Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 15:38

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Скошенная кисть является важным инструментом для нанесения макияжа и всегда лежит в моей косметичке. Более того, у меня уже накопилось штук пять таких кисточек, но ещё одна никогда не бывает лишней. Ведь порой при нанесении мейка требуется 2-3 таких инструмента (например, при оформлении бровей и нанесении теней вдоль линии роста ресниц), а иногда просто лень мыть кисточки со вчерашнего дня и чистые в запасе как раз пригождаются. Поэтому кисть для бровей Eyebrow Brush от Essence пришлась очень даже кстати.

🍀 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🍀

Страна производитель Китай.
Срок годности не ограничен.
Стоимость около 160-200 рублей.
Где купить. Магазины Подружка, Золотое Яблоко, Рив Гош, Ozon, Pudra и другие.

Описание продукта, данное производителем:

Художественное оформление. Скошенная кисть для бровей помогает безупречно наносить самые разные текстуры — от геля до пудры.

Источник: Официальный сайт Essence.

🍀 УПАКОВКА 🍀

Кисть была упакована в прозрачный пластиковый футляр.

Чтобы его открыть, необходимо было отогнуть пластик с обратной стороны.

Для надежности уголки были закреплены двумя наклейками.

Для дальнейшего хранения такая коробочка не очень удобна, поэтому я выбросила её.

На картонном вкладыше находились сведения о производителе и общая информация о назначении инструмента.

🍀 ОПИСАНИЕ КИСТИ 🍀

Кисть имеет среднюю длину и её удобно держать в руке.

Ручка довольно широкая и изготовлена из белого пластика. На ней стоит название кисти и бренда.

Зажим для ворса имеет розовато-золотистый цвет и изготовлен из металла. Он прочно соединяет ручку с ворсом, поэтому при работе части кисти не болтаются.

Ворс имеет легкий градиент, меняющийся от свело-серого к серому цвету.

Длина составляет около 0.6 сантиметра. Срез скошенный и ровный, без торчащих волосков.

Кисть набита достаточно плотно.

Щетинки довольно упругие, поэтому при надавливании прогибаются только при большом усилии.

Для меня это важно при создании четких, прямых линий.

На ощупь ворсинки мягкие, гладкие и эластичные. В описании я не нашла, из какого материала они изготовлены, но по всем характеристикам похоже что из таклона.

🍀 ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ 🍀

Казалось бы, кисть для бровей. Ну что ей можно ещё накрасить? Но я покажу не только её основное применение, но и несколько других вариантов.

Вариант 1. Для макияжа бровей.

Основное целевое назначение кисти.

Для оформления бровей я выбрала спрессованные тени. Дело в том, что гелей и помадок у меня нет, для макияжа этой части лица чаще всего я предпочитаю карандаши. Но тенями очень удобно заполнять обширные участки, поэтому иногда приходится обращаться и к ним.

Скошенным краем легко прорисовывать форму.

А заостренным кончиком можно запросто вывести хвостик.

Естественное освещение.

Фотография со вспышкой.

В целом, результат мне нравится. Нигде нет проплешин или, наоборот, излишков продукта. я нарисовала именно такую форму бровей, которую хотела, чётко выведя изгибы. Хотя, повторюсь, тени я люблю наносить уже поверх карандаша, но ради чистоты эксперимента нанесла их соло.

Вариант 2. Для прорисовки линии роста верхних ресниц.

Это довольно простой способ нарисовать что-то вроде растушеванной стрелки.

Естественное освещение.

Фотография со вспышкой.

Линия получается довольно широкая, но ровная.

Вариант 3. Для подчеркивания нижнего века.

Так как ворс кисти изготовлен из искусственного материала, ей очень удобно наносить жидкие текстуры. Для того чтобы это показать, я выбрала жидкие тени.

Результат.

🍀 ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С РАЗНЫМИ ТЕКСТУРАМИ 🍀

Кисть годится для любых видов текстур.

Мне показалось, что ворс не особо впитывал жидкие продукты, а набирал только в верхней своей части, возможно, из-за своей плотной набивки.

Щетинки не склеивались, поэтому инструментом было удобно работать.

Сухие текстуры кисть набирала по чуть-чуть, поэтому ею приходилось чаще проводить по рефилу.

