Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 03:03

165 рублей - полная стоимость, 99 рублей - зелёная стоимость

Улитка ВкусВилл "Фисташка-малина" с сырном кремом.

Читатель, привет.

​​​​Я к тебе с улиткой . С улиткой не простой, а почти золотой.

Данная выпечка приобреталась ещё задолго до начала весны, что с большим удовольствием я отправила отзыв хранится в черновики, дабы это категория "продукты", от которой я все пытаюсь отгородиться.

Состав у улитки такой.

Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, молоко питьевое м.д.ж. 3,2%, сахар, малина быстрозамороженная, сыр творожный м.д.ж. в сухом веществе 65% (нормализованное пастеризованное молоко, молокосвертывающий фермент микробного происхождения, закваска бактериальная, стабилизатор - камедь рожкового дерева, соль пищевая), вода питьевая, яичный меланж жидкий, масло сладко-сливочное несолёное м.д.ж. 82,5%, сахарная пудра, малина сублимированная, дрожжи хлебопекарные сухие, паста ядер орехов фисташки обжаренных (ядра орехов фисташки обжаренные, частично бланшированные), крахмал кукурузный, соль пищевая, ваниль натуральная стручковая молотая.

Ничего сверхъестественного не разыскала, потому спокойно могу повествовать дальше про героиню своего отзыва.

​​​​​​

Пищевая ценность у улитка такая.

Пищевая ценность на 100 грамм

9.2

Жиры, г

35.9

Углеводы,

Так как в ней ровно 100 грамм, то соответственно и калорийность в ней ровно такая, как приведена на 100 грамм на упаковке - 247 ккал

Место приобретения - ВкусВилл

Стоимость - 165 рублей по полной стоимости, со скидкой 40% - 99 рублей.

Производитель - город Москва

Срок хранения - 4 суток

Срок хранения у выпечки 4 суток, мне как раз достался крайний срок, так как стоимость зеленая. Но я не ворчу, так как помню про уценку.

Булочка была упакована в вертикальный прозрачный контейнер, который многоразово открывается и закрывается. Через неё хорошо видно содержимое и была бы я будучи в магазине, такой внешний вид я бы обошла стороной.

​​

Но доставили то, что доставили.

Сырный крем у улитки оказался "подсчесавшимся", поэтому я сразу взялась за нож, взглянуть на разрез. И тут снова меня ждало разочарование. Я совершенно не вижу прослойку из конфитюра ягод. Будто муку обсыпали цветной глазурью для вида и получилась такая суховатая булка.

Про кусочки ягод молчу. Их тут и в помине нет. Орехи фисташки тоже могут только сниться, что-то фисташковое здесь перемолото в сырном креме. А вот уже на креме ощущаются какие-то остатки от малины. На этом все.

На вкус мучное изделие гораздо получше, чем на вид. Явственной сухости не ощущаю, но надо признаться, внешний вид суховатый. Сплошняковое голое тесто.

Ставлю улитке три балла с огромной натянутой рекомендацией . И в дальнейшем я бы зеленый ценник разделила бы на подвиды на месте производителя. Так как здесь и последний день срока годности, и внешний суховатый вид, подпортящий впечатление, плюс "счесанный" сырный крем. 99 рублей за такой продукт, даже по зеленой стоимости также считаю дороговатым. Чем больше дефектов, тем больше скидка должна быть, а здесь скидка единая, хоть перевернись выпечка в контейнере. Так не годится.

Aleksandrushka__рекомендует
28.04.2024
Я опасаюсь с подходящим сроком брать что-то где есть молочка
Смотрится аппкюетитно
Пробовала такую. Вкуснятина.
Очень грустно, что наша улитка оказалась совсем не такой, как вы ожидали Sad Передадим производителю пожелание сделать тесто более нежным и сочным, а также увеличить количество ягодно-фисташковой начинки.
Не сохранилось ли у вас даты изготовления случайно? 🙏🏻
28.04.2024
внешне прям аппетитно, хотя в разрезе и правда кажется что сухая слегка
Захотелось 😌
30.04.2024