Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 22:30

Мне врач рекомендовал пропить любой травяной почечный сбор, который входил в мое комплексное лечение мочевой системы. Лекарства я выписала через интернет-аптеку, в каталоге был только один почечный сбор - уротранзит (стоимость 95 руб.).

Почечный сбор должен обладать

мочегонным, противовоспалительным и спазмолитическим действием

Когда я получила свой заказ, я увидела, что травяной сбор отличался от того, что я заказывала, он назывался не почечный, а уротранзит при цистите, хотя состав оказался один в один.

состав

В коробке находилось 20 фильтр-пакетов с приятным травяным запахом.

1 пакетик нужно залить кипятком и настоять 15 минут.

В составе имеется МЯТА, которую я недолюбливаю, но именно она

обладает бактерицидным действием

Но на деле оказалось, что вкус напитка приятный, пить можно вместо обычного черного или зеленого чая (что я и сделала). Нужно было в день выпить два стакана такого чая. Дело происходило в декабре месяце, жажда меня не мучила и много пить не получалось, так что мне хватило этого напитка вместо привычного чая.

В напитке чувствуется мята, укроп и сладковатый привкус солодки.

Вкуса ноготков и листьев брусники я не почувствовала, честно говоря, я не знаю вкуса листьев брусники, а с календулой я тоже не часто сталкивалась.

УКРОП

обладает мочегонными и желчегонными свойствами

В СОЛОДКе

содержатся вещества, которые демонстрируют сильное противовоспалительное действие

НОГОТКИ (КАЛЕНДУЛА) - это

Природный спазмолитик

А благодаря своему составу ЛИСТЬЯ БРУСНИКИ обладают

мочегонными, антисептическими, противомикробными свойствами

Я не знаю, был ли какой толк от этого сбора, но никаких неприятных ощущений со стороны своего организма я не выявила. Но немного смутил тот факт, что не было мочегонного действия, хотя именно такого эффекта я ждала от этого БАДа.

Поэтому, если вам врач выпишет почечный сбор, попробуйте выяснить у него, какие травы должны в нем присутствовать и сколько дней его пить, так как такие сборы долгое время пить нельзя.

Достоинства
  • + приятный вкус
Недостатки
  • Не почувствовала мочегонного действия
АсяПростоАсярекомендует
26.12.2015
Я бы пропила такой сбор вместо чая. Надо присмотреть.
Ноготки - это ведь календула? Странно, почему так назвали Glasses
26.12.2015
не дорогой, и вкус приятный, жаль только мочегонного действия нет.Но, и вреда тоже нет, пить можно
26.12.2015
Можно вместо чая пить. Странно конечно, что мочегонного эффекта замечено не было. Smile
Люблю пить фиточай, у меня склонность к заболеваниям мочеполовой системы, поэтому несколько раз в год, в сезон обострений, я пропиваю курсами такие вот чаи и всевозможные настои трав. Пью для профилактики, и по мне, так это не лекарство, а скорее добавка к основному лечению. В любом случае, травы больше пользы принесут, чем химия.
Авдеева, ноготки - это то же самое, что и календула. А почему назвали ноготками или уротранзитом вы имеете в виду?
На счет уротранзита не знаю, а на счет ноготков, вот что нашла
Благодаря своеобразной форме плодов в народе календулу называют ноготками.
Пила бы вместо чая! Smile
26.12.2015
в любом случае польза была)
26.12.2015
На меня тоже не всегда подобные вещи оказывают мочегонный эффект. Хотя, возможно, просто не заметно: никто же замеры не делает Wink
27.12.2015
А я просто брусничный лист пью. Когда его сам собираешь и сушишь, а потом завариваешь покрепче - вот тогда эффект что надо. И вкусный. Как кусок леса в чашке Smile Хорошие аптечные сборы мне не попадались - они всегда какие-то жухлые, пересушенные и почти не пахнут.
27.12.2015
зеленый чай, а особенно с молоком, тоже обладает мочегонным хорошим действием)
Бруснику люблю, и солодку очень, поэтому мне бы понравился, скорее всего))
Да, скорее всего, можно купить любую мочегонную траву или лучше березовые почки.
А для меня кофе оказывает лучше мочегонное действие, нежели этот сбор. Laughing out loud
Очень хороший состав!
27.12.2015
на меня тоже кофе оказывает мочегонное действие, в дорого стараюсь не пить))
27.12.2015
Периодически покупаю себе травяные сборы, но честно говоря, в последнее время больше бальзамы полюбила. Smile
27.12.2015
Да, я по поводу того, что в данном случае календулу назвали ноготками. "Календула" более привычное название, даже не каждый знает, что это одно и тоже.
27.12.2015
Мне в этом плане помогаю Кукурузные рыльца - в аптеке можно купить - эффект от них ого-го Shy
Бесполезное средство.
27.12.2015
Я пока с этим сбором не знакома, но на заметку однозначно возьму, так как проблемы в данном направлении имеются.
28.12.2015
Хорошо хоть другое применение ему нашлось Smile
28.12.2015
Жаль, что не оправдал ожиданий!
Хорошо помог мне при цистите. Люблю фитотерапию. Smile
Хороший состав. Я бы попила такой сбор Smile
29.12.2015
Люблю травяные сборы,но больше даже с горчинкой,чем сладкие. Обычно солодку вроде бы в грудные добавляют.
10.01.2016
Спасибо за обзор, сама пользуюсь время от времени сборами, и для меня эта информация будет полезна.
02.02.2017
Сборы травяные уважаю, покупала что-то этого производителя.