Опубликовано 16 Июль, 2013 - 23:46

Знакомство с этим гелем у меня началось нечаянно!!! Хотелось чего-нибудь легкого на лето, а еще после положительного отзыва от знакомой на крем из одноименной линии решилась все таки приобрести данный гель.

Что нам обещает производитель: Очень легкий увлажняющий и освежающий гель для лица и тела с экстрактами органического алоэ вера и баобаба. Насладитесь прохладой и чувством мгновенного релакса, который дает этот гель вашей коже! Также в состав геля входят экстракты лаванды и ромашки, которые устраняют покраснения, выравнивают цвет лица, обладают небольшим отбеливающим эффектом, а также снимают воспаления, защищают и глубоко увлажняют кожу. Гель не содержит спирт, масла, парабены и тальк и рекомендован для всех типов кожи:

• увлажняет, смягчает, защищает сухую и нормальную
  • успокаивает, снимает напряжение у чувствительной
  • открывает и очищает поры, снимает воспаления, залечивает угри у жирной и проблемной кожи
  • оживляет и повышает эластичность зрелой кожи

Способ применения: Наносить гель утром и вечером на кожу лица и тела после очищения легкими массирующими движениями. А также в любое время дня по мере необходимости. Для ежедневного ухода - наносить гель перед применением вашего основного косметического средства.

Что же получается на самом деле: ну, во-первых, его универсальность в описании одновременно радует и пугает, т.к. чаще всего универсальные вещи не особо хорошего качества!! Но в этом случает все, что описывал производитель, для моего типа кожи гель всестороннее подошел. Тип кожи у меня комбинированный: летом Т-зона жирнится, щеки нормальные, зимой бывают шелушения, так же бывают воспаления в основном в зоне подбородка и щек ближе к тем самым дням, так же не значительное расширение пор (борюсь с ними, уже успешно). И так теперь о плюсах и минусах:

1. Объем - есть выбор бутыль 150 мл или 300 мл. Я решила не мелочиться и взять на пробу 300 мл, благо всегда есть подруги или знакомые кому можно отдать, если не подойдет. Но это одновременно и плюс и минус, т.к. на отдых такую тубу не особо удобно брать, но я нашла выход - просто отливаю его в тубу 15 мл из под пробника лосьона.
    Вид бутылки и объем
    Вид бутылки и объем
  2. Легкость - наносить его одно удовольствие, когда распределяешь его по лицу такое ощущение что наносишь воду. Даже присутствует такое щекотящее чувство, когда не до конца вытерла лицо и оставшаяся вода впитывается.
  3. Впитывается мгновенно - после нанесения впитывается в течение 10-15 секунд, после себя не оставляет липкости. Бывает, что после первого нанесения, наношу его второй раз, но он так же впитывается без следа.
  4. Свежесть - после нанесения лицо, как будто обдали холодком. Цвет лица выравнивается уже минут через 10 после нанесения. На утро лицо ровненькое, сглаживает и расширенные поры, и постакне, и даже новые прыщики с его применением раскрывают меньшее сильно, чем обычно.
  5. Экономичность - как говорила уже я взяла бутыль объемом 300 мл. На фото представлено капля, которая выдавливается за одно нажатие помпы. так вот этого очень много, я выдавливаю половину и этого количества хватает на лицо и шею.
    Количество средства за одно надавливание на дозатор
    Количество средства за одно надавливание на дозатор
  6. Приятный запах - ненавязчивый, пахнет алое и немного отдает мужчим свежим одеколоном после бритья. Мне этот запах нравится и он улетучивается через 5 минут после нанесения.
  7. Можно использовать, как базу - он хорош и в этом качестве, т.к.впитывается очень быстро, кожа после него не жирнит и другие косметические продукты хорошо ложатся на него.
    Средство впиталось ровно за 10 секунд
    Средство впиталось ровно за 10 секунд
  8. Удобный дозатор - это помпа с дозатором. Очень удобно, т.к. не надо лазить руками в бутылку.
  9. Универсальность - это его достоинство. За время его использования, а это с июня этого года он меня выручил уже в нескольких ситуациях. На юге я его использовала, как основной уход на лицо утром и вечером и из кремом для лица я больше ничего с собой не брала. Уже на даче у мужа обгорела спина до красноты, но т.к. крем после загара я оставила в городе, то намазала ему спину гелем, т.к. больше ничего под рукой не было. Ему очень понравилось,т.к. он сразу охлаждает кожу. И вот прошло уже почти 2 неделе, муж пока облезать так и не начал. Хотя раньше через неделю был похож на ящерицу, которая сбрасывает свой хвост.
    Состав и дополнительная информация
    Состав и дополнительная информация

