Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 18:07

Доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями о фруктовом батончике Фрутилад.

Привлекла внимание красивая упаковка с сочными фруктами-ягодами, да еще и надпись такая замечательная "здоровая еда" - ну, кто откажется попробовать? Я вот как-то не припомню противников здорового питания Smile

Производство находится в Новосибирской области, п. Краснообск. Хочется верить, что ягоды (клюкву, бруснику) они берут местную, натуральную, конечно, апельсины импортные, тут против природы не попрешь, как говорится.

Батончик с апельсином и брусникой имеет плотную, немного тягучую консистенцию с явным привкусом апельсиновой цедры. Аромат слабовыраженный, напоминает яблочно-абрикосовое пюре из детского питания.

Итак, состав батончика с апельсином и брусникой:

абрикос сушеный, яблоко сушеное, апельсин свежий (12%), изюм, брусника свежемороженая (9%), яблочное пюре натуральное, фруктоза, стабилизатор гуммиарабик, консервант сорбат калия, антиоксидант аскорбиновая кислота.

Срок годности 9 месяцев.

☛ Ккал: 190 на 100 г продукта.

✿ ❀ ✿ ❀ ✿

Батончик с клюквой и малиной не отличился насыщенным ярким вкусом, но малина в жизни такая и есть. Присутствует кислинка. Аромат слабый, натуральный.

Состав ягодного батончика:

абрикос сушеный, малина свежемороженая (13%), яблоко сушеное, изюм, яблочное пюре натуральное, клюква свежемороженая (5%), фруктоза, стабилизатор гуммиарабик, консервант сорбат калия, антиоксидант аскорбиновая кислота.

Срок годности 9 месяцев.

☛ Ккал: 200 на 100 г продукта.

Хочу отметить, что этот плоский малыш очень сытный! Для перекуса с чашкой кофе мне хватило бы и половины плиточки. Масса батончика: 30 г.

✿ ❀ ✿ ❀ ✿

Впечатления от продукта двоякие:

- с одной стороны, батончик имеет натуральный не приторный вкус, очень сытный, доступный по цене;

- с другой стороны, консистенция, что называется, на любителя. Мне не хватило «рыхлости», в этом отношении приятнее воспринимается смесь хлопьев и ягод, например, в батончике Fitness (но состав у него химический).

Рекомендую носить в сумочке в качестве перекуса себе или ребенку, места практически не занимает.

__________________

Читайте также о других продуктах питания:

Фруктовая пастила - альтернатива конфетам

Творог молочный гость - и вкусно, и контейнер пригодится

Достоинства
  • Натуральный
  • Сытный
meroshaрекомендует
21.11.2015
Покупаю иногда в различных вариациях, но не могу сказать, что очень вкусно)
22.11.2015
Юль-чик, согласна, вкус кажется пресноватым после привычных химических сладостей, зато вроде как натуральный! Хочу попробовать другие вкусы Wink
22.11.2015
Я их раньше очень любила, а потом они мне надоели(
ох и вкусный, наверно Smile
23.11.2015
Вита Астер, к сожалению, такое случается ))) Поэтому я их не покупаю часто, а то приедятся быстро.
NataHappiness, вкус зависит от состава, малиновый больше брать не буду, какой-то уж очень пресный, а апельсин прям цедрой отдает, я люблю ее добавлять в выпечку, ням-ням, поэтому батончик с эти вкусом мне понравился Cool

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь быть полезной! Innocent
01.02.2016
Exclamation Mark Полностью согласен.
01.02.2016
Sergey52, спасибо, что заглянули!