Но ворсинки хорошо держали тени и также отлично передавали их на кожу.

🍀 ОЧИЩЕНИЕ 🍀

Все текстуры смываются с кисти быстро и без остатка. Для её мытья я использовала специальное резиновое приспособление с поверхностью, имеющей различную фактуру. В качестве моющего средства брала жидкое мыло.

Сохнут кисти быстро, за час точно успеют это сделать. Если же кисть нужна срочно, то можно просто обтереть ее полотенцем, и она будет готова для работы с жидкими текстурами. Для сухих все-таки лучше немного подождать.

🍀 ВЫВОД 🍀

Кисть имеет симпатичный и лаконичный дизайн и все её части сделаны качественно. Ворс мягкий и упругий и им комфортно дотрагиваться до кожи. Инструмент можно использовать не только по его прямому назначению, для бровей, но им можно рисовать и ровные, чёткие линии везде, где это требуется, да хоть в боди-арте.

Я рекомендую кисть для бровей Eyebrow Brush от Essence к покупке.

Ссылка на другие мои отзывы:

Ещё о инструментах от Essence:

Кисти для макияжа Essence Кисть для контурирующих и корректирующих средств

Пинцет для бровей Essence Eyebrow tweezer

Ссылки на косметику от Essence:

Консилер Essence Camouflage+ Healthy Glow

Румяна Essence The blush

Достоинства
  • Волоски не торчат
  • Плотная
  • Ровный срез
  • Стильно выглядит
  • Удобно лежит в руке
  • Удобство нанесения
  • Хорошо набирает продукт
Татьяна Tatianaрекомендует
  • 19.04.2018 - 23:14
    Дружба, которой никто не ожидал. Как я училась пользоваться кистью по-новому (ФОТО)
    Всем большой хеллоу! ( . ʖ . )   Сегодня хочу поделиться впечатлениями о Кисти для подводки бровей от Faberlic . Артикул 11097 . Цена - 129 р. Вес: 4 гр.   Информация с сайта Faberlic:   Кисточка упакована в индивидуальный чехольчик. Деревянная ручка окрашена в черный полуматовый.
  • 15.09.2021 - 11:25
    Кисть для бровей OVW Eyebrow Brush - единственная подобная кисть в моем арсенале, которую использую не по прямому назначению
    Я уже больше двух лет пользуюсь кистями для макияжа OVW и постоянно докупаю новые, так случилось и с кистью для бровей OVW Eyebrow Brush 22. Я уже давно не подкрашиваю брови тенями и помадками, но у меня на нее были другие планы.
  • 30.10.2017 - 15:09
    Макияж одной кистью? Легко. ПОЭТАПНЫЙ УРОК с описанием внутри.
    Приветствую всех! Я снова в строю, а это значит, что сегодня я поделюсь не только своим мнением о кистях для макияжа, но и покажу полный вариант, сделанный с помощью одной из них. Кисти у меня две. Они отличаются немного по дизайну и по ворсу, но в работе они одинаковые.
  • 27.11.2019 - 20:03
    Лучшее приобретение для бровей за последний год! Кисть, которая идеально подходит для помадки и теней. Мой топ средств для бровей, макияж поэтапно.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Кисти для бровей TF Triumf. Макияж бровей - один из самых главных элементов в макияже в принципе, для меня уж точно. Нет бровей - нет лица, как говорится На самом деле, я могу не накрасить ресницы тушью, но брови на моём лице есть всегда!
  • 10.02.2018 - 19:50
    Одна из самых необходимых кистей в косметичке! Научила меня рисовать стрелки и уже за это ей высшая оценка!)) + информация для тех, кто решит купить для нанесения помады для бровей & кисть спустя 2 месяца активного использования.
    Добрый день, девушки)   Не привыкла я рассказывать о такой мелочи, как обычная непримечательная кисть для макияжа, но в этот раз просто хочется поделиться))   Периодически у Avon появляются новинки среди кисточек для мэйка, иногда сразу наборами.
  • 07.04.2020 - 10:32
    Не удобная, у меня есть в арсенале и по лучше чем Кисть для бровей Avon Двухсторонняя.
    Добрый день.   Я любитель, крашусь давно, да вот так и не научилась делать это аккуратно и хорошо. Кисти в моей косметичке прочно живут с 2016г. Вот уже 4 год. В последнее время понадобилась мне кисточка для бровей.
