Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 18:58

Как вы уже, наверное, поняли из названия сегодня речь пойдёт про удаление нежелательных волос на теле, а точнее - про эпиляцию.

Немножко предистории.

Природа наградила меня хорошей такой волосатостью, чёрными и толстыми волосёнками на многих частях моего тела. Бррр...)

Самые проблемные зоны: голени, подмышки и зона бикини. Руки не трогаю.

Убирала я эту волосатость на протяжении многих лет с помощью бритвы. Если зоны бикини и подмышек зачастую обычно скрыты под одеждой, то ноги почти всегда у всех на виду, поэтому их приходилось брить чаще всего - ежедневно. Но у этого, способа избавления от волос есть несколько минусов. После бритья на голенях колючая щетина образовывается уже примерно через пол дня, что всегда доставляло дискомфорт. И самый большой минус - раздражение после бритья в зоне бикини. Особенно сильно эта беда меня беспокоила в отпуске. Ведь из-за быстрого роста волос брить зону бикини приходилось каждый день. А, как известно, бритьё - травмирует кожу. И после контакта поврежденной кожи с потом и солёной морской водой у меня всегда появлялось жуткое раздражение, которое мне приходилось прикрывать с помощью парео. Мне было просто стыдно светить перед всеми краснющими, воспалёнными прыщиками.

Пару лет назад я задумалась: "А не попробовать ли мне эпилятор?" Сразу тогда я его не купила по причине дороговизны этого аппарата, да и страшно было тратить немалую сумму на тот гаджет, который не факт, что мне подойдет. Так и мучалась с бритвой.

В этом году я всё-таки решилась на покупку. Прошерстив сайты отзывов, решила, что хочу купить эпилятор марки Braun. Пошла в магазин DNS, изучила технические характеристики техники для удаления нежелательных волос, выбор остановился между двумя моделями Braun Silk Epil 5 и Braun Silk Epil 7. Благодаря советам девчонок из группы "Подслушано Irecommend" я поняла, что лучше купить семерку. Девчонки, спасибо вам за советы! Покупку совершила в магазине техники Technopoint. Там ценник на эту модель эпилятора был чуть ниже на несколько сотен, чем в DNSe.

Название модели: Braun Silk Epil 7-537 Legs&body

​​​​​​Производитель: Германия

Цена: 6590 р.

Место покупки: Technopoint
Комплектация: электроэпилятор, эпилирующая головка, основная насадка для эпиляции, массажная насадка для эпиляции, шнур для зарядки, щётка для очистки эпилятора, инструкция, чехол и бритвенный станок Venus на тот случай, если вы не выдержали и психанули))

Первая эпиляция.

Испытание этого аппарата я решила начать с ног. Первая эпиляция этой зоны была довольно болезненной - но терпимой. В тот день я проэпилировала ноги полностью. Выдержала в общем. На следующий день приступила к эпиляции зоны подмышек. Было больно, но так как эта зона небольшая по своей площади, то удаление волос там мне далось проще всего. Далее следовал черед зоны бикини. Вот это действительно было больно и долго. Мои забритые донельзя волосы так просто не хотели сдаваться. Боль была настолько невыносимая, что пришлось растянуть эту процедуру на пару дней. На экстра глубокое бикини я так и не решилась.

Время затрачиваемое на процедуру.

Бритьё происходит быстро раз раз и всё чисто. Но бриться приходится каждый день. Это неудобно. Эпиляция электроэпилятором длится по времени дольше, но перерыв между процедурами - три-четыре дня (средства для замедления роста волос пока не пробовала). У тех девчонок, у которых волосы растут не так быстро, как у меня, перерыв между эпиляциями может быть больше (от недели и более). Больше всего времени на удаление волос электроэпилятором уходит в первый раз. Потом процедура проходит гораздо быстрее.

Боль.

Инстенсивность боли разнится в зависимости от зоны. На ногах и подмышках кожа со временем привыкает к удалению волос, становится не так больно, как в первую эпиляцию. В зоне бикини мне очень больно всегда. Обезболиваюшие таблетки не помогают.

Раздражение.

На ногах и подмышках раздражения от эпиляции у меня вообще не бывает. А вот в зоне бикини сразу после удаления волос раздражение есть, кое-где даже может выступить кровь. Решается эта проблема нанесением средства с кислотами. Кожа быстро заживает и восстанавливается. Пока для этих целей использую лёгкий кислотный пилинг, который применяю в уходе за кожей лица. Специализированного кислотного средства пока не нашла.

Врастание волос.

В подмышечных впадинах после эпиляции волосы не врастают вообще. На голенях бывают единичные врастания без воспалений. Легко освобождаю такие волоски с помощью продезинфицированной иголочки. С зоной бикини дела обстоят немного хуже. Там бывает появляются несколько воспалённых вросших волос. Если своевременно обрабатываю их кислотами, то эта проблема быстро уходит. Если ленюсь - то проходит долго.

Результат.

