Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 08:44

Всем доброго дня суток.

Вот уже несколько лет я прибегаю к использованию электроэпилятора. Фирме Braun Silk Epil не изменяю. Ранее использовала Braun 1170 Silk-epil. Это одна из самых первых моделей эпиляторов. Но у него были некоторые минусы.

Нынешний эпилятор имеет ряд преимуществ перед более старыми моделями.

Эпилятор был упакован к картонную коробку. В подарок шёл бритвенный станок для девушек Gillette Venus Swirl.

В моём наборе имеется только две насадки: для высокочастотного массажа и для близкого контакта с кожей. Использую только одну насадку для близкого контакта с кожей.

Также в наборе идёт щёточка для очистки от пыли и удалённых волос, чехол, зарядное устройство и руководство по эксплуатации.

Не вижу смысла переплачивать за другие насадки. Тем более, что в труднодоступных местах я вообще снимаю все насадки.

Сам прибор небольшой, очень удобно лежит в руке. Не скользит.

Эпилятор имеет 40 пинцетов, которые удаляют даже очень короткие волоски.

Имеются две скорости использования. Бикини, подмышки - меньшая скорость(1). Ноги - более быстрая (2).

Головка прибора снимается, можно легко помыть под проточной водой.

Также прибор оснащён яркой подсветкой системы SmartLight, которая позволяет увидеть даже самые тонкие и короткие волоски.

В разряженном состоянии индикатор мигает красным светом, когда идет зарядка, то начинает мигать зелёным.

Полного заряда хватает на 40 минут работы.

Напряжение: 220В.

Несомненным плюсом является то, что можно пользоваться в любом месте, ты не привязан к розетке.

Данным прибор можно использовать как на влажной коже так и на сухой. Мне больше нравится стандартным сухим методом. Хоть производитель и заявляет, что в воде менее болезненно, а специальная насадка ещё и массирует, но "на сухую" результат более чистый.

ДО

Многих беспокоют вросшие волосы после такого метода удаления волос.

Вот мои советы, чтобы этого избежать:

• Использовать скраб или жёсткую мочалку перед проведением эпиляции.
  • Натягивать кожу руками, где это необходимо.
  • Дать отрастать волосикам, хотя бы на 2-4 мм.
  • Сразу после проведения эпиляции протирать обеззараживающим средством. У меня хлоргекседин.
  • Через день после эпиляции я также пользуюсь скрабом или мочалкой. Также у меня есть специальная щётка. Использую для ног.
  • Увлажнять кожу.
  • В зоне бикини чаще бывают вросшие волоски. с этим отлично справляется салициловая кислота.

Результат на ногах:

Результат

Мой нехитрый набор для проведения эпиляции.

По итогу отмечу:

Иногда эпилятор пропускает волоски, приходится проходить по несколько раз по одному месту.

Если очень приглядываться, то заметно, что некоторые волоски удаляются не с корнем, а отламываются.

В среднем гладкая кожа остаётся в течение 3-5 дней. Далее начинают отрастать отломанные волоски и пробиваться новые.

Мне не особо больно, вполне терпимо.

Полностью от бритвы я не отказалась. При постоянном пользовании данным прибором волосы становятся реже, что не может не радовать.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • 2 скорости
  • 40 пинцетов
  • Бритвенный станок в подарок
  • Массажная насадка
  • Можно использовать в воде
  • Плавающая головка
  • Подсветка
  • Работает от аккумулятора
  • Силиконовое покрытие
Недостатки
  • Отсутствие 100% гладкости
Танюшенька1рекомендует
19.02.2019
Полезный отзыв! Но вот цена не радует!
Спасибо! Скоро 8 марта, можно сделать себе подарок Wink
Я считаю, что всё равно окупается, если тратить каждый месяц на шугаринг, например)
19.02.2019
И всё равно это лучше бритвы) Хочу потом себе или эпилятор или фото Smile
Конечно лучше) особенно, если нет возможности каждый день бриться, например перед поездкой)