Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 15:51

несколько раз

Всем доброго дня и хорошего настроения.

Заказывая в приложении Самокат на постоянной основе я не могла обойти стороной кофе. Мне кажется я перепробовала все виды, и обязательно расскажу о них в следующий раз. А сегодня речь пойдет про растворимый кофе Самокат Сублимированный.

Такой вид кофе удобно брать на работу, мало кто захочет в обеденный перерыв варить себе напиток в турке.

Продаётся только в приложении Самокат.

Стеклянная банка объемом 90 грамм стоит 325 рублей.

Простенький, или как сейчас принято говорить, сдержанный дизайн банки.

Изготовлено по заказу ООО "Умный Ритейл".

Срок годности 24 месяца.

Мне достался свежий.

Под винтовой крышкой был защитный слой из фольги.

Кофе очень ароматный.

Я больше люблю сублимированный кофе чем растворимый, сейчас объясню почему:

Технология производства. Сублимированный кофе производится путём замораживания и удаления воды из заваренного кофе в условиях вакуума.

Растворимый кофе обычно получают путём замораживания или сушки кофейного экстракта с использованием тепла.

А ещё:

Вкус и аромат. Сублимированный кофе считается более качественным и часто более дорогим, так как он сохраняет больше вкуса и аромата.

Так что удивляться цене больше чем у Нескафе тут не уместно.

Гранулы примерно одного размера и формата.

Растворяются в горячей воде без осадка и остатка.

Так же хорошо растворяются в молоке. Мне вообще нравится вкус кофе от бренда Самокат именно с молоком, он получатся более нежным и приятным.

А ещё такой кофе отлично подошёл для пропитки печенья Савоярди, именно за счёт отсутствия горсинки в концентрированном напитке.

Проблем со стороны организма после пары чашек в день я не замечаю. Так что кофе этот, на мой взгляд, очень бюджетный и приятный на вкус.

Достоинства
  • Вкус
Казьмина Маринарекомендует
22.10.2024
Я как раз ищу хороший растворимый кофе. То, что беру - не вкусно совсем
Попробую обязательно.
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
22.10.2024
Здравствуйте, Марина. Приятного вам кофепития!
22.10.2024
Мы только сублимированный берём.
Жаль, что такого магазина нет у нас в городе