Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 14:07

6999,20 рублей

Всем привет!Smile Так давно не писала отзывы, что успела соскучиться!) К сожалению не хватало времени на это моё любимое хобби, но тем не менее, сегодня хочу рассказать в отзыве о своём новом гаджете - эпиляторе Braun Silk-epil 5329. Мысль о покупке которого долго вынашивала, но никак не могла решить стоИт или не стоИт покупать новый эпилятор, при наличии двух (один из которых исправен). А так же если и стоИт, то на какой модели остановиться.

Первый мой эпилятор был Braun 7681, который можно было использовать для влажной и сухой эпиляции, и который, соответсвенно, работал от аккумулятора. Здох он довольно быстро, стоил не мало, я осерчала на фирму Braun и при следующей покупке я остановила свой выбор на фирме Philips.

Затем купила Philips Satinelle HP 6420/00 - мой второй эпилятор. Самый элементарный прибор, с самой минимальной ценой. Ведь если даже дорогой сломался - то зачем платить больше, подумала я)

На самом деле, сам эпилятор меня вполне устраивал, но вот с отсутствием подсветки я так и не смогла смириться. Вернее, при покупке я не думала, что это будет такой уж большой проблемой, но по факту - то что подсветки нет сильно осложняет жизнь, по крайней мере мне. Как оказалось, качество эпиляции во многом зависит от подсветки, а не от разрекламированного количества и качества пинцетов, или же наличия различных насадок. А еще почему-то начало появляться раздражение на проэпилированной коже, чего раньше не случалось...

И я всё чаще начала задумываться о покупке нового эпилятора.

В итоге всё решил случай Smile Мы с мужем поехали за новым пылесосом и я решила что тогда уже нужно заодно прикупить и новенький эпилятор))) В итоге пылесос купили, и довольно таки недешёвый. Поэтому на кассе нам выдели купон, которым мы могли оплатить около 3000 рублей при следующей покупке, или если товар будет дешевле - то 20% от стоимости.

Поэтому срочно надо было брать эпилятор))) Главным моим критерием при выборе было наличие подсветки. А еще мне хотелось чтобы эпилятором можно было пользоваться не только на "суше", но и в душе)

Сказать по правде, в последнее время я снова начала засматриваться на эпиляторы от Braun, хотя и была жутко разочарована своим первым экземпляром. Видимо реклама делает свое дело... Все эти милые если так можно сказать об эпиляторе устройства, в подарок к которым идет куча заманух в виде насадок, сумочек, руковиц, щеточек для тела или лица, которые рассылали блогерам и реклама на которые частенько мне попадалась, запали мне в душу.

Особенно мне хотелось одновременно с эпилятором заполучить щеточку для лица, так как мне в принципе уже очень давно хотелось попробовать подобные щетки для очищения кожи.

Из всего ассортимента в магазине под мои критерии подошли только два эпилятора, один от Philips и один от Rowenta. Первый я не захотела из-за устройства пинцетов, такой же, как в моем втором эпиляторе, потому что он иногда может "зажевать" кожу в деликатных местах, как это ни странно звучит. Rowenta не захотела брать из-за того, что ничего от этой фирмы у меня не было и нет...

В итоге, пожертвовав возможностью эпиляции в душе, я остановилась на данном эпиляторе - Braun 5329 Smile

И получила симпатичный эпилятор с подсветкой, а в придачу к нему щеточку для лица на батарейках, которую можно использовать в душе.

эпилятор браун отзыв

Первоначальная стоимость эпилятора без акций и скидок: 6999,20 рублей.

Нам же, после покупки моющего пылесоса, он достался за 5599,20 рублей.

В набор входят:

• сам эпилятор с массажирующей насадкой, которая призвана минимизировать болевые ощущения при эпиляции
    эпилятор браун отзыв
  • шнур для подключения к сети (эпилятор работает только от сети)
  • охлаждающая перчатка (пока не пробовала, и сомневаюсь что она мне нужна)
    эпилятор браун отзыв
  • мешочек, в котором очень удобно хранить эпилятор
    эпилятор браун отзыв
  • ну и самый приятный для меня бонус - щеточка для лица
    эпилятор браун отзыв

Что меня очень радует-отсутствие лишних насадок, которыми чаще всего никто и не пользуется...

Основные характеристики эпилятора Braun 5329:

1.Наличие массажных роликов, которые стимулируют кожу. И это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает минимизировать болевые ощущения!