Состав представлен на фото, есть ли там, что смертельное не знаю. В принципе к составу отношусь относительно спокойно, самое главное, чтобы кожа хорошо реагировала. Срок годности - 12 месяцев после вскрытия (если не скрывать срок годности написан на дне бутылки до 21.08.2015). Покупала на Тестеркорее чуть больше 300 руб. за 300 мл. (сейчас на него скидка) . Ссылка на 150 мл - тык и 300 мл - тык.

Могу сделать вывод о том, что для комбинированной кожи в качестве летнего ухода подойдет на все 100 %, так что его можно использовать, как успокаивающее средство при солнечных ожогах и после депиляции (для себя использую только для лица, на тело в крайних случаях, когда ничего другого нет под рукой) . Как поведет моя кожа с ним зимой пока не знаю, но с наступлением зимы обязательно дополню отзыв. Однозначно куплю себе еще одну бутылочку и советую всем особенно обладательницам жирной и комбинированной кожи.

Всем приятным покупок и будьте красивыми!! Wink

отзывы на корейскую косметику:

Бальзам для губ Holika Holika Dessert Time Lip Balm

Тени для век Lioele Color eye shadow

Бальзам для губ Nature Republic Jelly Drop Jam Balm

Тени для век Missha The style Silky Shadow Duo

Тени для век Missha The Style Mono Touch Shadow

Кейс для косметики Missha The Style Pink Shadow Case

Маска для лица ETUDE HOUSE Yogurt Wash off Pack

Маска для лица ETUDE HOUSE I Need You, Honey!

Сыворотка для лица Holika Holika Bulgarian Rose Serum

Увлажняющий гель для лица SKIN79 Sue Hydrating Gel

Крем для лица Innisfree Olive Real Power Cream

Крем для лица TONY MOLY Intense Care Shail Cream

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкость
  • Не оставляет липкости
  • Объем
  • Приятный запах
  • Свежесть
  • Удобный дозатор универсальность
  • Экономичность
Недостатки
  • Нельзя взять с собой всю бутылку
ali_lisaрекомендует
16.07.2013
Какой чудесный отзыв!
Разве этот гель только для лица? Мне казалось, это универсал от раздражений.
17.07.2013
Discodancer, спасибо большое!! на различных сайтах написано по-разному...где-то как гель для лица, где-то как для лица и тела!!Лично для себя я использую его только для лица, для тела на крайний случай, если ничего нет под рукой!! Smile
17.07.2013
Думаю мне такой должен подойти Innocent
Спасибо за отзыв
17.07.2013
У меня набор пробников этой серии в бутылочках по 15 мл уже месяц живет Smile Все средства понравились, а вот геля, к сожалению, в наборе не было. Пока решила заказать в полном объеме крем и тоник, но думаю и до геля этого доберусь Party
19.07.2013
Lisёnok, не за что))мне кажется он подойдет большинству...единственное, что для сухой кожи скорее всего будет маловато увлажнения!!но это я так думаю Smile
19.07.2013
Сашик, это радует, я еще пробовала крем и эссенцию из этой же серии)))думаю приобрету крем на осень...очень приятный Wink
20.07.2013
Да-да, крем впитывается быстро и увлажняет хорошо, моей сухой коже очень понравился! Сейчас у меня в ходу в основном тоник Soothing Skin, по консистенции как водичка, не липкий, для лета самое то, и как раз через месяц к осени крем приедет Party
09.08.2013
Сашик, у меня кожа комбинированная, все раздумываю над покупкой крема, т.к.боюсь, что будет блестеть..))
22.11.2013
Тоже купила такой гель, он и правда хорош. Smile
07.01.2014
Как раз присматриваюсь к такому гелю. Скажите, ну как кожа в зимний период чувствует себя с этим гелем? У меня с наступлением холодов вдруг пошло дикое шелушение, ищу, чем бы успокоить кожу, знакомая посоветовала обратить внимание на корейскую косметику, вот ломаю голову, что взять. Пользовала несколько термальных водичек, но, к сожалению, мне они как мертвому припарка Sad
30.01.2014
hunting girl, он очень универсальный,уже купила вторую бутылочку 300 мл на лето, хотя в первой еще чуть-чуть осталось Laughing out loud