  • 02.10.2021 - 19:21
    Кисть для подводки бровей незаменимый аксессуар.
    Сегодня я хочу рассказать об одной из моих помощниц в макияже Кисть для бровей Faberlic 910131. Артикул продукта - 910131   Цена - 118 рублей   Страна производства:Китай   Куплен на сайте faberlic.com тут отзыв!
  • 26.07.2018 - 16:34
    Хорошая бюджетная кисть для прорисовки бровей, а самое главное и приятное то, что продавец присылает маленький подарочек + фото
    Это чудо КИСТОЧКА ДЛЯ БРОВЕЙ Моя предыдущая помощница в создании идеальных бровей пришла в негодность, пришлось искать ей замену.     Я сразу подумала об Алиэкспрессе. Пришла кисточка достаточно быстро, коробочка немного помялась, но на функционал кисточки это никак не повлияло.
  • 20.03.2011 - 16:27
    Нежнейшая синтетическая кисточка!!! (+ФОТО сравнение с кистью для румян QVS)
    Не смогла пройти мимо этой милашки с бело-розовым ворсом. Сравниваю ее уже с имеющейся кистью с натуральной щетиной от QVS .Мои впечатления:1. Очень мягкая кисть! Прям оооочень!2. Ворс настолько нежный, что кажется, как будто по лицу пёрышком водишь.3. Длина ручки 8 см., длина ворса 2,5 см.4.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 08.10.2021 - 12:54
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 👀 Моя любимая универсальная кисть. Тушевка? Без проблем. Наслаивание? Легко! Тонкие линии? Нужно всего лишь несколько секунд. Много макияжей, полностью выполненных ТОЛЬКО этой кистью.
    Всем привет! Сейчас я хочу рассказать вам о любимой на данный момент кисти, которую я использую для всех сухих теней.   Почему натуральная, а не синтетика? Натуральные кисти лучше набирают тени, дают более мягкую тушевку. Они мягче, приятнее к коже.
  • Карандаши для глаз- отпад. Прекрасно подчеркнут мой взгляд. Легко и контур обвести или как тени нанести 😏
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В детстве я обожала сериал "Клон", он наложил на меня особый отпечаток. Во-первых, я стала тогда заниматься танцами живота, которое осталось моим хобби и по сей день.
  • 29.08.2021 - 21:09
    Идеальная палетка для повседневного макияжа) На данный момент - моя любимица^^ (+фото макияжей, свотчи, личные впечатления)
    Всем кусь! Палетку "Hallo Berlin" от "Essence" я увидела в видео Оли RedAutumn, и, хотя она не очень лестно о ней отзывалась, мне настолько понравилось оформление и оттенки теней (а еще я обожаю Германию), что я все же решилась на покупку. Цена - 778 р. Объем - 13,5 г.
  • 27.10.2021 - 07:48
    Новинка от Essence - покупаете один товар, а получаете два - но оправдана ли такая покупка или можно обойтись без нее?
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о новинке от Essence - о продукте для бровей 2 в 1. Это карандаш и пудра, то есть покупая одно средство, вы получаете целых два. Но так ли оправдана покупка такого средства или можно обойтись и без нее? Что же посмотрим.
  • 15.09.2021 - 20:33
    Единственное средство для моих бровей, к использованию которого я пришла спустя 35,5 лет. Расскажу о своих впчатлениях.
    Всем привет. Вообще тема бровей моя НЕ любимая, ну хотя бы потому, что мне совершенно ничего про нее сказать. Я из староверов и не трогаю свою природную форму вот уже почти 36 лет, у меня даже не было ни единого эксперимента с ними, не знаю как - но они меня всю жизнь полностью устраивают.
  • Не уступает профессиональным помадам для бровей, а стоит копейки ● В чём она лучше карандаша? ● Благородный серо-коричневый оттенок TAUPE - без рыжины!
    Всем привет! Я уже пробовала помады для бровей от профессиональных марок, а сейчас их можно купить и в масс-маркете, причём в хорошем качестве и недорого...
  • 15.09.2021 - 11:25