эпилятор браун отзыв

Вот эти розовые пупырышки после включения эпилятора начинают вращаться и массировать кожу, помимо этого, как мне кажется создается эффект натяжения кожи, что тоже облегчает процесс. Эпиляцию я делаю регулярно и поэтому сравнить эпиляцию без такого массажа(старым эпиляторм) и с массажем не составляет особого труда.

2. Плавающая головка, которая повторяет изгибы тела, что опять таки делает эпиляцию еще более комфортной. Ну и еще это делает эпиляцию более тщательной.

3. Особые пинцеты с технологией Close-Grip и особые пальчики SoftLift, которые приподнимают волоски во время эпиляции. Не знаю на сколько все эти технологие особенны, но тем, как работает данный эпилятор я довольна!)

4. Система подсветки SmartLight, которой мне так не хватало! Могу вам смело сказать, что при выборе эпилятора обязательно обращайте внимание на наличие подсветки! Я сначала думала, что хорошее освещение в доме сможет компенсировать отсутствие подсветки на самом эпиляторе, но НЕТ. Даже если найти участок в доме, который хорошо освещается, то не факт что будет хорошо освещен каждый эпилируемый участок кожи. Есть волоски, которые заметны только при определенном угле просмотра и попадании света на них. Поэтому вы можете их пропустить во время эпиляции, но тем не менее они будут очень заметны при естестенном дневном свете!

эпилятор браун отзыв

5. Эпилятор имеет 2 скорости. Я обычно пользуюсь эпилятором на второй (более быстрой скорости).

6. После процедуры эпиляции можно снять саму эпилирующую головку и промыть ее под проточной водой, что очень удобно.

7. Эпилятор работает только от сети. По началу меня это немного расстроило, но потом я вспомнила почему перестал работать мой первый эпилятор и подумала что работа эпилятора от сети - это только к лучшему)

Ну и расскажу немного о таком приятном бонусе как щеточка для лица.

Дополни процедуру ухода в 6 раз более эффективным очищением лица.

Специальная щеточка для лица от компании Braun удаляет макияж и очищает поры — результат в 6 раз превосходит ручное очищение. Кроме того, микровибрации превосходно отшелушивают и очищают кожу. 100 %-ая водонепроницаемость для комфортного использования под душем. Входит в комплект отдельных моделей эпиляторов Braun Silk-epil 5 (Power).

Щеточка обтекаемой формы выполнена из приятного на ощупь пластика. Область кнопочек прорезинена.

эпилятор браун отзыв

Я обычно использую её в душе и благодаря продуманному исполнению устройства делать это очень удобно-щеточка хорошо лежит в руке и не выскальзывает из неё. Только вот кнопочку включения следует нажимать с небольшим усилием, потому что если сделать это слегка, то щетка включится буквально на пару оборотов.

Щеточка так же как эпилятор имеет 2 скорости работы. Регулируются они кнопочкой, которая находится под кнопкой выключения. Я всегда использую щетку на более быстрой скорости вращения.

Щетинки на насадке прям то что надо - мягкие, даже для моей чувствительной кожи, но при этом работают они очень эффективно.

эпилятор браун отзыв

Думаю не стоит упоминать, что подобные щетки нужно использовать с гелями для умывания, что я собственно и делаю. Мне очень нравится такой способ умывания. Обычно я прохожусь по всему лицу, включая губы, но избегая области вокруг глаз. Кожа при умывании с данной щеточкой действительно становится более чистая и мягкой, чем при моем обычном умывании. Обычно использую ее около 2-3 раз в неделю, или через день, но только при отсутсвии высыпаний.

В общем для меня эта щетка для лица оказалась такой же полезной, как и сам эпилятор, чему я есказанно рада Smile

Ну и расскажу немного о своем опыте, возможно кому-то это будет полезно.

В основном я использую эпилятор для удаления волос на ногах. Эпиляция подмышек для меня черезчур болезнена. А для эпиляции зоны бикини я хожу в салон на шугаринг. После чего, по мере необходимости, могу подкорректировать результат уже дома, эпилятором.

Эпиляцию я стараюсь делать вечером, или тогда, когда мне не нужно никуда идти. Так как после эпилиции кожа будет раздраженной и выглядеть неэстетично.