kleiner_Teufel, я его использую в основном в летнее-весенее-осеннее время, зимой его использую только дома, для зимы он слишком легкий!!! Для себя я открыла Mizon со слизью улитки, очень долго читала о нем отзывы и жалела деньги, но теперь я от него без ума))!! Пользуюсь уже около 3-х месяцев, думаю скоро напишу отзыв, т.к. уже смогла составить о нем впечатление)! Smile
  • Этот гель мне очень понравился - заказывала несколько корейских вариаций гелей с алоэ - и ни один не разочаровал. Останавливаться на описании не буду - в просторах интернета много информации, покажу как выглядит, консистенцию и расскажу о своих впечатлениях.
  • 20.08.2014
    Замечательный универсальный гель, который обязательно пригодится летом. Особенно в отпуске) Легкий, невесомый, впитывается весь без остатка, не оставляет пленки, отлично увлажняет. Если держать в холодильнике - использовать его еще приятнее, особенно после загара.
  • 19.03.2016 - 01:12
    Идеальный для жирной кожи. Ничего лучше на летний период времени я еще не пробовала
    Привет :)   Напоминалочка: Предисловие: Корейские производители косметики - мои фавориты. Этюд хаус - фаворит среди фаворитов. Я обожаю уход от этой марки и в особенности всё, что связано с увлажнением. У меня была куча миниатюрок кремов от Этюда - все понравились.
  • 21.04.2019 - 16:18
    Многофункциональный гель, который для меня ПРЕВЗОШЕЛ знаменитый гель Aloe Holika Holika: состав, действие на коже и волосах, как проверить кожу на увлажненность читайте ниже
    Всем привет!   Я фанат увлажнения! Что бы увлажнить не только кожу, а и волосы прибегаю к разным средствам и продуктам, но незаменимым для меня являются многофункциональные гели.
  • 30.03.2016 - 00:55
    Aloe Moistfull Soothing Cream и Aloe Moistfull First Essence неразлучная парочка? Стоит ли покупать полноразмерную эссенцию? Эффективен ли алое-крем без нее?
    Привет Напоминалочка: Совсем недавно я написала о отличном универсальном креме для лица и говорила о том, что бонусом к нему шла миниатюрная версия эссенции из этой линейки. Использовав миниатюрку я всё же заказала полноразмерную версию.
  • 07.02.2019 - 21:43
    Разглаживаем морщинки с Etude House Moistfull Collagen cream. Разбираем какому типу кожи подойдет и где купить дешевле
    Привет, девчонки! О креме Etude House Moistfull Collagen я узнала от своего любимого блогера, но долго не покупала, хотя слышала о нем только хвалебные отзывы.     Общие сведения Объем 75 мл Страна изготовления Корея Где купить? В российских интернет-магазинах, но цена будет почти в 2 раза больше.
  • 03.05.2017 - 07:49
    Средство, может быть, и неплохое, но вот обещанного эффекта нет((
    Всем здравствуйте! Увидев в своем любимом интернет-магазине корейской косметики [ссылка] пробную миниатюрку крема для жирной кожи от полюбившегося мне бренда Etude House за смешные деньги, не смогла пройти мимо.
  • 19.11.2017 - 06:56
    Чистка лица: Soothing gel как замена гелям для холодного гидрирования
    У меня проблемы с капиллярами, поэтому чистка лица с распариванием мне противопоказана и я давно и методично перебираю альтернативные средства.   К гелям для холодного гидрирования из профессиональных косметических линий я приноравливалась достаточно долго. Сперва распаривала лицо под пленкой.
  • 21.06.2020 - 14:25
    ДО и ПОСЛЕ. Отбеливает и выравнивает тон. Крем с витамином С, который реально работает!
