Опубликовано 18 Июль, 2023 - 13:45

Примерно около 2000руб.

Я пользуюсь термосом марки "Биосталь" уже более трех лет. Меня привлекло что он металлический, как снаружи так и внутри, что делает его особенным среди множества термосов на рынке. И, что самое замечательное, этот термос сохраняет жидкость горячей или холодной вплоть до двух дней.

Термос оказался настоящим спасителем в различных рабочих ситуациях. Куда бы я ни отправлялась – на море или на рыбалку даже просто на работу, беру его с собой, он надежно хранит тепло моего любимого горячего напитка или свежесть холодного. Мне особенно приходится по душе его емкость, которая позволяет мне не думать о перезаливке напитков каждые несколько часов.

Когда термос был новым, он мог сохранять тепло даже в течение трех дней, если был полностью заполнен. Сейчас, спустя более трех лет, его производительность всё так же впечатляет: при полной емкости он сохраняет тепло на сутки, а если налита половина – хватает на весь день. Это отличный результат для столь долгой службы!

Я полностью довольна этим термосом. Он гораздо лучше, чем те, что я использовала ранее, особенно стеклянные варианты.

В заключении рекомендации по использованию термоса, может кому-то будут полезны...

1. Предварительная подготовка:

Перед первым использованием термоса рекомендуется промыть его теплой мыльной водой и тщательно просушить. Это поможет удалить возможные остатки производства и обеспечит максимальную гигиену. Кроме того, убедитесь, что все детали термоса находятся в идеальном состоянии без трещин или повреждений.

2. Поддержание температуры:

Для достижения наилучших результатов при использовании термоса и сохранения желаемой температуры вашего напитка, предварительно нагрейте или охладите термос. Если вы хотите сохранить напиток горячим, заполните термос кипяченой водой на несколько минут до использования. Если вам нужно сохранить напиток холодным, охладите термос, заполнив его холодной водой или добавив несколько льда. Затем вылейте воду и быстро налейте свой выбранный напиток.

3. Заполнение и запирание термоса:

При наливании горячих напитков, убедитесь, что крышка термоса плотно закрыта, чтобы предотвратить утечку и сохранить температуру. Рекомендуется не заполнять термос полностью, оставляя небольшой объем для расширения пара. При наливании холодных напитков также закройте термос надежно, чтобы сохранить их прохладными и свежими.

4. Обслуживание термоса:

После каждого использования термос следует тщательно промыть горячей водой и моющим средством. Избегайте использования абразивных средств или губок, которые могут повредить внешнюю поверхность термоса. Также рекомендуется полностью высушить термос перед его хранением, чтобы избежать размножения бактерий или неприятного запаха.

Правильное использование термоса обеспечит комфорт и удовлетворение от любимого напитка.

Достоинства
  • Долго держит тепло
  • Красивый дизайн
  • Не протекает
  • Удобный
Недостатки
  • Не хватает ручки, но это уже мои придирки
СветикСветаярекомендует