Опубликовано 31 Май, 2023 - 21:44

Добрый день всем. У меня такая история про лазерную абляцию лейкоплакии мочевого пузыря.
Начиная лет с 20 периодически случались приступы острого цистита. То в мокром купальнике в лодке покаталась, то вспотела на жаре и, видимо, прихватило ветерком. Лечение от врача было таким: монурал, канефрон, фитолизин. Приступы были раз -два в год, приблизительно. Боль быстро убиралась монуралом. Потом как-то приступы прекратились, но периодически появлялись неприятные ощущения после мочеиспукания, монурал уже не действовал. Последний год периоды неприятных ощущений (болевые ощущения, жжение, частые походы в туалет) стали длиться по 1-2 недели. УЗИ, анализы- все в норме. Сделала цистоскопию, диагноз лейкоплакия и врач сразу же сказал, что только операция.
Операцию делала через месяц, по омс, в Первом меде в Спб. После операции мне выписали только прием фурамага 10 дней. К сожалению, я не была достаточно настойчива и осведомлена, что после такой операции необходим прием антибиотиков. Это сыграло свою роль( Первые 3 дня слегка побаливало, терпимо. Потом началось усиление боли. Я думала, что это нормально, тк процесс заживления не быстрый. В результате где/то на 10 день - ужасная боль, температура выше 38, тошнота.. Я даже вызвала скорую и меня увезли в больницу. Там взяли анализы, прописали прием левофлоксацина и уронекста и отправили домой. Где/то на 4 день приема антибиотика стало гораздо легче, я воспряла духом. Далее мне врач выписал нифурател и далее прийти после к нему на прием. Но пришла я раньше, т.к через дней 8 опять началось - температура (правда до 38 уже не поднималось), тошнота, боли. Прописали новый антибиотик- на этот раз амоксиклав. После его приема фурагин и нейродикловит, которые я и принимаю сейчас.
Что могу сказать сейчас. Прошло 1,5 месяца после операции и пока я не вижу конца моим мучениям. В какие-то дни я чувствую себя почти хорошо, небольшие боли, которые почти уже не замечаю. А на следующий день все может начаться снова - боль, резь, постоянная беготня в туалет. Вот как сегодня, например. При этом дня 3 было почти хорошо. Тяжело так жить, потому что не можешь даже строить планы на завтра, т.к не знаешь, что будет завтра. Повторную цистоскопию назначили месяца через 4 после операции. Сдавала анализ мочи - все идеально, бак посев - все чисто, анализ крови - здесь хуже, есть повышенные лейкоциты и пониженные лимфоциты, то есть какой-то воспалительный процесс.
Врач говорит, что у всех по-разному, кто-то легко проходит послеоперационный период, а кто-то как я. Еще говорит, что возможно я где-то переохладилась и это затянуло процесс восстановления. Ну и плюс то, что я не принимала антибиотики сразу после операции и на рану «села» какая-то микрофлора, что вызвала воспаление, причем вплоть до пиелонефрита, тк температура выше 38- это уже значит воспаление поднялось в почки. Вот такая история. Жду улучшений, верю, что все это закончится )

05 ноября 2023 года

хотела бы дополнить свой отзыв. Прошло почти 7 месяцев после операции. И вот как они прошли:

первые 1,5 месяца -это был ад, постоянно возвращающиеся боли, куча таблеток. Все это я описала выше

лето прошло относительно хорошо, было небольшое ухудшение самочувствие в начале июля (не знаю, почему) и в середине августа (на фоне переохлаждения под кондиционером)

сентябрь - случился приступ острого бактериального цистита, чего не было уже давно - плохие анализы мочи и опять прием антибиотиков. Что спровоцировало - тоже не понятно, не было никаких переохлаждений или каких-то других предпосылок. Плюс на фоне приема антибиотиков появилась молочница, которую тоже лечила некоторое время. Вероятно, прием антибиотиков весной снизил иммунитет и теперь мочевой пузырь стал более уязвимым органом

октябрь - прошел в принципе, хорошо, не считая борьбы с молочницей (по сравнению с болями в мочевом пузыре -это ерунда) 13 октября сделала контрольную цистоскопию - врач сказал, что все замечательно, рубец зажил, стенки мочевого пузыря выглядят хорошо, будто и не было воспаления. Эта информация обрадовала.

