Опубликовано 4 Август, 2022 - 06:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Ножи — это важная часть нашей кухонной утвари. Они облегчают готовку, ускоряют процесс и позволяют скорее заняться другим приятным досугом.

В связи с этим хочу поделиться своей находкой. Сама я была приятно удивлена качеством, хотя заказывать было страшновато. Но в итоге я очень довольна, и расскажу вам подробнее.

🔪Описание🔪

Набор ножей Swiss Gold из 6 предметов (sg-9200).

Цена: 700-800 рублей.

Производство: Китай.

Место покупки: Озон.

Материал лезвия: нержавеющая сталь с покрытием.

Количество ножей: 5 штук.

Количество аксессуаров: 1 овощечистка.

Комплектация:

нож поварской (длина лезвия 20 см); нож для хлеба (длина лезвия 20 см); нож для нарезки (длина лезвия 20 см); нож универсальный (длина лезвия 12,5 см); нож для чистки овощей (длина лезвия 9 см); керамическая овощечистка; подарочная упаковка.

Что же говорит сам производитель о своих ножах?

Лезвия ножей изготовлены из высококачественной нержавеющей стали 18/10. Сталь 18/10 заслуженно носит название «медицинская сталь», из нее наряду с различными изделиями изготавливают хирургические инструменты. Она прочна, гигиенична, так как весьма устойчива к воздействию кислот и щелочей, в том числе при высоких температурах. Ножи из такой стали долгое время не требуют повторной заточки.
Наличие мраморного покрытия препятствует прилипанию ингредиентов к поверхности лезвия при нарезке продуктов, грязь не скапливается на ноже, что предотвращает рост и размножение бактерий. Ножи легко очищаются после использования, а мраморное покрытие позволяет сохранять ножи в чистоте долгое время после промывки. Кроме того, материал не вступает в реакцию с пищей, поэтому сохраняется оригинальный вкус продуктов.
Рукояти ножей имеют продуманную эргономичную форму, обеспечивающую идеальное сцепление. Благодаря этому ножи удобно лежат в руке и не выскальзывают при нарезке продуктов.

Набор поставляется в плоской картонной коробке. Коробка очень красивая, такую нестыдно преподнести в подарок. Даже встроен маленький магнитик, удерживающий крышку.

Внутри кожи уложены в специальные бархатные ячейки, всё очень ярко и гармонично. Также приложены наглядно фото продуктов, для которых эти ножи предназначены.

Внутри коробки лежит ознакомительный буклет с описанием преимуществ.

Каждый нож оснащён пластиковой заглушкой на острие. Первый раз такое встречаю.Мне нравится мраморное оформление лезвия, смотрится дорого и как-то профессионально 😀. Также маркировки и надписи нанесены солидно, на немецком.

🔪Применение🔪

Первый нож я использовала для мяса. И была в восторге! Недоразмороженную говядину я порезала за пару минут! Нож удобно лежит в руке, не скользит и не натирает.

Нож для мяса

Нож для хлеба тоже режет мягко, не сминая и не разрывая.

Нож для хлеба

Нож поварской мы используем для всего, где нужен именно большой нож.

Поварской нож

Нож универсальный используем для всего: колбаска там, готовая еда и прочее.

Нож универсальный

Нож для чистки овощей используем для овощей и фруктов, для очистки и нарезки.

Нож для чистки овощей

Овощечисткой пользуется муж, мне самой привычнее чистить овощи по-старинке, обычным ножом. Муж сказал Мега-острая и удобная овощечистка.

Овощечистка

Ножи эксплуатируем активно и нещадно. Пока они также в идеальном состоянии. Главное-постараться бережно к ним относиться и соблюдать несложные правила:

• после использования ножи следует сразу мыть и насухо протирать. Нельзя оставлять ножи мокрыми и грязными.
  • хранить ножи в чехлах нежелательно, так как внутри может накапливаться влага и постепенно портить ножи
  • регулярно точить ножи, поскольку острый нож безопаснее тупого (доказанный факт)
  • использовать ножи только по назначению
  • отслеживать появление ржавчины/коррозии/патины.

Я могу рекомендовать этот набор, даже в качестве подарка его преподнести совершенно не стыдно. Сейчас цена на этот набор снизилась, можете приобрести и себе, и на подарок близкому человеку на любой праздник. Ну а цена менее 1000 рублей — чем не повод для покупки? Ведь гораздо приятнее пользоваться красивым набором, чем разномастными ножами непонятного происхождения.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем приятных ужинов и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Интересная подарочная упаковка
Elena_72рекомендует
Удачное приобретение 👍
04.08.2022
Отличный набор, и цена нормальная.
04.08.2022
Тоже есть такой набор, но не все ножи для меня удобны
Стильные!
05.08.2022
Согласна, реально стильные!
04.08.2022
Замечательный набор Smile .
Я кстати тоже пару месяцев назад подобный набор купила за 799 рублей 👍
Стильно смотрятся
За такую цену просто шикарный набор
Очень классный набор!
04.08.2022
Классный набор и цена такая хорошая
04.08.2022
У моей мамы такой набор есть уже года 2. Она очень довольна.
04.08.2022
уау какой крутой у вас набор!
04.08.2022
Класс!! Я и не думала, что за такие деньги можно купить такие отличные ножи🤩
Ох шикарный набор ! 😍
Роскошные ножи Love
04.08.2022
У меня точно такой же набор, когда купила радовалась, но спустя почти год ставлю этому набору 1, из всех предметов лучшая там только овощечистка, ножи тупятся на ура и лишний раз их точить не нужно, материал мягко говоря не очень.
04.08.2022
У нас тоже такие ножи,подарили
Выглядят салидненько.
04.08.2022
Цена прям норм за такие ножи👍
04.08.2022
Отличный набор! Такой всегда должен быть в хозяйстве😍
Супер Exclamation Mark
04.08.2022
Отличные ножи, хорошо режут, у меня тоже такой набор, только спустя время их не удается наточить, покрытие начинает облетать, уже допустим не порезать масло, кусочки покрытия остаются на продукте🙈
04.08.2022
Швейцарские ножи из Китая. Супер! Эта Швейцария ваще никому не нужна. Только Китай, они молодцы😊😊😊
04.08.2022
Отличные и цена выгодная, мне тоже новые нужно купить
Отличный набор Smile
Такая цена приятная)
Шикарный набор 😍
04.08.2022
Какой красивый и укомплектованный набор)
Классный набор
какой шикарный набор 😍
Какой стильный🔥
Суперский наборчик!
Шикарный набор и цена Love
Качественное приобретение!
Классный набор!
04.08.2022
Серьезный у вас кухонный инструмент
Отличный набор
Крутой набор!
04.08.2022
Отличный набор! Стильно смотрится!
Шикарный набор
Ещё 37 комментариев