Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 06:44

Добрый день .

Я кофеман. Люблю пить кофе утром , днем и вечером. Люблю эспрессо, капучино, латте, бабл кофе.

Поэтому часто пробую новые продукты, открываю новые вкусовые особенности и новые способы приготовления кофе.

Давно знаю о кофе в дрип пакетах, который очень удобно использовать в поездках, в путешествиях, на работе, если нет кофемашины, а хочется чашечку заварного кофе.

Покупала неоднократно продукты из этой серии, но чаще сталкивалась с невыразительным вкусом и недостаточной крепостью кофе.

Недавно увидела, что в службе доставки «Самокат» есть большой выбор кофе в дрип пакетах .
Конечно, я не смогла устоять и купила Набор дрип-кофе Самокат, микс 6 шт. для меня это очень классный формат, в таком варианте набора можно сразу попробовать шесть сортов различного купажа кофе.

Набор оформлен в картонную коробку с минимумом дизайна. На лицевой част указан только логотип « самокат» и название продукта.

На оборотной стороне немного информации о продукте и способ использования дрип пакетов.

В упаковке шесть индивидуальных порций с дрип пакетами.каждый пакет имеет свой цвет, название кофе, описание аромата, а на обороте инструкция по использованию дрип пакета.

Все герметично, ароматы кофе не смешиваются, не выветриваются.

Дрип пакеты изобрели очень давно, но широкое распространение они получили несколько лет назад , стали более доступными по цене и востребованными.

Использовать дрип пакеты очень просто и удобно. Необходимо всего три вещи:

1. чашка, желательно с высокими краями
  2. дрип пакет кофе
  3. кипяток

Для заваривания кофе необходимо установить дрип пакет на чашку с помощью специальных ушек на пакете, вскрыть дрип пакет, залить содержимое кипятком, наполняя пакет два- три раза водой. Напиток готов.

Такой вариант приготовления кофе схож с фильтрованным кофе. Надо быть готовым к тому, что кофе получается не очень концентрированный, не крепкий.

Мне понравилась упаковка. понравились дрип пакеты, они удобные, легко их использовать, можно после использования положить в упаковочный пакет, чтобы не протекали.

Меня очень разочаровал кофе, который получается в результате приготовления. Кофе абсолютно не выразительный, не соответствует тому описанию, которое есть на каждом индивидуальном пакетике дрип пакета.

Насколько многообещающе звучит описание кофе в разных купажах, и как однотипен весь кофе, который я попробовала.

Натуральный кофе в удобных разовых пакетах — дрипах. Собрали шесть видов: Колумбия, Перу, Эфиопия, Гондурас, Бразилия и Сальвадор. 100% арабика. Откройте дрип, вставьте его в кружку и залейте горячей водой — напиток готов.

Я пробовала кофе , аналогичный данному продукту из магазина "Вкусвилл", который произвел на меня другое впечатление. Мой отзыв об этом кофе можете прочитать здесь.

Кофе mix из "Самоката" рекомендовать не могу. Продукт разочаровал.

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Не ароматный
  • Не насыщенный
tasha.7171не рекомендует
А цена, адекватная?
Вполне. 350 рублей.
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
23.10.2024
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, этот отзыв нам в личные сообщения через ВКонтакте: [ссылка] или в Telegram-бот: [ссылка]. Так сможем передать информацию поставщику 🙏