Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 08:27

Здравствуйте!)

“Бегущий в лабиринте” Многие читали книгу, многие смотрели фильм, снятым по интронизации. И бОльшое количество людей довольно этой историей. И я не могу с ними не согласиться. Что книга, что фильм просто замечательны. Само название кричит о своей популярности на все времена. Писатель Джеймс Дэшнер может гордиться своим творением. А мы в свою очередь можем насладиться прочтением данного романа или можем посмотреть фильм. Выбор большой, частей много, продолжения все ждем.

Жанры

Страна

США

Год

2014

Я не с премьеры начал смотреть "Берущей в лабиринте". Я даже не знал, что он вышел в 2014 году. Я как-то не уделял много времени просмотру фильмов и не следил за новинками.Я читал первую часть научной фантастики и остался довольным. Но то, что вышел сам фильм, я узнал, когда посмотрел третью часть, данной трилогии. По началу я не обратил внимание на название, на персонажей, так как в книге я их представлял по другому.

А спустя некоторое время я посмотрел все три части, начиная с первой и последовательно двигался к последней и остался довольным. А послевкусие просило продолжения. так как фильм можно снимать бесконечно, актеры молодые, сюжета можно напридумывать кучу, примерно как Люди Икс, только от Уэс Болла.

Теперь к самой истории. Фильм действительно хороший, он держит в напряжении зрителя. Появляется любовь к персонажам, ты начинаешь беспокоиться о них. так же не хочется пропустить ни секунды этой кинокартины, чтоб не остаться вне виденье. Плюс ты сразу выбираешь героя для себя, чтобы наблюдать за ним. И всё это формируется в считанные минуты.

Начало, конечно эпическое. Томас (Его сыграл Дилан Обрайен) поднимается на лифте и попадает сразу поверхность земли, в центр лабиринта. То есть те, кто его посадил в клетку, были спрятаны под землей (в бункере). А раз такое дело, значит на земле что-то пошло не так. Можно было спросить у Томаса, но он к сожалению ничего не помнит, даже своего имени. Так, что кто там внизу, останется в секрете. Но Томас был не первый, кого так бросили в лабиринт.

До него в течении трёх лет, каждый месяц, поднимали на поверхность по одному человеку (молодых парнишек). И кто это делает и зачем, никто не знает. Может это эксперимент, а парни просто подопытные мыши. Вопросов больше, чем ответов. Поэтому герои этой истории сразу организовали лагерь, раздали всем работу, (кто за что будет отвечать). Так же выбрали самых сильных, чтоб пробегая каждый день по лабиринту, они могли найти выход из него. Это их главная цель, что стоит в приоритете всего остального.

Конечно, всё не так просто, как нам хотелось. Ворота лабиринта открываются в определенное время и закрываются по истечению таймера. и после закрытия, все, кто остался внутри, не жилец, так как лабиринт под охраной гриверами (мерзкие, паукообразные существа, что модифицированы под робота) Имея все преимущества, они не дают шанса, выбраться из лабиринта. Персонажи и главные герои.

Алби (Его сыграл Эмел Амин). Главный - Глэйд (они так себя называют). Он первый, кто попал в лабиринт, и за ним последнее слово, можно сказать. Он всеми руководит безоговорочно, и все 60 человек его слушают. Он грамотный, добрый и все делает во благо глэйдоров.

Так же есть его плохая альтернатива - Галли (Уилл Поултер). Он мне сразу не понравился. уж очень скользкий тип. Его внешность готовит обо всем. Вечно недовольный, трусливый и лишь бы гадость сделать. Думаю, в каждой компании есть такой тип. Вот только интересно, откуда они берутся? Но сегодня не о нем, а о Томасе. Томас предпоследний участник, что прибыл в Лабиринт. Он сразу показал качества бегуна. Я не знаю с чем это связанно, но смотря на него, хочется тоже бежать, уж больно круто у него это получается.

И так как он новенький, ему многое запрещают и пытаются вогнать его в рамки общества. Пока он на территории лабиринта, он должен слушаться и делать всё, что скажет Алби и его помощники. Но Томас не такой, ему закон не писан, он знает, что хочет и никто им не будет управлять. Качества истинного лидера, бегуна и Глэйда.С чем точно не согласен Галли, Ведь его пребывание заключается всему мешать. И именно он решил обрушить все свое негодование на Томаса.

В какой то момент я и вправду решил, что у Галли получиться. Томас, не пробыв и трёх дней, решил вместе с остальными пробежаться по лабиринту. И у него это получилось. Правда все были против, так как по ту сторону огромных ворот, ждет смерть от гриверов. Но Томас справился и даже убил одного из монстров. Такого за все время никогда не было. Все три года парни жили и опасались гриверов.

Но это лишь начало, так как на лифте поднялся очередной подопытный. и это девушка по имени Тереза (Кая Скоделарио). За всё время первая девушка, перед тем как потерять сознание, она прокричала имя Томас. Это уже что-то. Она может стать зацепкой происходящего, ведь всем интересно, как они здесь оказались и почему никто ничего не помнит. Все ждут ответа от Терезы, но, увы, она тоже ничего не помнит.

Все стало ещё запутаннее, многие отчаялись, но не Томас. Он главный герой этой истории, и он просто обязан во всем разобраться и узнать, что находиться по ту сторону лабиринта. Главное верить и идти к своей цели. На этом я буду заканчивать свой обзор, чтоб не получился спойлер к фильму. С остальными актерами можно познакомиться при просмотре, так как в обзоре я рассказал только о тех, что зацепили меня. И конечно же, я рекомендую к просмотру данной научной фантастики.

Что ещё могу сказать. Фильм очень интересный. Актеры подобраны идеально. Музыка, что сопровождает на протяжении всей кинокартины, отличная. Сюжет динамичный, смотрится с интересом. Не хочется переключать своё внимание на что-то другое.

Пересматривать данную кинокартину хочется.

Вайб получен. Всем спасибо!)

Достоинства
  • Атмосферные декорации
  • Держит в напряжении в течении всего фильма
  • Захватывающий экшн
  • Интересно, что будет в следующих частях фильма
  • Неожиданный конец
  • Популярные актёры
  • Сюжет
  • Талантливый каст
Недостатки
  • Нет
Микаил97рекомендует