Опубликовано 3 Август, 2018 - 09:34

Привет, друзья.

К рождению ребенка, конечно, готовишся. Закупаешся всякими нужностями, подстраховываешся...

Вот и мы с мужем перед рождением первого ребенка, как будущие молодые родители, хотели как можно лучше подготовиться к этому чуду в нашей жизни.

Муж боялся, что у меня может не быть молока, так что заранее озаботился покупкой бутылочек для кормления. Пластиковые модели он отмел сразу, да и я не понимаю их использования. Ведь они часто греются, а фенолы и прочие " полезности" переходят в смесь.

Так что решено было искать стеклянный вариант. В детских магазинах, цены очень завышены, мягко сказано. Обычно на ум приходят всякие нецензурные слова. Да, детская продукция- клондайк для продавцов.

Тогда надо идти в интернет, на любимый Iherb. Из многобразия моделей выбрали фирмы Born free, смотрели видеоролики про их историю создания, качество продукции, саму антиколиковую систему сосок для бутылочек. Много информации почепнули. Естественно, надо брать, как говорится.

В заказе, конечно, были не только бутылочки, об остальном я расскажу в других обзорах. Но сейчас об бутылочках Born free.

В заказе их было две, и кроме этого, 3 комплекта сосок к ним, для разного возраста. Каждая бутылочка в индивидуальной картонной упаковке с окошком для наглядности, на 160 и 180 мл.

В каждом комплекте сосок их по две, для возраста 0-3 мес., 3-6 мес., 6+ мес.

Сама уже упаковка бутылочек и аксессуаров внушает доверие.

Бутылочка для кормления Born Free с антиколиковой системой вентиляции

Сама бытылочка состоит из нескольких частей- стеклянная ёмкость, антиколиковый клапан, закручивающаяся крышка с резьбой, соска силиконовая, крышка пластиковая.

Бутылочка для кормления Born Free с антиколиковой системой вентиляции

Бутылочки хорошего качества, толстого стекла, с нанесенной рельефной градуировкой.

Бутылочка для кормления Born Free с антиколиковой системой вентиляции

На бутылочке также есть выемки для удобного держания в руке.

Бутылочка для кормления Born Free с антиколиковой системой вентиляции

Клапан состоит из пластиковой крышки и силиконовой антиколиковой системы. Кстати, эта система запатентована компанией Born free, как собственная разработка.

Бутылочка для кормления Born Free с антиколиковой системой вентиляции

Силиконовые соски с ооочень маленьким отверстием.

Бутылочка для кормления Born Free с антиколиковой системой вентиляции

Со старшей дочкой над не довелось пользоваться бутыловками, так как после родов пришло молоко, и его было более чем достаточно. Так что, что такое антиколиковая система, доча не смогла узнать. А колики у нас были, ооо, какие!!!(((

После рождения второго ребенка мне все таки удалось попользоваться ими, верней, одной из них. Вторая так и лежит в упаковке.

После рождения опять же пришли колики, не такие страшные, как у старшей, но все же были. Эспумизан как то совсем не помогал, ну ни капельки. Как бы я им не пользовалась- до еды, и после еды... Бесполезная трата денег! Так вот, лучше нам помог в этом плане Плантекс.

Иногда я разведенный порошок наливала вот в эту бутылочку- дозатор , а иногда и в бутылочку Born free на 160 мл. Соска 0-3 мес., и вперед. Или же, по найденному в интернете рецепту делала укропную воду ( тот же плантекс, только без подсластителей). Вот нам и пригодилась эта бутылочка.

Сейчас лето, жара, и водичка тоже хорошо пьется с ее помощью.

Я считаю, что эти бутылочки - отличный продукт от Born free!!

Здоровья Вашим малышам!!

А для мытья бутылочек и сосок можно присмотреть

вот такой прикольный ёршик 2в1.

Достоинства
  • 100% удобство в кормлении
  • Бутылочка не впитывает запахи
  • Быстро и легко моется
  • Быстро устраняет колики
  • Есть антиколиковая система
  • Отличное качество
  • Очень прочная и легкая
  • Сделано в Израиле
  • Удобная система поильной части
  • Удобно мыть
Недостатки
  • Тяжеловатые
Vanillaskinрекомендует