Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 02:16

399 руб.

Виски был куплен в сети магазинов "Красное и белое" исключительно под влиянием импульса и совета сотрудника магазина, звучащего примерно так: "Попробуйте новый виски, все хвалят".

Про упаковку, бутылку и т.д. говорить не буду, т.к. за эту цену к таким мелочам придираться в принципе бессмысленно и даже глупо. Да и придраться-то, в общем, не к чему.

Объективно могу сказать: вкус не понравился. Был (и наверно все еще есть) в этой же сети магазинов другой виски, который стоил 300 рублей (значительно дешевле), так вот ему я мог простить погрешности со вкусом, да и то он мне как-то понравился больше. Но за 400 рублей я много раз покупал виски, который был ОЧЕНЬ приятен на вкус. В общем-то, здесь мы имеем вкус виски, но с каким-то кофейным привкусом, как у левого коньяка - не сильным, но имеющим место быть.

Что могу сказать не совсем объективно: перед приемом виски было выпито пара-тройка стопок какого-то странного коньяка, очень похожего на упомянутый выше "левак". Угостили, что поделать. Потом уже в другом обществе в дело пошел виски - герой обзора. Конечно, был небольшой перебор, но утром мучения были гораздо сильнее, чем этот перебор мог подразумевать. Тем более, даже потребляя весьма недорогие сорта виски, я уже привык к тому, что после виски похмелье зачастую практически отсутствует, даже если вышел перебор с дозой.

Судите сами, я показал, что объективно, а что не очень. Но второй раз этот виски я не куплю. В том же магазине можно купить "Святой Патрик" за ту же сумму, и он принесет намного больше удовольствия (только выбирать стоит армянское, а не белорусское производство).

И - да, своих денег герой обзора, как по мне, не стоит.

Достоинства
  • Вкус все-таки виски
  • Не очень дорогой
Недостатки
  • Мог быть и дешевле
  • Неприятный вкус
  • Утром было тяжко
Михаил Геостомповне рекомендует
05.04.2018
За эти деньги нормальной будет только водка, а водку я пить не советую. Хотите пить действительно хороший виски - купите Jim Beam Original, что ли. Это как отправная точка в плане цены.
Это совет, видимо, для гурманов. Лично я за те же деньги, что и обозреваекмый напиток, встречал не один приличный сорт виски. Браковать все из-за цены - в наше время неразумно. Пробовал и дорогие сорта, впечатлили не больше некоторых дешевых. В частности, здесь же писал обзор на Bushmills. Ожидал от виски за эту цену большего.
06.04.2018
Когда-то давно я тоже думал как вы, пока не попробовал нормальный виски. Для меня это был Johnnie Walker Red Label. А сейчас я даже от такого откажусь, потому что пробовал напитки подороже и повкуснее.

Упомянутый вами Bushmills Original действительно неоправданно дорог, хотя в плане вкуса - на троечку. Bushmills Black Bush, о котором я как-то писал, гораздо лучше. Не говоря уже о бурбонах - они и по цене выигрывают, и по вкусу.
07.04.2018
Соглашусь с первым комментом, это раз, даже Вильям Лоусонс не плох во всех отношениях! Во-вторых, нефиг было пить перед этим палёный коньяк, тогда и не болел бы с утра)))
Первый коммент как раз о том, что недорогие сорта виски, типа обсуждаемого или Лоусонса - это заведомо шлак. А я как раз утверждаю, что и в ценовом сегменте около 500 руб. есть достойные варианты. Во-вторых, я же сразу написал, что вторая часть отзыва не совсем объективна. Однако, не так уж много было выпито паленого коньяка. Зная свой организм, вряд-ли виной утренних неприятных ощущений был только коньяк, хотя все может быть.
И - да. В конце обзора я предлагаю как замену - виски "Святой Патрик". Так вот, беру свои слова назад. Раньше он действительно был даже очень неплох, но в последний раз, купив его, я очень разочаровался. Напиток значительно испортился. Больше я его покупать не планирую и другим не советую, о чем и написал и в отдельном обзоре о "Святом Патрике".