Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 16:59

Здравствуйте! С большим интересом открыла для себя марку нишевой парфюмерии и косметики Press Gurwitz Perfumerie, существующую с 2019 года. Я попробовала пару средств и хочу поделиться впечатлениями. Расскажу про шариковый дезодорант №4 bergamot, fig, musk.

Производитель: Россия

Объём: 50 мл

Купить можно в Золотом Яблоке, Рив Гош или заказать на маркетплейсах.

Цена около 1400 руб.

В линейке Press Gurwitz Perfumerie 15 селективных ароматов. Каждый имеет свой номер. Герой отзыва - дезодорант №4 с нотами бергамота, инжира и мускуса.

Дезодорант Press Gurwitz Perfumerie №4 bergamot, fig, musk

В коллекции используются селективные авторские ароматы, разработанные в парфюмерных домах Франции. Все ароматы унисекс.

Дезодорант Press Gurwitz Perfumerie №4 bergamot, fig, musk

Оформление минималистичное, крафтовое, но сделано всё качественно. Материалы приятны тактильно, продуктом удобно и комфортно пользоваться.

На этикетке с обратной стороны есть вся необходимая информация о дезодоранте:

Дезодорант Press Gurwitz Perfumerie №4 bergamot, fig, musk

Гипоаллергенная формула, не содержит спирта, без парабенов.

Шарик среднего размера, хорошо прокручивается без заеданий. Легко переносит средство на кожу.

Дезодорант Press Gurwitz Perfumerie №4 bergamot, fig, musk

Крышка флакона надежно закручивается и защищает шарик от пересыхания.

Консистенция ближе к жидкой, но не растекается. Однородная текстура без жирности, хорошо распределяется по коже.

Дезодорант Press Gurwitz Perfumerie №4 bergamot, fig, musk

Аромат очень любопытный и необычный! И он реально отличается от большинства дезодорантов! Всё же марка специализируется на парфюмерии, поэтому отдушка тут не просто яркая и сладкая, как обычно, а более изысканная. У меня аромат ассоциируется с запахом южного моря. Свежесть и кислинка бергамота, немного тягучести и сладости инжира в сочетании с благородной мускусной базой.

Дезодорант Press Gurwitz Perfumerie №4 bergamot, fig, musk

Аромат тонкий, не кричащий. Ощущается близко к коже, не спорит с парфюмом. Мне это очень понравилось, потому что непросто найти такой деликатный вариант, который бы ещё и свою работу по защите от неприятного запаха выполнял отлично.

Средство и по оформлению, и по аромату действительно подходит для использования как мужчинам, так и женщинам. Хороший добротный унисекс.

Мои впечатления от применения

Я наношу этот дезодорант на чистую и сухую кожу подмышек. Продукт не содержит спирт, кожу не щиплет и не раздражает. Никаких покраснений или прыщиков у меня от него не появилось.

Я, если честно, давно уже не пользовалась форматом с шариком из-за того, что такие дезодоранты требуют время на высыхание. Press Gurwitz не стал исключением, ему требуется несколько минут, чтобы подсохнуть. В это время я ощущаю липкость (первые минут 5), потом она полностью проходит.

После полного засыхания подмышки уже не липкие, не влажные. Дезодорант не заметен на коже, не оставляет разводы.

Дезодорант Press Gurwitz Perfumerie №4 bergamot, fig, musk отзывы

На одежде тоже никаких следов от него! Спокойно ношу чёрные и цветные вещи, ни пятнышка не обнаружила. Ткань подмышками не становится более жесткой (так иногда бывает от дезодорантов).

Защита от неприятного запаха - отличная! Даже в жаркие дни этот дезодорант надежно защищает. С ним и само потоотделение становится меньше, но полностью не блокируется. А вот неприятный запах гарантировано предупреждён!

Дезодорант Press Gurwitz Perfumerie №4 bergamot, fig, musk:

🌖 Необычный и приятный аромат

🌖 Не конфликтует с парфюмом

🌖 Не вызвал раздражений, комфортный

🌖 Защищает от запаха пота

🌖 Уменьшает потоотделение

🌖 Не оставляет следов на одежде

🌗 Присутствует липкость при высыхании

Press Gurwitz Perfumerie отзывы

Резюме. Дезодорант от Press Gurwitz Perfumerie мне очень понравился по эффекту! Надежная защита и отсутствие следов. Сниму балл лишь за ощущение липкости, которое длится первые минуты после нанесения, это единственное, к чему можно придраться.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не пачкает одежду
  • Необычный аромат
  • Хорошо защищает от запаха пота
Недостатки
  • Липкий при высыхании
Shadow Crystalрекомендует
21.06.2024
Вполне даже хороший дезодорант.
21.06.2024
Хороший эффект, возьму на заметку
21.06.2024
Давно я уже не пользовалась шариковыми дезодорантами
22.06.2024
Аромат по описанию, как самостоятельная парфюмерия, а не дезодорант) необычно!
22.06.2024
Не очень люблю шариковый дезодоранты, но аромат бы мне его понравился)
23.06.2024
Даже не знала, что у них дезодоранты есть, очень интересно теперь попробовать!)))
24.06.2024
Буду иметь в виду
24.06.2024
Не люблю шариковые, но этим заинтересовалась
26.06.2024
Вероятно это не совсем правильно, но я всегда выбираю дезодорант по аромату Smile