Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 00:29

полгода или более

Добрый день.

О фирме Atomy пишу второй раз. У меня был дорожный набор Atomy для ухода за полостью рта, а теперь я купила набор зубных щеток, в составе которого 8 эстетичных и удобных зубных щеток.

Зубные щетки, как все уже давно знают, надо менять достаточно часто. Как правило рекомендуют сроки от трех до одного месяца для использования зубной щетки.

Я использую в уходе электрическую зубную щетку один раз в день и механическую зубную щетку один раз в день.
Поэтому, я меняю и обновляю щетки один раз в три месяца.

Каждый раз для меня обновление зубной щетки - это маленький праздник. Я очень люблю такие мелочи, предпочитаю сочетать практичность с эстетикой.

Выбирая зубные щетки, всегда обращаю внимание и на их характеристики, и качество материалов, а так же на цветовые сочетания, форму и интеграцию в мой стиль в ванной.

Попробовав первый раз зубную щетку Атоми, я осталась довольна, и решила купить целый набор, так как зубные щетки лишними не будут никогда.

В набор входит восемь зубных щеток.

Меня очень порадовала упаковка. Щетки продаются в симпатичной картонной коробке, каждая щетка имеет индивидуальную коробочку, и все вместе они уже лежат в общей коробке.

Такой вариант упаковки товара заслуживает уважения, выглядит качественно, подойдет для подарка.

В наборе щетки четырех цветов, каждого цвета по две штуки.

1. прозрачная
  2. розовая
  3. голубая
  4. желтая

Щетки изготовлены из приятного полупрозрачного пластика, выбор цветов позволяет подобрать для себя более подходящий оттенок.

Мне больше всего нравятся прозрачные щетки Атоми. У них у всех очень красивая граненая ручка, напоминающая кристалл. Такую щетку приятно и самое главное удобно держать в руке.

Я знаю, что у Атоми есть подобные наборы и для детей. Но сегодня я рассказываю о стандартных зубных щетках.

Супер тонкая щетина. Выполнена из полипропилена с диаметром волокна 0,18 мм. Такие мягкие, подвижные щетинки хорошо проникают в десневые карманы и межзубные промежутки. Тщательно очищают от налета, остатков пищи.

Основной задачей зубной щетки является очистка зубов от остатков пищи и устранения зубного налета, для меня еще очень важным является щадящее воздействие щетки на эмаль и десны.

Щетинки зубной щетки Атоми достаточно нежные , что мне даже показалось, что она не сможет качественно очистить зубы. Но я была не права. После использования зубной щетки я поняла, что чистит она достаточно хорошо , главное соблюдать определенные правила, к которым надо привыкнуть и процедура чистки зубов станет еще более эффективной.

Небольшая, тонкая головка. Скругленное и технически видоизмененное основание помогает прочистить труднодоступные места. Чем тоньше головка, тем проще добраться к самым дальним зубам и боковым поверхностям.

Во время чистки зубов следует использовать круговые движения без сильного нажима. Следует постепенно двигаться по каждому участку зубного ряда, двигая щетку сверху вниз, снизу вверх и круговыми движениями . У меня как правило получается около десять таких участков при сомкнутом положении челюсти.

Антибактериальная щетина. Формула щетины содержит противомикробные компоненты. Они поддерживают чистоту, даже когда щетка не используется.

Далее я продолжаю чистку с внутренней стороны зубов . Здесь уже сложнее действовать круговыми движениями, проще двигаться от десны наверх на нижней челюсти и от десны вниз на верхней челюсти.

Как правило, мы не прислушиваемся к советам стоматологов, когда они рассказывают о правилах чистки зубов. А гигиена полости рта имеет очень большое значение, знаю это на собственном опыте.

Сейчас во многих клиниках появились врачи гигиенисты, которые посто феноменально консультируют по правилам ухода за ротовой полостью. Это очень правильно. Жаль, что в моем детвстве такого не было, и посещение стоматолога было страшным испытанием , а не интересным и познавательным мероприятием, как сейчас.

Конечно, такие нюансы, как красивые и правильные зубные щетки дают дополнительный стимул в желании тщательно ухаживать за своими зубами.

И ребенка своего я приучала с раннего детства хорошо и правильно чистить зубки, всегда покупала , выбирая вместе с ним, самые передовые и интересные зубные щетки.

Набор зубных щеток Атоми мне понравился оформлением, качеством изготовления. Очень удобно сразу купить набор щеток, которых хватит на семью из 2-3-4 человек на несколько месяцев.

Соотношение цена- качество просто радуют . Набор стоит 900 рублей + доставка около 150 рублей. Получается, что набор щеток в количестве 8 штук стоят 1050 рублей, а одна щетка стоит около 130 рублей. Это очень экономичный результат за такой качественный продукт.

Спасибо за внимание . Желаю всем красивых улыбок.

tasha.7171рекомендует
24.10.2024
Хорошие щётки и цена отличная!
24.10.2024
Для всей семьи на любой вкус😁
На семью!
Smile :)