Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 12:35

В Yves Roche периодически делаю покупки на протяжении многих лет. Заманивают они конечно, своими предложениями, подарками за покупку, открытками. Вот как раз завалялась одна дома:

Пару недель назад вооружившись открыткой пошла в магазин, уж очень хотелось мне в подарок мою любимую тушь и миниатюрку духов, а для их получения нужно было сделать покупку минимум на 200р. 100500-ый гель для душа, которые у них классные!, брать не хотелось, решила взять что-то, что нужно всегда!

Взгляд упал на невзрачную упаковку с гелем для душа, из серии Ромашка Био. Есть у меня банка крема давняя из этой серии, крем жирненький, не самый лучший, но иногда использую для смягчения и какого-то уютного, травянистого аромата, именно его.

В итоге ушла с подарками и очищающим гелем для умывания Ромашка БИО.

Цена: 269 рублей, со скидкой около 240 р.

Объем: 200мл.

Упаковка: прозрачный, пластиковый бутылек, с невзрачными надписями о продукте и ромашками на картинке. Крышечка пластикова, открывается и закрывается с щелчком, на верху виден логотип компании.

По русски на упаковке указано только название средства, для чего оно и как использовать, производитель Франция.

Производитель обещает нам:

Защиту и смягчение кожи

На вид гель прозрачный, с едва заметным желтоватым оттенком, без примесей и осадка. Гель в меру густой не растекается в руках или на щеточке. При контакте с кожей и водой немного мылится. Распределяется на кожу отлично, массирующими движениями. Смывается гель обычной, теплой водой. Гель хорошо снимает тон, освежает. Гель не сушит, не стягивает, после применения нет желания сразу намазаться кремом. На каждый день, для очищения - неплохое средство.

Но уходовых свойств я не заметила, цвет лица не стал лучше и свежее,состояние коже не улучшилось, смягчения я так же не заметила.

Еще один минус это отсутствие информации для какой кожи идет гель.

Также из минусов - Запах геля. Он на большого любителя, хоть и травянисто - ромашковый, но очень интенсивный и сохраняется даже после умывания минут на 5-10. При всей моей открытости к травянистым запахам, эта ромашка, мне не нравится.

В расходе гель экономичен, для умывания хватит небольшой капли средства.

Как итог, оценка 3 звезды. Средство не аллергенное, не сушит кожу, на каждый день подойдет для очищения, но ухода я не заметила.

Достоинства
  • Хорошо снимает тон, очищает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Неприятный, для меня, запах
  • Пенка быстро оседает
Софья 37не рекомендует