Опубликовано 30 Июль, 2015 - 12:20

Всем большой привет!

Сегодня хочется поговорить о вечно актуальной теме - удаление нежелательных волос с наших красивых тел. А именно, как поддерживать гладкость кожи ног с помощью эпилятора -Braun Silk-epil SoftPerfection.

Сразу фото - до эпиляции и после. Smile

до

до

после

Немного истории:

Я начала бороться с очень нежелательным ростом волос на ногах в классе 8. Первое, что я испробовала в те годы, естественно, это станок. Хватало такого средства на 2 дня. Потом я превращалась в настоящего ежика. Неприятно даже самой прикасаться к такой щетине. А волосы у меня на ногах растут жесткие, какая-то несправедливость - на ногах густо, а на голове не очень-то.

Между прочим, борюсь с волосами не только на ногах, но приходится удалять волоски и над верхней губой, иногда такие методы удаления УСИКОВ могут быть плачевными.

Ну да ладно, далее я испробовала крема для депиляции, воск жидкий в картриджах, восковые полоски. У всех этих средств, конечно, есть свои плюсы, но ОЧЕНЬ МНОГО НЕДОСТАТКОВ.

Во-первых - это цена, муторное использование. Если еще восковая депиляция давала более-менее какой-то результат, то крем для депиляции для меня - практически как станок, только времени больше тратит. Вобщем, все это было не то. И стала я думать о эпиляторе.

Чудо случилось - он стал подарком от родителей на день рождения. Прижился он у меня, полюбился мною. Стал настоящим другом. Почему? Все просто - за свои качества и результат, который меня радует.

Эпилятор Braun Silk-epil SoftPerfection у меня выполнен в бело-оранжевой гамме. Позитивный такой и меня позитивом заряжает.

позитивный

Характеристики аппарата:

Тип эпиляции: сухая.
Тип эпиляционной головки: пинцеты.
Количество скоростей: 2.
Количество пинцетов: 20.
Пальчики SoftLift.
Питание от сети 220-240В.
Имеется щеточка.
Цвет: белый/оранжевый.
Прибор оснащён массажной системой, благодаря которой кожа успокаивается, снижается вероятность появления раздражения. Массажные ролики массируют кожу равномерно, удаление волос проходит менее болезненно.
Благодаря пальчикам SoftLift Tips приподнимаются прилегающие к коже волоски, которые после направляются в пинцеты на удаление. Пинцетов насчитывается двадцать, они мягко удаляют волоски, захватывают их у самого корня. На устройстве есть переключатель скоростей, благодаря которому вы можете выбрать одну из двух. Для более мягкой эпиляции подходит первая скорость. А вторую используйте для более эффективного и быстрого удаления волос.

Первое, на что обходимо обратить внимание при эпиляции - подготовка кожи к процедуре. Волосы должны иметь длину не менее 0,5 см.

Далее, я пришла к выводу, что за несколько часов до процедуры, нужно принять душ и проскрабировать кожу. Так, волоски будут готовы к эпиляции. И, конечно же, кожа должна быть полностью сухой.

Первое время пользования этим аппаратом, я просто не могла, прям "умирала" от боли. Особенно болезненно для меня было удаление волос на внутренней части голени, на коленях и внутренней части бедра. Со временем, боль перестает ощущаться так сильно, сейчас для меня это не так страшно, слезы не льются.

Ко всему человек привыкает, и к этому тоже можно и нужно привыкнуть, и получать удовольствие от результата.

Еще один вывод - крайне нежелателен перерыв в пользовании эпилятором. У меня такое произошло. Я потеряла эпилятор во время переезда. И целый год пользовалась станком, как-то восковые полоски и жидкий воск покупала. НО все это не то!!! И тут мама случайно нашла моего друга. О, как я была счастлива, не передать словами!!! Теперь мы снова вместе. Но, к сожалению, эпилятор нашли только с зарядным устройством и массажной насадкой. Чистящая щеточка потеряна!