После эпиляции кожу неободимо дезинфицировать. ОСОБЕННО летом! Я обычно в этих целях использую хлоргексидин. Если пренебрегать этим правилом, то есть риск возникновения воспалений и даже гнойничков! Летом шансы на это увеличиваются.

Мой совет - если уж решили перейти на эпиляцию, то бритвой лучше уже не пользоваться. Чем дольше вы эпилируете волосы, тем они становятся тоньше и светлее, а бритва - это шаг назад. Волоски снова будут становиться толще и грубее, процесс эпиляции может стать болезненней, по ощущениям примерно таким же, как при первом опыте эпиляции.

Но тут есть и обратная сторона медали - так как волоски постепенно становятся тоньше, то им становится сложнее пробиваться сквозь кожу, поэтому следует на забывать о скрабировании и увлажнении кожи. Иначе вросших волос не избежать. Стоит мне начать ленится, редко пользоваться скрабом и кремом для кожи, как беда вросших волос меня настигает(

Подводя итоги могу сказать что очень довольна покупкой! И эпилятором и щеточкой для лица я пользуюсь часто и с удовольствием Smile

Ну а что будет дальше-покажет время. Очень надеюсь,что не придётся дополнять этот отзыв негативными фактами...

BeautyFullрекомендует
у меня от другой марки
08.11.2017
От другой марки у меня тоже есть)
08.11.2017
А у меня древняя модель без всяких массажных насадок, думаю пора уже поменять Big smile
У меня от Филлипс тоже был древней моделью Big smile
08.11.2017
Я все не решусь на эту процедуру
09.11.2017
Зря) Я тоже раньше не решалась, это так удобно)
У меня тоже эпилятор браун 5 версии, но правда другого цвета и в другой комплектации( нет щеточки, зато куча доп насадок, как вы правильно сказали ненужных). Но что-то я опять вернулась к бритве. А все потому, что волосы у меня растут быстро, а процесс эпиляции получается долгий, примерно 40 минут, а бритвой 5 минут и готово. В общем, я просто лентяйка Smile
09.11.2017
А я наоборот - лентяйка, но поэтому мне проще один раз проэпилировать ноги, чем каждый день впопыхах брить Big smile
08.11.2017
Почему-то не могу никак прийти к использованию эпиляторов, всё бритва и бритва по старинке)
Понравился дизайн! Розовый с белым – всё, как я люблю)
Да, мне тоже очень дизайн нравится Big smile Обожаю и розовый, и белый Smile
очень хороший эпилятор)
а я вот не смогла пользоваться)
Согласна) Жаль...почему?больно?
09.11.2017
да, не могу терпеть монотонную, надоедливую боль)
08.11.2017
У меня был первый и единственный эпилятор от Braun как раз. Правда, с эпиляторами я так и не подружилась.
09.11.2017
А мне кажется это так удобно)
08.11.2017
Я тоже пользуюсь эпилятором этого бренда, но моей модели уже больше 12 лет)))
ого)))Долгожитель Laughing out loud
08.11.2017
В последнее время думаю над покупкой! Smile
Советую покупать Wink
хорошая вещь)
да Smile
09.11.2017
У меня тоже эпилятор от Браун)
Старенький, ему уже наверное лет 15...
Работает до сих пор Big smile
09.11.2017
Ого)С первым мне не повезло, надеюсь этот проработает долго)
09.11.2017
Эта марка выпускает товары хорошего качества, был опыт использования.
09.11.2017
А у меня опыт с этой маркой неоднозначный...
09.11.2017
У меня тоже был эпилятор браун, но по некоторым причинам пришлось от него отказаться
13.11.2017
Жаль, для меня это очень удобная вещь)
Вещь очень нужная)
09.11.2017
У меня тоже древняя модель. Пользуюсь только летом.
13.11.2017
Я тоже обычно летом пользуюсь, в основном, но сейчас твердо решила не бросать в течение всего года)
09.11.2017
не решусь на эту процедуру, слишком болезненная она
13.11.2017
Я тоже долго не решалась, но оказалось не так уж больно, как я думала)
Сколько у Вас событий в жизни! Это здорово, поздравляю! Smile
а бритва - это шаг назад.
полностью согласна!
С подсветкой -это удобно)
Спасибо)))
Подсветка для меня вообще чуть ли не самая необходимая функция)