Для удаления волос в зонах подмышек и голеней теперь постоянно применяю эпилятор. Со временем кожа привыкает к этой процедуре и становится почти не больно. Единственное волосы отрастают неравномерно. Когда я делаю очередную эпиляцию, удаляя волосы, которые выросли на 1-3 мм, в это время уже начинают проклёвываться следующие волоски. Поэтому суперидеально гладкой кожи после эпиляции не бывает. Но это не тот "ёжик" который появляется после бритья. Ибо после эпиляции волоски становятся тоньше и мягче. Плюс после бритья отрастают сразу все волосы, из-за этого ноги становятся очень колючими. А после эпиляции волосы растут не все сразу - поэтому такой колючести нет.

Фото ДО эпиляции и через неделю ПОСЛЕ первой процедуры:

До эпиляции
После первой эпиляции

Из-за сильной боли в зоне бикини эпиляцию эпилятором я решила делать только перед и во время отпуска. А пока думаю попробовать лазер в этой зоне. Если даже волосы после лазера не уйдут совсем, то хотя бы их станет меньше и они будут тоньше. Тогда и эпиляция эпилятором будет не такой болезненной. Во время отпуска при удалении волос эпилятором, когда кожа взаимодествует с солёной водой, не бывает такого большого воспаления, как после бритья.

Плюсы:
- не нужно проводить эпиляцию каждый день, не нужно ежедневно брить волосы и быть "ёжиком";

- большее количество пинцетов (40 шт., в сравнении с предущими моделями эпиляторов марки Braun) позволяют быстрее и эффективнее удалить волосы

- этот эпилятор работает от аккумулятора, что позволяет проводить процедуру в любом удобном месте. На нижней части аппарата есть указатель, который показывает есть ли заряд или он уже закончился

- массажная насадка позволяет немного снизить болевые ощущения. Из двух насадок всегда выбираю массажную

- возможность использования эпилятора в воде. Хотя я чаще люблю проводить эпиляцию насухую, но зато мыть приборчик можно без опасения его испортить;

- у эпилятора есть подсветка, благодаря чему можно увидеть и удалить все волоски даже если процедура проводится в условиях плохого освещения

- плавающая головка обеспечивает плотное прилегание эпилятора даже на впуклых и выпуклых частях тела, что так же увеличивает эффективность удаления волос;

- есть две скорости для тех, кому страшно, и для уже опытных пользователей))

- силиконовое покрытие не даст выскочить эпилятору из рук даже в воде, а блестяшечки радуют девичью душу

- эпилятор легко очищается. Чтобы снять насадку нужно нажать на стрелочки, которые нарисованы сзади, и потянуть насадку вверх. Чтобы снять эпилирующую головку нужно нажать на кнопочку, которая находится там же.

Волоски, которые залезли в туднодоступные места прибора, можно вычистить с помощью щёточки

Минусы:
- больно, в некоторых зонах кожа привыкает, в некоторых - нет;
- врастание волос, но эта проблема решаема;
- отсутствие 100% гладкости, но даже 90-процентная гладкость меня вполне устраивает;
- не каждый сможет себе позволить приобрести такой прибор из-за его высокой стоимости. Но если учесть, что он будет служить долгие годы,то я считаю это выгодным приобретением.
- хочется ещё одну насадку, которая бы обеспечивала ещё более сильное прилегание эпилятора к эпилируемой поверхности. Основная насадка может царапать кожу.

- непрезентабельный чехольчик - мелочь, а хотелось бы посимпатичнее.

В целом я довольна покупкой. Буду с радостью пользоваться этим бьюти гаджетом.

Рекомендую электроэпилятор Braun Silk Epil 7, а для тех кто боится - есть Venus))

​​​​​

Достоинства
  • 2 скорости
  • 40 пинцетов
  • Бритвенный станок в подарок
  • Массажная насадка
  • Можно использовать в воде
  • Плавающая головка
  • Подсветка
  • Работает от аккумулятора
  • Силиконовое покрытие
Недостатки
  • Боль
  • Врастание волос
  • Дешёвенький чехол
  • Основная насадка плохо прилегает к коже
  • Основная насадка царапает кожу
  • Отсутствие 100% гладкости
Kapitoshka88рекомендует
23.10.2018
Мне "газонокосилки" ближе чем липкие полоски. Со временем становится почти безболезненно, такое впечатления, что волосинки не успевают укорениться.
23.10.2018
Некоторые даже говорят что после нескольких лет эпиляции волос меньше растёт. Посмотрим)
19.02.2019
Название отзыва улыбнуло Laughing out loud
19.06.2019
???
Laughing out loud

Я как - то попробовала у знакомой - очень больно..И хотя у меня почти как у Вас зоны, использую станок или депиляционный крем (потому что у меня еще усики).

У меня наверное низкий болевой порог - брови еще как- то привыкли к щипанию, а усы - просто каторга..не могу
03.12.2019
Усики щипать - это наверное адски больно.
Какие у Вас туфли красивые, забыла сказать Love
03.12.2019
Коммент на месте, а туфли - это лоферы из Кари, там конечно редко можно найти что-то действительно красивое, но бывает везёт.
15.12.2019
Всё-таки не для меня вещь
Каждому своё ?
16.12.2019
Именно, поэтому беру для такого крем
15.12.2019
И все - таки электоэпилятор и эпилятор - это разные вещи
Наверное, да