Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 18:16

Крем для рук Малина

• Годен: 2 года
  • Вес: 100 мл
  • Вес/объем: 1 000 г

Крем питает и защищает кожу, стимулирует процесс регенерации клеток и выработку коллагена, благодаря чему кожа становится более эластичной и упругой. Рекомендации по применению: нанести небольшое количество крема на чистую и сухую кожу рук легкими и массирующими движениями до полного впитывания.

У меня как-то внезапно закончился крем для рук на работе, а руки меня очень сухие, поэтому купила первое, что попалось - крем из ВкусВилла. У меня уже был такой случай с шампунем, купила у них с кокосом и вылила его, качество ужасное. А вот крем меня приятно удивил. С одной стороны, крем для рук в общем-то бывает либо обычным, либо очень хороши. Риск небольшой, но вот иногда и тут бывают разочарования.УПАКОВКА

Обычная пластиковая туба, которую можно поставить на стол. Дизайн простой. На упаковке нанесена вся необходимая информация, а также то, что, если продукт не понравится, его можно вернуть даже без чека. С шампунем мне было лень это делать, если честно. И тут тоже было бы лень.

Туба закрывается обычной крышкой флип-топ. Закрывается плотно, открывается легко.Под крышкой - защита от первого вскрытия - фольга. Крышка легко откручивается, фольга также легко снимается, снова закручиваем крышку и пользуемся.

ТЕКСТУРА

У крема очень принятый запах. Даже не самой малины, а именно малинового варенья. Мне очень понравился.

У меня очень сухие руки. Кремом я практически поливаюсь, и мне важно, чтобы крем хорошо распределялся и впитывался.В общем, выглядит крем довольно стандартно - белый цвет и текстура тоже самая типичная.Впитывается легко, жирного блеска не оставляет.ЭФФЕКТ

После нанесения крем быстро впитывается и заметно увлажняет руки. Запах малины едва уловимо остается. Что было особо приятно отметить для крема ценой в 115 рублей за 100 мл - он не смывается после первой помывки, даже запах может немного оставаться. Эффектом я осталась очень довольна. И было интересно, за счет чего он такой.

СОСТАВ

вода специальной очистки, октилстеарат (эмолент растительного происхождения), масло канола, масло семян рапса, коко-каприлат (эмолент, альтернатива силиконам), глицерил стеарат (эмульгатор растительного происхождения), мочевина, глицерин, аллантоин, бисаболол, ксантановая смола (загуститель консистенции, получаемый из капустных листьев), витамин F, экстракт малины, экстракт брусники, экстракт листьев малины, витамин С, лимонная кислота, Шаромикс 708 («зеленый» консервант, Экосерт), парфюмерная композиция «Малина в карамели»

Состав прошел экоголик. Впервые на моей памяти крем из супермаркета считается натуральным. Конечно, у ВкусВилл такая философия, но проверить можно было, тем более, не сложно.

Экоголик не нашел только один компонент - Coco-Caprylate (Коко-Каприлат), вроде, тоже натуральный:

Является смягчающим,связывающим и текстурирующим агентом. Обладает отбеливающим эффектом. Он также идеально подходит для изготовления декоративной косметики "без масла". Применяется для косметических рецептур, не содержащих силиконов.

ВЫВОД

Очень неплохой крем по доступной цене с натуральным составом и приятным ароматом. Советую попробовать.

Достоинства
  • Действительно питает и восстанавливает кожу
  • Легкая текстура
  • Не оставляет жирной пленки
  • Приятный аромат малины
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не нашла
eastpearlрекомендует