Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 21:29

1274 рубля

Добро пожаловать в мой отзыв!

Этот отзыв не совсем запланированный, но я решила поделиться не совсем удачным опытом покупки набора героев из мультика для своей дочки.

Я не большой фанат тратить огромные суммы на игрушки, которые чаще всего потом валяются без надобности, поэтому долго думала, что подарить ребенку на Новый Год. Чтобы и играла точно, и качество было хорошее.

Дочка очень любит мультик ,,Три кота" и игрушек для ванной у нас как раз не особо много, поэтому выбор пал вот на такой набор от бренда Капитошка.

Три кота

Конечно, меня подкупило просто огромное количество положительных отзывов на WB и я решилась на покупку.

Что обещает нам производитель?

Набор игрушек для ванны из пластизоля Три Кота. Коржик, Компот, Карамелька, Папа, Мама» ТМ «Капитошка» обязательно понравится маленьким поклонникам одноимённого мультсериала.

Этот чудесный набор из игрушечных героев мультфильма превратит купание в праздник. Игрушки можно запускать в плавание, расставлять на краю ванны или придумывать интересные сюжетные игры. При намокании фигурки не теряют цвет, не меняют форму, сохраняют все свои качества.

🟠 Общая информация:

Производитель: Китай

Цена на момент покупки 1274 рубля

На бирке заявлено, что товар сертифицирован. Очень хочется в это верить.

Срок годности 3 года. Наша дата производства 2022 год, староваты, но вроде как в пределах срока хранения.

🟠 Оформление

Котики приехали к нам в белой пластиковой сеточке, по две-три игрушки в каждой. К упаковке претензий нет- всё было целое, чистое и не мятое.

Есть бирка с минимальной информацией для потребителя:

Запаха не было абсолютно. Даже, когда игрушки только достали из упаковки.

Материал из которого выполнены игрушки, резина. Где-то есть дополнение, что это -ПВХ.

Первое впечатление от игрушек -полный восторг. Целая семейка котов в сборе. Тактильно очень приятные, краска нанесена ровно, никакого неприятного аромата. Также понравился достаточно увесистый размер, особенно у Коти:

В высоту он целых 13 см!

Самая маленькая Карамелька- 8 см.

Были, конечно, небольшие недостатки в виде непрокрашенных проплешин, но их практически не видно и они не "поползли" дальше:

Ребенок тоже был в восторге! Играем уже месяц не только в воде, но и в ролевые игры)). Коты катаются на машине, строят домики... Вообщем, живут полноценной игрушечной жизнью.

И вот такое разочарование наступило после месяца использования! Мама Кисуля начала облезать.

Сначала её обувь, но это не сильно заметно. А через неделю и мордочка...

Играем в набор абсолютно одинаково со всеми персонажами, аккуратно. Никаких контактов с бытовой химией или ещё чем-то, от чего могла слезть краска, конечно же, не было. Я за этим слежу.

Папа Котя сделан из такого же материала, на нем тоже нанесена краска, в отличие от котят: у них покрашена только одежда, а сами они выполнены из оранжевой резины.

Полагаю, что Котю ждёт та же участь... Обидно.

Купали этот набор, кстати, мы всего раза три за это время и конечно же, в теплой, а не горячей воде.

🟠 Достоинства набора:

Большой размер

Недорого

Очень реалистичные фигурки

Вся семейка в сборе

Можно играть и в ванной, и в детской, и в песочнице

🟠 Недостатки:

Плохая прокраска некоторых фигурок

Облезает краска с одной игрушки

🟠 ИТОГ: Это был бы классный набор семейки "Три кота", если бы не качество краски, которая облезла всего-то через месяц. К сожалению, не рекомендую его к покупке и буду обходить стороной этот бренд, несмотря на кучу положительных отзывов.

Достоинства
  • Адекватная цена хорошее качество
  • Без запаха
  • Могут стреляться водой
  • Приятные на ощупь
  • Резиновые
  • Хорошее внешнее сходство
Недостатки
  • Не очень устойчивые
  • Облезает краска
helianth_usне рекомендует
11.02.2024
Симпатичные фигурки
11.02.2024
Да, внешне очень красивые
12.02.2024
У нас подобный набор был с Барбоскиными) но дочь с ними не купалась, а просто играла)
12.02.2024
Жаль, что качество краски подвело
12.02.2024
Такие милашки, но качество краски явно не на высоте