилятора, как и при шугаринге, кожа покрыта красными точками. Поэтому производитель советует делать эпиляцию вечером, чтобы к утру раздражения не было.
  • Я после эпиляции использую гели с алоэ, например известный всем гель от Holika Holika. На утро кожа гладкая и нежная без раздражения.

Скрабирование для предотвращения вросших волос.

• Чтобы не было воспаленных фоликулов, фурункулов, прыщей сразу после эпиляции зону необходимо обработать. Для этого подойдет гель с алое, мирамистин, хлоргексидин.
  • В дальнейшем через несколькло дней, когда кожа успокоится, и на регулярной основе нужно скрабировать любую зону, где была проведена эпиляция. Для ног, рук можно использовать крупный скраб, для подмышек и интимных зон мелкий и нежный. Это предотвратит вростание волос, так как скраб убирает ороговевший слой и волоски легче выпрыгивают наружу.
  • Если произошло врастание волоса, воспалился фолликул, обрабатывайте антисептиком и слегка скрабируйте место нежным скрабом, чтобы можно было высвободить вросший волос.

Вросшие волосы у меня бывают очень редко, в основном, когда я сильно тороплюсь, делаю все быстро и не обрабатываю кожу после эпиляции, а затем забиваю на скрабирование. В зоне подмышек воспаление фолликула может вызывать неподходящий дезодорант в симбиозе с эпиляцией.

Есть ли минусы у Braun Silk-épil 7?

• Иногда случаются врастающие волосы.
  • При проведении процедуры кожа должна быть достаточно натянутой. Иногда, когда кожа влажная, липкая или ненатянутая, эпилятор может ее "зажевать". Случается редко, но кожа может быть травмирована.
  • Я так и не смогла провести с ним эпиляцию глубокого бикини, я бы не сказала, что это больнее шугаринга, просто "удовольствие" растягивается, во время шугаринга всё происходит быстрее: резко и больно, а тут долго и по чуть-чуть...

В целом, это минимальные отрицательные моменты. Я все равно очень довольна эпилятором.

♥♥♥ Я обожаю свой Braun Silk-épil 7! ♥♥♥

Советую Вам попробовать современные эпиляторы от Brown, и, возможно, вы забудете о дорогостоящих посещениях салонов!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву, и до новых встреч!

Достоинства
  • Бритвенный станок в подарок
  • Захватывает даже самые маленькие волоски
  • Идеально гладкая кожа
  • Красивый дизайн
  • Массажная насадка
  • Можно использовать в воде
  • Плавающая головка
  • Подсветка
  • Процесс идет очень быстро
  • Работает от аккумулятора
  • Силиконовое покрытие
Недостатки
  • Врастание волос
  • Мне не подходит для зоны бикини
  • Основная насадка плохо прилегает к коже
Луламейрекомендует
15.12.2019
Я очень давно в юном возрасте пользовалась эпилятором, и опыт был малоудачный - боль, дикое раздражение. Сейчас есть какой-то страх) Хотя понимаю, что приборы сейчас намного лучше уже.
15.12.2019
думаю, современные эпиляторы все-таки более эффективные и бережные, чем были раньше. Я думаю, если женщина делает восковую эпиляцию или шугаринг и все нормально, то и эпилятор ей подойдет. По болезненности даже меньше.
16.12.2019
У меня тоже раун из последних моделей, я довольна им, как слон. Ощущения практически не чувствуются и удаляет даже малейшие волоски. Идеально!
16.12.2019
Именно Smile хорошо, что я попробовала для себя эпилятор
26.02.2020
никак не могу перейти на эпиляторы, привыкла к шугарингу и сама уже дома делаю) спасибо за отзыв)
26.02.2020
то, что сами делаете - это здорово)) я почему-то не могу себе дёргать...
13.03.2020
Отличная вещь, которая значительно упрощает жизнь. На я пока о таком электроэпиляторе только мечтаю)
14.03.2020
ищите скидки) я по скидке брала, тысячи за 4 Wink зато бритва не нужна почти.