Пользуюсь этим эпилятором уже полгода на постоянной основе - а это 1 раз в 2 недели.

Да, результат длится у меня только 1,5 недели.

НО!!! Я результатом очень довольна.

На данных фото можно видеть как выглядит кожа ног спустя 2 недели после эпиляции:

Почему? По сравнению с воском - мне намного проще и быстрее провести эпиляцию этим аппаратом. По сравнению со станком - конечно, долго сохраняющийся результат. И конечно, еще один и очень важный пункт - волосы становятся светлее и мягче, причем, НАМНОГО! И волос становится меньше, в некоторых местах они просто перестают расти.

У данного эпилятора 2 скорости. Я предпочитаю проводить эпиляцию на первой скорости, у меня так лучше прорабатываются все участки. Обращаю внимание, я провожу эпиляцию медленно, т.е. медленно вожу аппаратом по коже на небольшом участке, несколько раз прорабатываю его, ТЩАТЕЛЬНО! Пробовала быстро, но получается следующее: волосы обламываются. Мне это не нужно. Поэтому процедура эпиляции 2-х ног полностью, с бедрами занимает 1,5 часа. Красота требует жертв и времени!!!

На 2 скорости я могу пробежаться по коже, когда все волосы уже удалены.

Наличие массажной системы - большой плюс, без сомнения, делает процедуру не такой болезненной. Также, когда все волосы удалены, я снимаю массажную насадку и прохожусь по коже аппаратом без нее. Так удаляются самые короткие и "непослушные" волоски. При этом боль чувствуется, конечно, сильнее.

Но кожа становится глаже, это небольшой секрет!

Единственный недостаток, который существует для меня - это раздражение после проведения процедуры. Раздражение сохраняется около 15 часов. Опять же, вывод - делать эпиляцию вечером, чтобы утром кожа была гладкой и без красноты и опухлостей.

Хотя, кому-то может помешать шум, который создает аппарат, но мне не мешает.

Аппарат очень удобен в использовании, хоть работает только от сети, но длинный шнур - 230 см, позволяет работать без неудобств и в различным положениях.

Данный эпилятор устраивает меня полностью, самое главное - прост в использовании, все чисто и аккуратно, и ЦЕНА ЭПИЛЯЦИИ - купил один раз и всю жизнь ходи гладким бесплатно.

Рекомендую ли я данный эпилятор? Да, безусловно!!!

Желаю всем красивых гладких ножек!

