Опубликовано 30 Июль, 2015 - 12:20

Всем большой привет!

Сегодня хочется поговорить о вечно актуальной теме - удаление нежелательных волос с наших красивых тел. А именно, как поддерживать гладкость кожи ног с помощью эпилятора -Braun Silk-epil SoftPerfection.

Сразу фото - до эпиляции и после. Smile

до

до

после

Немного истории:

Я начала бороться с очень нежелательным ростом волос на ногах в классе 8. Первое, что я испробовала в те годы, естественно, это станок. Хватало такого средства на 2 дня. Потом я превращалась в настоящего ежика. Неприятно даже самой прикасаться к такой щетине. А волосы у меня на ногах растут жесткие, какая-то несправедливость - на ногах густо, а на голове не очень-то.

Между прочим, борюсь с волосами не только на ногах, но приходится удалять волоски и над верхней губой, иногда такие методы удаления УСИКОВ могут быть плачевными.

Ну да ладно, далее я испробовала крема для депиляции, воск жидкий в картриджах, восковые полоски. У всех этих средств, конечно, есть свои плюсы, но ОЧЕНЬ МНОГО НЕДОСТАТКОВ.

Во-первых - это цена, муторное использование. Если еще восковая депиляция давала более-менее какой-то результат, то крем для депиляции для меня - практически как станок, только времени больше тратит. Вобщем, все это было не то. И стала я думать о эпиляторе.

Чудо случилось - он стал подарком от родителей на день рождения. Прижился он у меня, полюбился мною. Стал настоящим другом. Почему? Все просто - за свои качества и результат, который меня радует.

Эпилятор Braun Silk-epil SoftPerfection у меня выполнен в бело-оранжевой гамме. Позитивный такой и меня позитивом заряжает.

позитивный

Характеристики аппарата:

Тип эпиляции: сухая.
Тип эпиляционной головки: пинцеты.
Количество скоростей: 2.
Количество пинцетов: 20.
Пальчики SoftLift.
Питание от сети 220-240В.
Имеется щеточка.
Цвет: белый/оранжевый.
Прибор оснащён массажной системой, благодаря которой кожа успокаивается, снижается вероятность появления раздражения. Массажные ролики массируют кожу равномерно, удаление волос проходит менее болезненно.
Благодаря пальчикам SoftLift Tips приподнимаются прилегающие к коже волоски, которые после направляются в пинцеты на удаление. Пинцетов насчитывается двадцать, они мягко удаляют волоски, захватывают их у самого корня. На устройстве есть переключатель скоростей, благодаря которому вы можете выбрать одну из двух. Для более мягкой эпиляции подходит первая скорость. А вторую используйте для более эффективного и быстрого удаления волос.

Первое, на что обходимо обратить внимание при эпиляции - подготовка кожи к процедуре. Волосы должны иметь длину не менее 0,5 см.

Далее, я пришла к выводу, что за несколько часов до процедуры, нужно принять душ и проскрабировать кожу. Так, волоски будут готовы к эпиляции. И, конечно же, кожа должна быть полностью сухой.

Первое время пользования этим аппаратом, я просто не могла, прям "умирала" от боли. Особенно болезненно для меня было удаление волос на внутренней части голени, на коленях и внутренней части бедра. Со временем, боль перестает ощущаться так сильно, сейчас для меня это не так страшно, слезы не льются.

Ко всему человек привыкает, и к этому тоже можно и нужно привыкнуть, и получать удовольствие от результата.

Еще один вывод - крайне нежелателен перерыв в пользовании эпилятором. У меня такое произошло. Я потеряла эпилятор во время переезда. И целый год пользовалась станком, как-то восковые полоски и жидкий воск покупала. НО все это не то!!! И тут мама случайно нашла моего друга. О, как я была счастлива, не передать словами!!! Теперь мы снова вместе. Но, к сожалению, эпилятор нашли только с зарядным устройством и массажной насадкой. Чистящая щеточка потеряна!

Пользуюсь этим эпилятором уже полгода на постоянной основе - а это 1 раз в 2 недели.

Да, результат длится у меня только 1,5 недели.

НО!!! Я результатом очень довольна.

На данных фото можно видеть как выглядит кожа ног спустя 2 недели после эпиляции:

Почему? По сравнению с воском - мне намного проще и быстрее провести эпиляцию этим аппаратом. По сравнению со станком - конечно, долго сохраняющийся результат. И конечно, еще один и очень важный пункт - волосы становятся светлее и мягче, причем, НАМНОГО! И волос становится меньше, в некоторых местах они просто перестают расти.

У данного эпилятора 2 скорости. Я предпочитаю проводить эпиляцию на первой скорости, у меня так лучше прорабатываются все участки. Обращаю внимание, я провожу эпиляцию медленно, т.е. медленно вожу аппаратом по коже на небольшом участке, несколько раз прорабатываю его, ТЩАТЕЛЬНО! Пробовала быстро, но получается следующее: волосы обламываются. Мне это не нужно. Поэтому процедура эпиляции 2-х ног полностью, с бедрами занимает 1,5 часа. Красота требует жертв и времени!!!

На 2 скорости я могу пробежаться по коже, когда все волосы уже удалены.

Наличие массажной системы - большой плюс, без сомнения, делает процедуру не такой болезненной. Также, когда все волосы удалены, я снимаю массажную насадку и прохожусь по коже аппаратом без нее. Так удаляются самые короткие и "непослушные" волоски. При этом боль чувствуется, конечно, сильнее.

Но кожа становится глаже, это небольшой секрет!

