Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Август, 2020 - 22:29

В последнее время в магазинах даже нашего города стали появляться ромы под названием Doorly's. Вообще то конечно появляться они стали давно (я даже успел написать про них парочку отзывов), но они в основном продавались в более специализированных магазинах. В обычных ОКеях на прилавках была лишь одна разновидность - пятилетняя. О ней мы и поговорим.

Эта бутылка выделяется прежде всего своей красивой этикеткой, с неё и начнём. Что сразу бросается в глаза - это яркая птичка! На всех их ромах в этом месте присутствует попугай. Причём на всех разный. Самый симпатичный на мой взгляд именно этот. Справа написано название и то, что этот ром выдерживался 5 лет. Причём все полностью, без обмана (как это часто бывает). Далее - место производства: Барбадос, и название производителя: R.L. Seale & Co Ltd. Ну и конечно крепость - 40%.

Цвет - обычный тёмно-золотистый. В аромате уже начинает появляться что то интересное: перчик, мёд, ваниль. Спирт конечно тоже присутствует, всё таки ему только 5 лет, но по сравнению со многими другими ромами такого возраста, это вообще ни о чём! Вкус также оказался очень неплох. Во первых сразу хотелось бы отметить присутствие бочки. Естественно не большое (опять таки - 5 лет всего), но она точно чувствуется, что опять таки, у других "золотых" бывает крайне редко. Кроме того, тут есть и сладкие фрукты, но в целом баланс подобран замечательно: он не слишком сухой, но и не сладкий, немного фруктовый, немного со специями, ну и так далее. Одним словом - отличный образец не очень выдержанного рома, на который надо равняться многим другим. А учитывая его более чем "демократическую" цену, то это вообще на данный момент лучший "золотой" ром, что у нас можно купить. Воспользуйтесь этим шансом!

Достоинства
  • Вкусный, чувствуется выдержка
  • Красивая бутылка
  • Очень недорогой
Недостатки
  • Можно сказать что и нет
новый чимпионрекомендует
06.08.2020
Надо попробовать.
да, причём его даже и в чистом виде пить в принципе можно (в отличии от многих других Wink
07.08.2020
В чистом виде и предпочитаю. Beer
Приятный, судя ро описанию.
04.08.2022
А какая на него цена норм?
сейчас уже трудно сказать, да и в продаже его не особо видно, но раньше была вполне себе демократическая - на уровне обычной жёлтой Гаваны...