Достоинства
  • 2 скорости
  • Волосы растут реже
  • Есть специальная щеточка
  • Легкий
  • Массажная насадка
  • Надежный
  • Недорогой
  • Простой в использовании
  • Удобный
Недостатки
  • Остается раздражение
sunkotрекомендует
30.07.2015
давно уже собираюсь купить эпилятор)
30.07.2015
АнастасияСластена, да, это очень полезная штука, хорошее вложение денег! Cool Один раз купили и пользуетесь всю жизнь! Big smile
30.07.2015
Для бикини подходит этот эпилятор?
Сама пользуюсь горячим воском (меня устраивает месяц ничего нет – потом еще месяц до нужной длины волоски редкие вырастают – тогда деру воском, так было не сразу, тоже масса секретов есть) . но эпилятор рассматриваю для зоны бикини, так как жутко мне делать бикини полное воском
30.07.2015
Аннушка2014, вообще, можно, но опять-же, привыкать нужно.
Глубокое бикини не делала им, я очень чувствительна Oups
Раздражение, конечно, сильное будет, но на след день все проходит. Что еще мне нравится, так это то, что никогда не бывает и капли крови. Smile
хороший какой Smile
30.07.2015
Есть такой, раньше пользовалась часто, теперь забросила...))
30.07.2015
Моему эпилятору уже лет 6 наверное))) Пора менять. Без него уже как без рук ))) Я тоже всегда делаю эпиляцию на ночь, раздражение успевает пройти за это время.
31.07.2015
У меня тоже Браун, только я взяла более усовершенствованную модель - с подсветкой и без шнура, очень им довольна!
31.07.2015
Ekaterina-sunny, да, он позитивненький такой Big smile
MaliSHka89, здорово, что есть, всегда можно к нему вернуться Shock
swatch, а зачем менять? По-новее модель хотите, с наворотиками? Cool
Когда думала, что потеряла его, хотела новый купить, хорошо, что мама успела. А так думаю, работает пока, менять не буду Big smile
31.07.2015
Valexiya, с подсветкой это прикольно Wink
А так на сколько зарядки хватает?
31.07.2015
На 2-3 раза ( ноги-подмышки), но он быстро заряжается.)))
31.07.2015
А я на подмышки ещё не созрела. Боюсь, что боль нетерпимая, бррр
06.08.2015
Отличный аппарат, тоже думаю купить эпилятор этой серии Smile
10.08.2015
Вещь отличная, привыкнуть можно, хотя по первости сама процедура - это жжжжуть.
11.08.2015
Olgywwka, да, для меня незаменимая вещь! Smile
11.08.2015
KoshkaPuma09, привыкаешь быстро, потом эта процедура кажется совсем "детской" Big smile а первый раз - ДА, ЖУТЬ ЕЩЕ ТА!!! Laughing out loud
У меня тоже эта марка. но беру теперь только с кол-вом пинцетов 40 штук, так эффективнее.
12.08.2015
yasechka215, да, наверное, в 2 раза эффективнее. Но я пока менять его не собираюсь, привыкла к 20. Big smile а так к нему привыкаешь, очень хорошая вещь! Smile
12.08.2015
хороший малыш
13.08.2015
Все это хорошо, конечно, но никак не решусь на такую эпиляцию. Для меня эпилятор, как орудие пыток Tired
13.08.2015
kat-malysh, да, а главное трудолюбивый!!! Wink
13.08.2015
kseniyapatrakhina, да, поначалу это ББРРР пугало, но закрываешь глаза Sad( и ТЕРПИШЬ, потом привыкаешь, боль не чуствуется современем, и просто получаешь удовольствие! Love
15.08.2015
Спасибо за такой подробный отзыв! еще по старинке пользуюсь бритвой до сих пор)
шугаринг мне нельзя из за вен( авот эпилятор можно попробовать.
Не знала, что перерывы в его использовании -не желательны.
17.08.2015
Ekaterina1708, рада, что была полезна. Smile
Да, перерыв не желателен, после него нужно снова привыкать...
24.08.2015
у меня точно такой) тоже очень довольна. но раздрожения почти нет. попробуйте крем после депиляции, у меня от eveline 8 в 1 хорошо успокаивает кожу
26.08.2015
Бараболя, спасибо за совет! Wink Попробую. А то в последнее время я просто кокосовым маслом смазывала, эффект тоже не плохой.
26.08.2015
Согласна со всеми пунктами. Тоже пользуюсь эпилятором и довольна.
02.09.2015
rityxa, спасибо! да, это отличная вещь! Smile
09.09.2015