Единственный недостаток, который существует для меня - это раздражение после проведения процедуры. Раздражение сохраняется около 15 часов. Опять же, вывод - делать эпиляцию вечером, чтобы утром кожа была гладкой и без красноты и опухлостей.

Хотя, кому-то может помешать шум, который создает аппарат, но мне не мешает.

Аппарат очень удобен в использовании, хоть работает только от сети, но длинный шнур - 230 см, позволяет работать без неудобств и в различным положениях.

Данный эпилятор устраивает меня полностью, самое главное - прост в использовании, все чисто и аккуратно, и ЦЕНА ЭПИЛЯЦИИ - купил один раз и всю жизнь ходи гладким бесплатно.

Рекомендую ли я данный эпилятор? Да, безусловно!!!

Желаю всем красивых гладких ножек!

Достоинства
  • 2 скорости
  • Волосы растут реже
  • Есть специальная щеточка
  • Легкий
  • Массажная насадка
  • Надежный
  • Недорогой
  • Простой в использовании
  • Удобный
Недостатки
  • Остается раздражение
sunkotрекомендует
30.07.2015
давно уже собираюсь купить эпилятор)
30.07.2015
АнастасияСластена, да, это очень полезная штука, хорошее вложение денег! Cool Один раз купили и пользуетесь всю жизнь! Big smile
30.07.2015
Для бикини подходит этот эпилятор?
Сама пользуюсь горячим воском (меня устраивает месяц ничего нет – потом еще месяц до нужной длины волоски редкие вырастают – тогда деру воском, так было не сразу, тоже масса секретов есть) . но эпилятор рассматриваю для зоны бикини, так как жутко мне делать бикини полное воском
30.07.2015
Аннушка2014, вообще, можно, но опять-же, привыкать нужно.
Глубокое бикини не делала им, я очень чувствительна Oups
Раздражение, конечно, сильное будет, но на след день все проходит. Что еще мне нравится, так это то, что никогда не бывает и капли крови. Smile
хороший какой Smile
30.07.2015
Есть такой, раньше пользовалась часто, теперь забросила...))
30.07.2015
Моему эпилятору уже лет 6 наверное))) Пора менять. Без него уже как без рук ))) Я тоже всегда делаю эпиляцию на ночь, раздражение успевает пройти за это время.
31.07.2015
У меня тоже Браун, только я взяла более усовершенствованную модель - с подсветкой и без шнура, очень им довольна!
31.07.2015
Ekaterina-sunny, да, он позитивненький такой Big smile
MaliSHka89, здорово, что есть, всегда можно к нему вернуться Shock
swatch, а зачем менять? По-новее модель хотите, с наворотиками? Cool
Когда думала, что потеряла его, хотела новый купить, хорошо, что мама успела. А так думаю, работает пока, менять не буду Big smile
31.07.2015
Valexiya, с подсветкой это прикольно Wink
А так на сколько зарядки хватает?
31.07.2015
На 2-3 раза ( ноги-подмышки), но он быстро заряжается.)))
31.07.2015
А я на подмышки ещё не созрела. Боюсь, что боль нетерпимая, бррр
06.08.2015
Отличный аппарат, тоже думаю купить эпилятор этой серии Smile
10.08.2015
Вещь отличная, привыкнуть можно, хотя по первости сама процедура - это жжжжуть.
11.08.2015
Olgywwka, да, для меня незаменимая вещь! Smile
11.08.2015
KoshkaPuma09, привыкаешь быстро, потом эта процедура кажется совсем "детской" Big smile а первый раз - ДА, ЖУТЬ ЕЩЕ ТА!!! Laughing out loud
У меня тоже эта марка. но беру теперь только с кол-вом пинцетов 40 штук, так эффективнее.
12.08.2015
yasechka215, да, наверное, в 2 раза эффективнее. Но я пока менять его не собираюсь, привыкла к 20. Big smile а так к нему привыкаешь, очень хорошая вещь! Smile
12.08.2015
хороший малыш
13.08.2015
Все это хорошо, конечно, но никак не решусь на такую эпиляцию. Для меня эпилятор, как орудие пыток Tired
13.08.2015
kat-malysh, да, а главное трудолюбивый!!! Wink
13.08.2015
kseniyapatrakhina, да, поначалу это ББРРР пугало, но закрываешь глаза Sad( и ТЕРПИШЬ, потом привыкаешь, боль не чуствуется современем, и просто получаешь удовольствие! Love
15.08.2015
Спасибо за такой подробный отзыв! еще по старинке пользуюсь бритвой до сих пор)
шугаринг мне нельзя из за вен( авот эпилятор можно попробовать.
Не знала, что перерывы в его использовании -не желательны.
17.08.2015
Ekaterina1708, рада, что была полезна. Smile
Да, перерыв не желателен, после него нужно снова привыкать...
24.08.2015
у меня точно такой) тоже очень довольна. но раздрожения почти нет. попробуйте крем после депиляции, у меня от eveline 8 в 1 хорошо успокаивает кожу
26.08.2015
Бараболя, спасибо за совет! Wink Попробую. А то в последнее время я просто кокосовым маслом смазывала, эффект тоже не плохой.
26.08.2015
Согласна со всеми пунктами. Тоже пользуюсь эпилятором и довольна.
02.09.2015
rityxa, спасибо! да, это отличная вещь! Smile
09.09.2015
Без эпилятора свою жизнь уже не представляю - пользуюсь наверное лет Cool
20.09.2015
kykyshka, да, отличная вещь! Wink
03.10.2015
тоже без эпилятора никуда
05.10.2015
mary.mayer, это не заменимая вещь Wink