09.11.2017
У меня тоже браун Smile которым можно в воде эпилировать! Все таки классные у них гаджеты!
13.11.2017
У меня был такой) Удобный на самом деле)
09.11.2017
эх, а я все по старинке)))
13.11.2017
Для меня уже эпилятор старинка Big smile
10.11.2017
Нужный прибор для ухода Smile
11.11.2017
поздравляю с бракосочетанием и успехов в автошколе:)
эпилчтор вообще вещь, у меня тоже браун, но попроще)
Спасибо большое)
Это точно вещь)))
11.11.2017
Как раз думаю над покупкой эпилятора Smile
Однозначно рекомендую Wink
11.11.2017
У меня от филипс, в принципе довольна, да и сравнивать не с чем, но теперь заинтересовалась подсветкой и массажными роликами Big smile
13.11.2017
Без подсветки все печально, по крайней мере у меня так было Stare
12.11.2017
Не пробовала даже эпилятором пользоваться, надо исправить)))
Надо Wink
13.11.2017
...я использую эпилятор для удаления волос на ногах. Эпиляция подмышек для меня черезчур болезнена. А для эпиляции зоны бикини я хожу в салон на шугаринг.
Я все также делаю.
У меня ваш предыдущий, Сатинель - ниачем.
Этот классный, если буду новый брать, то его - занесла в закладки.
14.11.2017
Да, этот конечно гораздо лучше Сатинеля, что уж говорить) Ну зато тот бюджетный вариант, так что их и не сравнишь)
Мне нравится Браун!
Мне тоже, уже Smile
14.11.2017
У меня этой же фирмы, отличный гаджет! Smile
14.11.2017
У меня похожий от Vitek, но давно им уже не пользуюсь, все таки адская эта процедура - драть волосы эпилятором. Big smile
14.11.2017
Ого, даже не знала что у Витек эпиляторы есть) Никогда не встречала)
14.11.2017
У меня похожий эпилятор, но марка другая)
В наборе было два станка, формы как у Вас и маленький для подмышечных впадин и зоны бикини. Я им подмышечную зону обрабатываю, больновато конечно, но уже свыклась. Другого варианта нет, воском я вообще не умею, вся обмажу, потом дергаю а весь воск на коже остается, потом с трудом смываю маслами..
20.11.2017
Я воск вообще ни разу не пробовала, только шугаринг, да и то в салоне) Не представляю как самой себе его сделать... Shock
20.11.2017
Ну вот и я не знаю как им девушки делают дома Big smile
15.11.2017
Отличный эрилятор
Да, эпилятор отличный)
16.11.2017
а я вот не могу, к сожалению, пользоваться эпиляторами, так как адски боюсь боли) приходится терпеть депиляторные кремы!
Они пахнут так неприятно Sick
16.11.2017
Столько крутых примочек к вашей модели идет, думаю, что она оправдывает свою цену!
20.11.2017
Щеточка для лица радует меня больше всего Innocent
17.11.2017
Интересная штукенция)
ага Smile
21.11.2017
Очень хороший эпилятор Glasses
22.11.2017
Боюсь эпиляторов до ужаса( Почему-то вырывание волосков с корнем у меня провоцирует вросшие волоски...
Но, если ы выбирала бы себе или в подарок, тоже бы рассматривала Браун или Филипс
22.11.2017
Ну да, как по мне эти фирмы лидируют в плане эпиляторов)
23.11.2017
У меня тоже Браун, только другая моделька Wink
27.11.2017
Надеюсь вы ей тоже довольны)
23.11.2017
Классно, что есть такая щетка в наборе)
あなたのことを忠実に!
27.11.2017
Это ооочень классно) Я прям не нарадуюсь!)
24.11.2017
У самой уже второй эпилятор от браун, очень довольна! Первый прослужил более 5 лет)
Я тоже пока довольна)
5 лет это не мало)
Тоже мечтала об эпиляторе, отзывы постарались в этом Smile но пока не планирую его покупать, мне кажется, что приобрету, потрачу деньги, попробую удалить волосы, мне есессно, станет жутко больно и во второй раз я уже не рискну прибегнуть к его помощи и опять вернусь к станкам Big smile
27.11.2017
Меня те же мысли посещали перед покупкой еще первого эпилятора) И хорошо что я им не поддалась Smile
27.11.2017
Я уже 10 лет пользуюсь, но немного другой, более старой модели, но служит мне исправно много лет)
28.11.2017
Новые модели в этом плане несомненно лучше)
Ещё 19 комментариев