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка, обеспечивающая гигиеничное нанесение. Удобная дозирование. Отсутствие этанола и минимальная интеграция отдушки. Лёгкая текстура. Увлажнение и выравнивание тона. Повышение эластичности.
  • 24.02.2013 - 23:12
    Отличное средство (+ фото)
    В этом отзыве речь пойдёт об увлажняющем слипинг паке от etude house.Это была моя первая маска подобного типа и я не ожидала чего-то сверхъестественного от неё, а получились чудеса в решете Но сначала описание от производителя: Ночная 10 часовая маска для лица, Вы спите-она работает!
  • 22.04.2020 - 10:22
    Хорошие матирующие салфетки! Фото ДО и ПОСЛЕ применения))
    Матирующие салфетки - спасатель для жирной и комбинированной кожи 1, а матирующие салфетки, которые справляются с этой задачей - просто находка. Так как моя Т-зона начинает активно сиять уже ближе к обеду даже с такими тональными кремами как EL DW , то такие салфетки - необходимость.
  • Прыщавая невеста 👰🏼 Мои результаты за 10 дней ежедневного использования 😱 Невозможное возможно с гелем алоэ от Holika Holika.
    Всем привет! Я никогда не могла похвастаться идеальной кожей, а сейчас, в преддверии главного события этого года, я снова чувствую себя подростком 15-ти лет. В июне, после завершения полугодового курса Визанны моя кожа показала мне кузькину мать.
  • 18.07.2020 - 04:50
    Я любила этот Скраб 2 года и вдруг 3-ка, так как нашла скраб лучше. Подробно об эффекте, наглядные фото До и После. А также расскажу про более эффективный скраб с содой.
    Содовый скраб от Etude House я попробовала впервые около 2х лет назад. И он показался просто чудом каким-то. И до недавнего времени я его постоянно использовала и считала, что ничего лучше придумать просто нереально.
  • 21.06.2020 - 14:25
  • 08.07.2020 - 23:56
    Чудо-средство из Кореи, с любовью к вашей коже и заботой о вас ❤️ Рассказываю БОЛЬШЕ 10 методов использования
    Добрый день, дорогой читатель!   Корейские гели с алое-вера сейчас так популярны, что чуть ли не must-have для нас. Оно и понятно, ведь гели так многофункциональны и просты в применении, что просто невозможно в очередной раз не схватить баночку в магазине.
  • 13.07.2020 - 13:23
    Богатые тоже плачут,когда им щиплет глазки 🕶 Парфюмерный гель/шампунь от Acqua di Parma
    Привет Уже больше года, как я хотела рассказать про свои средства от Acqua di Parma. Покупали мне их примерно 3 года назад, в ЦУМе Мск. Там есть отдельная стойка со средствами бренда. Сразу скажу, бренд дорогой, Итальянский и унисекс.
  • 04.07.2020 - 13:18
    Гель алоэ без отдушек и с невесомой, быстроусваемой текстурой! Все в нем хорошо, но точно НЕ Ultra Moist...
    Всем привет!) Примерно уже 2 года являюсь ярым поклонником алоэ, и как компонента косметики, и как отдельного косметического средства в виде универсального геля.
  • Долго не хотела раскрывать секрет, про этот гель, НО я же не жадная! Пусть все будут свеженькими и молодыми...
    Доброго времени суток, красавицы! Впервые я столкнулась с чувством жадности в контексте косметики: не расскажу никому про эту штуку, а то как всегда распробуют и все раскупят, а мне потом не достанется и вообще, лучше одна буду вечно молодой! Но альтруизм и природная болтливость победили!
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15