Без эпилятора свою жизнь уже не представляю - пользуюсь наверное лет Cool
20.09.2015
kykyshka, да, отличная вещь! Wink
03.10.2015
тоже без эпилятора никуда
05.10.2015
mary.mayer, это не заменимая вещь Wink
  • 27.06.2014 - 21:41
    Вы еще пользуетесь бритвенным станком? Тогда мы идем к вам! Подробный обзор всех качеств спустя 2 года использования. Фото прогресса!
    Сразу скажу, это отзыв о моем любимом незаменимом помощнике, поэтому будет много текста и подробностей. Если хотите получить информацию вкратце и по делу просто читайте то, что выделено жирным шрифтом. О комплектации и насадках.
  • 24.06.2012 - 16:27
    Я довольна! (фото)
    До покупки пользовалось восковыми полосками, но все же поднадоело и решилась на покупку эпилятора. Не смотря на множество насадок, а их здесь несколько - для бритья, массажная для начинающих, для точечного удаления, насадка триммер, я пользуюсь собственно как на 1 фото + массажная насадка на 2…
  • 25.06.2017 - 21:20
    Braun Silk-epil 7
    Добрый день! Пользуюсь эпилятором Braun Silk-epil 7 уже два года. Braun Silk-epil 7 купила на замену старому Braun, который порядком поднадоел из-за маленького количества пинцетов. В этом эпиляторе 40 пинцетов, позволяющие удалять даже очень короткие волоски.
  • 27.07.2018 - 10:19
    Удаление волос эпилятором подходит не всем: 10 лет - проку нет. История одной неудачницы и одной шайтан-машины. Эпилятор Braun Silk-epil 3 Soft Perfection - актуален ли в 2018 году? + бонус: удаление волос мужу и зубов жене :)
    Привет, читатели. Виновник сегодняшнего отзыва - эпилятор Braun Silk-epil 3 SoftPerfection (он же яблоко раздора в моей семье ). Будем рассматривать ряд вопросов: мои ощущения от удаления нежелательных волос с помощью эпилятора; почему мне так и не удалось подружиться с таким способом удаления…
  • 26.11.2014 - 16:20
    Хорошо все выдергивает, приятно держать в руке, но обнаружила неприятные минусы((
    Здравствуйте дорогие гугломаны и любители пошастать в интернете:) ! Сегодня затрону тему гладких ножек и других не менее важных мест. Давно хотела себе эпилятор, но не знала какой именно выбрать, а после того как увидела отзыв на Айреке, решилась именно на этот. Почему BRAUN SE 7951 ? 1.
  • 09.04.2015 - 22:58
    Есть плюсы и минусы + ужасные фото вросших волос
    Это мой третий эпилятор, так что опыт использования у меня есть. В принципе, у меня опыт практически всех видов эпиляции, кроме фото и лазерной. Преобрела этот приборчик после его предшественника 5 серии и старушки ровенты.
  • 08.11.2017 - 14:07
    Braun Silk-epil 5329 - Мой ТРЕТИЙ эпилятор! В отзыве расскажу почему я вернулась к Braun :) Мнение "бывалого" пользователя ;)
    Всем привет! Так давно не писала отзывы, что успела соскучиться!) К сожалению не хватало времени на это моё любимое хобби, но тем не менее, сегодня хочу рассказать в отзыве о своём новом гаджете - эпиляторе Braun Silk-epil 5329.
  • 22.05.2016 - 11:27
    А мне не больно и я очень довольна
    Всем привет! Моё первое знакомство с эпиляторами произошло почти 10 лет назад и оставило неизгладимое впечатление! Тогда, поведясь на счастливые лица моделей на упаковке, я приобрела это чудо техники и себе. Была самая простая, дешевая модель.
  • 26.05.2016 - 09:48
    Отзыв сравнение с эпилятором первого поколения. Гладкая эпиляция без боли? Возможно ли это, читайте в отзыве.
    Здравствуйте! Для начала немного предыстории. Я периодически пользуюсь эпилятором уже несколько лет, а точнее года четыре. Эпилятором Braun Silk-epil 1170. Периодически пользуюсь потому, что болезненные ощущения от эпиляции нетерпимы для меня. Что я только не пробовала, и воск, и сахар и бритву.
  • 20.10.2022 - 00:13
    Эпилятор Braun Silk Epil 5 для начинающих юзеров с нежёстким волосом😉