и вот сейчас ноябрь - третий день опять острый цистит, т.к подхватила небольшую простуду. Раньше я бы такую простуду и не заметила, а теперь это сразу сопровождается циститом( таких частых циститов у меня не было уже очень давно

Выводы на сегодняшний день:

- после операции обязательно нужна антибиотикотерапия! Я в этом убедилась окончательно на своем опыте плюс на опыте людей с такими же историями, с которыми я общаюсь. Препараты типа фурамага, фурагина- возможно, кому-то этого достаточно, но я, если бы знала бы раньше, что меня ждет - не стала бы проводить опыты достаточно-недостаточно.
- нужно очень следить за собой -избегать максимально переохлаждений, в послеоперационный период это очень опасно

- операцию я сделала бы все равно, так как почти постоянная боль изводила, но я бы совсем по другому провела бы послеоперационный период

-надеюсь, что возникающие рецидивы цистита не приведут меня опять на операционный стол, но пока не знаю, как мне их избежать

МариSV7рекомендует
МариSV7, здравствуйте. Я сделала тур мочевого пузыря 23 мая 2023 года. Неделя после операции была у меня вообще без болей, было все прекрасно. Через неделю поехала в такси с кондиционером и после этого начался ад. Жжение и боль при мочеиспускании, постоянные позывы в туалет. Можно с вами лично пообщаться? Моя почта [ссылка], телефон 89040398337 , напишите мне куда нибудь в Вотсап, Вайбер или просто смс. Давайте пообщаемся.
13.06.2023
Написала вам в вотсап
14.07.2023
Добрый день. Подскажите, а направление в 1 Мед Вы получали из районной поликлиники или из поликлиники 1 Мёда? У меня такая-же ситуация,как и у вас((. Всё пишут,что лазером -легче переносится..
27.07.2023
Добрый день! Я сама записалась на платный прием к заведующему отделением лазерной медицины Соколову А. В. ( по рекомендации гинеколога) по телефону call-центра 429 03 33 (с 08:00 до 19:50). Далее на приеме он мне сразу же посоветовал цистоскопию, которую провел в этот же день. По результатам сказал, что нужна операция и ее можно сделать быстро (платно), либо по омс. Я выбрала 2 вариант, тк. ждать нужно было меньше месяца, но нужно было предварительно собрать анализы. Анализы сдавала в районной поликлинике, обратилась к участковому терапевту, она и дала направления.
29.07.2023
Спасибо. Большое!)))
Здравствуйте. Долго не могла зайти на этот сайт, прошу прощения. Делала в тур в клинике 1 на Никитина 64 у земцова Руслана Владимировича , бесплатно. Я не житель Волгограда, делали по квоте. На данный момент прошло 3 месяца. Вначале после операции неделю все было хорошо, потом обострение . В течение 3 месяцев пила фурамаг , но не часто , делала инсталляции с уролайфом. На данный момент опять ухудшение. Как у вас дела? Вы тоже сделали Тур?
11.12.2023
Здравствуйте, как у вас сейчас дела? Не лучше?
Здравствуйте. Я повторно сделала Тур , тк во время первой операции не убрали участок лейкоплакии на шейке. Почему так поступил врач, не знаю, скорее всего просто не увидел. Сейчас уже 2 месяца после второй операции. Стойкого улучшения нет, перепила много антибиотиков, тк после операции было воспаление.
12.12.2023
Скорейшего восстановления вам, прочла тут тоже один отзыв с обновлением по операции. У девушки после операции также была боль и циститы, в итоге её отправили смотреть тазовое дно и оказалось там синдром мфс. Ей помогли упражнения и антидепрессанты. Подумайте еще в эту сторону. Я просто тоже мучаюсь , изучаю. Начинаю пить препараты, надеюсь поможет