Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 18:45

Сегодня хочу поделится с Вами результатами дегустации ирландского виски. Но не простого, а бочковой крепости, причем серьезной: 62%.

На нос спирты слегка агрессивны и я не советую полностью погружать нос в дегустационный бокал, сладкие медовые ноты, подсолнечное масло, немного бражных хлебных нот. После того, как виски постоял в бокале, спустя 10 минут, спиртуозность исчезла и аромат стал более гладким и в то же время потерял в интенсивности. Забегая вперед, скажу, что аромат в данном релизе самое слабое место.

Первый глоток разумеется очень яростно атакует рецепторы. И наряду с медовой сладостью, легким перечным покалыванием можно различить цитрусовые ноты, в большей степени - апельсин, также присутствует в небольшом количестве - зерновая горечь, которая не вызывает отторжения, а также травяная горечь, также не акцентированная.

Финиш: продолжительный, медово-травянистый, с горчинкой.

Оценка: 77

Виски под настроение, когда хочется выпить что-то крепкое, согревающее, не более того. Разбивать на вкусо-ароматные производные здесь нечего. Но и отталкивающих и неприятных нот в нём также не обнаружено.

Осмелюсь порекомендовать данный бленд любителям очень крепких напитков для согревания холодными зимними вечерами!

Достоинства
  • Бочковая крепость
Недостатки
  • Бедная палитра
ВикторТitovрекомендует