Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 14:15

£6.04 - £9.19
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как из-за одного оттенка собрать целую палетку? Легко!

Я увидела алхимию от наблы, это была любовь с первого взгляда. Руки чесались купить его настолько, что я совершила регистрацию на бьютибей и первую дорогую покупку с забугорья. Алишка это немного другое и там таких дорогостоящих покупок не было.

Идея собрать свою уникальную палитру не нова, покупая палетки всегда есть что то горячо любимое и есть то к чему рука не тянется совсем. Так у меня случилось с Анастасьей - по сути я пользовалась тремя оттенками.

Каждый рефил имеет индивидуальную упаковку, хранить в ней удобно, а пользоваться ежедневно - нет. Мне попадались разные - в пластиковом блистере самые надежные, вариант похуже - картонка с круглым вырезом под рефил.

Я купила магнитную палитру Наблы, на выбор есть 2 размера - 6 и 12 рефилов. Палитра из глянцевого картона, легко гнется, магниты надежные, имеет прозрачное окошко для наглядности. Шестерка очень удобная, миниатюрный размер и маленький вес ее делает идеальной для путешествий.
С одной палетки даже пленку не сняла

И вот моя подборка, этакий нюд с акцентами.

Матовые рефилы:

Nabla Eyeshadow

- Coconut Milk - пигмент, 2g.

Light nude. Matte.

Идеальный оттенок для закрепления базы и выравнивания тона века. Нейтральный бежевый нюд, пигментация средняя, пылят при наборе на кисть. Шелковистый.

- Kids - пигмент, 2g.

Light apricot nude. Matte.

Рыжеватый нюд для растушевки. Пигментированый,теплый, использую редко, но по ТХ он отличный.

- Narciso - тени, 2.5g

Neutral light brown with pink undertones. Soft Matte.

нейтральный светло-коричневый тон для растушевки. Пигментация ближе к средней, но зато он дает самую натурастичную тень. На ощупь более плотный и меньше пылит.

- Artemisia - пигмент, 1.8g.

Intense dusty pink. Super Matte.

Пыльная роза с холодным подтоном. Пигментация хорошая, на коже оттенок гораздо холоднее чем в рефиле.

- Camelot - тени, 2.5g.

Neutral brown with a cool undertone. Soft Matte.

Из матовых это самый неудачный по качеству, хотя очень плохим я его не назову. Самый твердый, но найменее всего пылит. Нейтральный холодный коричневый

- Pitch Black - пигмент, 2g.

Extra black. Super matte.

Чернее черного. Использую его сугубо для стрелок, даже сухой кистью дает отличную насыщенную линию.

Nabla Eyeshadow Coconut Milk, Narciso, Camelot, Kids, Artemisia, Pitch Black
Блестяшки:
Nabla Eyeshadow
- Water Dream - тени, 2.5g.

Nude top coat wet effect with reflective pearls. Celestial.

Лично я не совсем поняла что имел в виду производитель назвав финиш Celestial, но... Допустим это спаркл, сияшечка-топер с яркими блесточками. Практически прозрачная база с жемчужными бликами и серебристыми блестками. Красив невероятно, но осыпается как тварь..... Блестки будут везде - лицо, стол, зеркало, мимо пробегающая кошка. Для максимального сверкания нужен клей, на ощупь слегка маслянистые.

- MILLENNIUM - тени, 2.5 g.

Light gold duochrome with coral-pink reflects. Satin.

Сатиновый золотисто-персиковый дуохром. Блик не очень ярко выраженый, на веках выглядит нежно-персиковым чаще всего. На ощупь чуть суше нежели остальные блестяшки.

- SNOWBERRY - тени, 2.5 g.

Warm dusty rose. Satin.

Этакое розовое золото, гладкий сатин. Нежно люблю этот оттенок, розовенький который не делает глаз воспаленным.

цитрон сделал свое черное дело(

- Alchemy - тени, 2.5g.

Burnt peach duochrome with fuchsia and teal reflects. Celestial.

Вот он! Тот оттенок. который гипнотизирует всех! Ради него я затевала все это безобразие, но сейчас каждый уважающий себя бренд выпустил подобный оттенок.

Яркий сияющий дуохром, сиренево-голубоватый блик на грязно-розовой базе. Осыпается так же, как и "влажные мечты", по текстуре практически такой же. Для полного раскрытия - подложка и клей.

- Absinthe - пигмент, 2.5g.

Terracotta with strawberry, teal and pale aqua green reflects. Bright.

Популярный ранее майский жук - зеленый рефлекс на красновато-коричневой базе. Гладкий, сияющий, без отдельных блесток. Не осыпается. На ощупь еще более маслянистый. Послушный и беспроблемный оттенок, ложится как угодно и чем угодно.

- Citron - тени, 2g.

Medium lime gold. Superbright.

Зеленоватое золото. По свойствах похож на Абсинт, ложится плотно буквально с первого прикосновения. Но не нравится он мне, по ттх прекрасен, а сам оттенок.... Скорее всего подарю кому нибудь.

Nabla Eyeshadow Water Dream, MILLENNIUM, SNOWBERRY, Alchemy, Absinthe, Citron.

Стойкость отличная на базе, держится до демакияжа. На моем нависшем веке к концу рабочего дня слегка собираются в складку, особенно на правом.

Общая информация о тенях:

- Веганские и не тестируется на животных.

- Дерматологически протестированы.

- Сделаны в Италии.

Набла делит свои рефилы по финишах и текстурах, есть тени и пигменты. Пигменты в теории имеют большую плотность оттенка, большую пыльность и меньшую склонность к тушевке, те простым языком могут ставить пятна. По технике набиваются на веко плоскими кистями. Это все в теории,а на практике я особо не замечаю разницы в работе между тенью и пигментом в данной марке. Тем более почти все базовые цвета пигменты. Странно....

Оттеночный ряд достаточно широкий, но...Я не нашла красивого мягкого золота, сочных цветных и неоновых оттенков мало, зато достаточно много блестяшек и дуохромов.

Собрать палетку самому дорогое удовольствие. А еще сложное. Nabla в Украине представлена лишь в одном интернет-магазине, проще купить на офф.сайте и бьютибей.

Nabla Eyeshadow
Итого, эти тени делят пьедестал моей любви с Лайм Крайм. Я собрала подборку для быстрых и легких макияжей, что делает эти палетки самыми часто используемыми.

Пи.Си... А звезду палетки в "макияже" так и не показала. Со временем исправлюсь =)

Достоинства
  • Всю палетку удобно брать в поездку
  • Легко тушуются
  • Объем
  • Очень стойкие
  • Яркие модные оттенки
Недостатки
  • -сложно достать
  • Дорогие
LelcH_91рекомендует