    Красотки, приветствую всех! Пишу отзыв на эпилятор Braun Silk Epil 5 SensoSmart , а в голове звучит мотив всемирно известной песни: She’s got it, yeah baby, she’s got it.Well, I’m your Venus, I’m your fire at your desire Только ассоциируется она у меня вовсе не со страстью - а с идеально гладкими…
  • 28.08.2022 - 13:14
    Сравнение эпилятора Braun 3 с Philips. Эпиляция для новичков, все для депиляции (Много фото)
    Брить или не брить, вот в чем вопрос. Начну с того, что я - кавказская женщина. У нас этот вопрос стоит очень остро, особенно, если мы живем с мужчиной под одной крышей. Начинаешь брить и на утро уже щетина.
  • 09.12.2022 - 10:36
    Говорим на деликатную тему 🤫 эпиляция в домашних условиях
    Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Я очень рада, что мой отзыв Вас заинтересовал! Надеюсь, буду полезной! Хочу затронуть достаточно деликатную тему , но каждая девушка с этим сталкивается: борьба с лишней волосатостью На сегодняшний день существует разные способы удаления ненужных (лишних)…
  • Super Hair Dryer - качественный аналог популярного фена, которым я довольна, даже не на сто, на миллион процентов.
    Добрый день!   Я хочу поделиться с вами супер покупкой, от которой я в восторге каждый раз когда ей пользуюсь. Итак, встречайте фен Super Hair Dryer. Это аналог нашумевшего Dyson, цена которого гораздо дешевле, а по качеству ничем не уступает ему (я так думаю, дайсона у меня не было).
  • 01.02.2023 - 15:10
    Не расстанусь с ним, пока он не сломается! Мой верный старичок. Удаление волос со всего тела!
    Всем доброго времени суток!   Сразу хотелось бы уточнить, что отзыв содержит фотографии волос на теле, которых я не стесняюсь и не планирую прятать в цитаты.
  • 13.09.2022 - 11:08
    Простейший фотоэпилятор с Aliexpress, плюсы и минусы прибора и мои результаты. Можно ли с его помощью избавиться от нежелательных волос на теле навсегда?
    Здравствуйте!!!   Все мы мечтаем о гладкой коже без лишних волос и используем для этого различные способы - от традиционных бритв и кремов для депиляции до более болезненных, но обладающих длительным эффектом шугаринга и ваксинга.
  • 25.10.2022 - 16:04
    Если ты мечтаешь о нем, то я сбавлю твой пыл. Честный разбор, кому же нужен он?
    Дайсон, Дайсон, Дайсон. Везде только и слышишь про их прекрасный стайлерфен и прочую продукцию. И я была не исключением! Я безумно влюбилась в рекламу самого стайлера, а так же рекламу блогеров. И мои мечты заполонили желание иметь в арсенале такой прибор.
  • 18.08.2022 - 12:02
    Каждый владелец ирригатора жалеет об одном и том же. Мой новый портативный ирригатор Polaris PWF 1004 W/T и его особенности
    Когда на одном из последних приемов мой стоматолог посоветовал мне приобрести ирригатор для лучшего ухода за зубами - я поначалу отнеслась к этому скептически, мол, у меня и так хорошая электрическая щетка, зачем использовать еще что-то...
  • 20.08.2022 - 13:08
    Моя лучшая покупка года! Хотите волосы как из салона? Купите Parlux Alyon 💁🏼‍♀️ Я не вернусь к обычному фену, потому что Parlux – это Apple в мире волос. Отзыв спустя ГОД использования.
    Над своими волосами я трясусь как птица над гнездом с новорожденными птенцами.   Потому что эксперименты я любила всегда очень сильно. Я была всех цветов: чёрная, шоколадная, рыжая, мелированая, пудровый тотал блонд. И ещё туда-сюда в течении нескольких лет.
  • 14.01.2023 - 05:07
    Для тех, у кого руки не из того места. Укладка, как после салона
    Каких только новомодных приборов для волос, и не только, я видела. Классические, фены, утюжки и плойки не считаются. Раньше были приборы, где погружаешь локон в отверстие, от туда выплевывается локон. Вещица интересная и как я люблю локоны, но чаще просто выпрямляю волосы, чтобы они были гладкие.