Опубликовано 20 Март, 2015 - 10:01

Грудинку в сырокопчёном виде хорошо подавать на стол в качестве нарезки-закуски. Грудинку "Ремит" я купила, так как уже пробовала продукцию этого производителя и осталась довольна (мой отзыв о продукте "Нарезка Ремит Балык Дарницкий сырокопчёный").

Упакована грудинка красиво, выглядит сквозь плёнку очень аппетитно.

Стоимость: около 150 руб. за 150 г.

Попробовав это сырокопчёное мясо, я осталась им не совсем довольна. Вкус мне понравился, но нарезана грудинка очень тонко и очень длинными пластами. Пришлось разрезать их пополам. Когда ешь, такое ощущение, что это такие "тряпочки": слишком тонко. Однако всё было быстро съедено, так как мясо вкусное. Шкурка очень мягкая, так что всё жуётся хорошо. Часто подобный продукт совершенно невозможно откусить или прожевать.

В одном куске попался осколок косточки, хотя это бескостный продукт! Было неприятно.

Состав:

В составе есть нитрит натрия как фиксатор окраски, но это также и консервант:

Нитри́т на́трия — NaNO₂, используется как улучшитель окраски и консервант в пищевой промышленности в изделиях из мяса и рыбы. Пищевая добавка E250.

В общем, продукт неплохой, но не настолько, что я стану его покупать часто. К столу для гостей я выберу что-то более удобное в плане поедания.

Достоинства
  • Вкусное мясо
  • Не жёстко и хорошо жуется
Недостатки
  • Консервант
  • Слишком тонкая нарезка
Vertokrylрекомендует
Такие вкусности покупаю очень редко, по праздникам.
Срок годности маленький - значит можно покупать Smile
ням-нямушка))) Smile
На вид очень красивая! Smile
20.03.2015
Sick сказать честно, для меня такие нарезки очень жирные, совсем не нравиться
24.03.2015
Люблю нарезки ремит, беру и колбаску порезанную и копчености, грудинку еще не пробовали, но теперь обязательно куплю чтобы оценить
11.08.2015
Грудинка Ремит одна из самых лучших на рынке. Мне нравится, что кусочки правильной толщины и на них больше мяса, чем жира.
11.08.2015
KatiaSemenova
Laughing out loud согласна!
Я всегда покупаю грудинку РЕМИТ. Обожаю жарить ее на завтрак с яичницей. 5-10 минут на среднем огне и готов классический омлет с беконом.
  • 11.01.2014 - 02:17
    Вкусная грудинка, мне нравится. (фото)
    Нравится эта нарезка, иногда не могу себе отказать в удовольствии и покупаю себе ее. Упаковки есть как небольшая - по 200 гр, так и побольше по 500 гр. Грудинка нарезана на тонкие, ровные, длинные пластины и запакована в удобную вакуумную упаковку. Хранится она может достаточно долго.
  • 19.08.2017 - 22:37
    Безумно вкусно
    Производители данной грудинки стали делать более качественный продукт. Раньше стоимость была 119 рублей, но было много жира и мало мяса. Теперь цена возросла до 149 рублей и жира стало гораздо меньше. Вкус изменился в лучшую сторону. Грудинку можно кушать просто так.
  • 03.04.2017 - 10:40
    Достойная из равных
    Ассортимент колбас сейчас велик и порой хочется среди всего изобилия найти достойный продукт, что бы вкусный и не совсем дорогой был. Обычно ск еолбасу берем одной и той же марки (Рублево), но недавно открылся небольшой магазин "мясницкий ряд" .
  • 15.05.2011 - 15:45
    Ум-м-м-м! Вкуснятина! + фото
    Я её просто обожаю! Моя самая любимая колбаска! Самая натуральная из всех натуральных: говядина вс, шпик, соль, сахар, чеснок, специи. И всё. Никаких Е и тому подобного. Очень нежная, в отличие от других подобных колбас. Не жёсткая. Шпик совсем не чувствуется, он просто делает колбасу мягкой.
  • 15.12.2013 - 14:49
    И хоть он больше похож на вишневый компот, но все равно нектар вкусный, советую попробовать его. (фото обновленного дизайна упаковки и ее содержимого)
    Привет всем, кто заглянул! Продукция торговой марки ОКЗДХ "Наш сік" является одной из самых популярных среди производителей сока в Украине. Мы с мужем довольно редко покупаем магазинные соки, предпочитаю делать их самостоятельно. Но если и берем, то чаще всего эту торговую марку.
  • 04.01.2014 - 11:10
    Сливочное наслаждение (+фото)
    Нежнейший сливочный сыр с пикантным привкусом свежего укропа (с укропом не поскупились, добавлено щедро) прочно занял место на моем столе. Действительно качественный продукт, очень хорошо в сочетании со сладким болгарским перцем, да и на традиционном бутерброде с белым хлебом смотрится неплохо.
  • 18.04.2018 - 15:55
    Очень вкусный бекон!
    Это действительно вкусный продукт, нежная текстура мяса и лёгкий привкус копчёности, в меру солёный, при приготовлении можно подсолить разными приправами или соусами, таким образом не испортится вкус. Ровно и тонко нарезан, соотношение мяса к салу примерно 6040, очень достойный продукт.
  • 18.01.2015 - 16:36
    Вкуснецкий балык из свинины!
    Сырокопчёное мясо - это очень вкусно! В отличие от сырокопчёной колбасы, которая сотсоит из прокрученного мяса, балык - это продукт гораздо чище. Недавно мы с мужем попробовали новый для нас продукт: балык в нарезке "Дарницкий" от производителя "Ремит" - из свинины.
  • 01.11.2018 - 11:39
    Очень необычный вкус!
    Колбаски Римит стала покупать совсем недавно, до этого чаще всего отдавала предпочтение другому производителю. Но иногда интересно пробовать новое, поэтому периодически, в компанию к уже проверенным колбаскам покупаем, что нибудь ещё.
  • 26.10.2020 - 20:52
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 07.09.2020 - 14:43
    Невозможно остановиться), но цена кусача... Полезный шоколад с кусочками манго от Фаберлик.
    Здравствуйте! Ух, какую вкусноту я тут прикупила: Честно, вообще не планировала этих товарищей к покупке, но оформляя очередной заказ на сайте Фаберлик, наткнулась на новую линейку «5 суперфудов». Не особо она бюджетная, особенно, если приобретать как обычный покупатель, без скидки консультанта.
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • 12.11.2020 - 20:36
    Стейки из свиной корейки Мираторг, полностью оправдывают своё название - Сочные.
    На днях купили мясо Мираторг Стейк «Сочный» из свиной корейки. Мясо в моей семье любят во всех видах. Покупаем разное и готовим довольно часто. Иногда, хочется просто жареного мяса куском, без заморочек - из разряда « быстро пожарил и съел».
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".