Категория: Автомобили
Производитель и модель: Suzuki, liana
Год выпуска: 2006
Опубликовано 3 Январь, 2011 - 23:32

Владеем данным автомобилем чуть больше года. Машина для нас первая, изначально хотели большой, но не очень дорогой семейный автомобиль. Лиана оказалась идеальной машиной для молодой семьи. Машина японской сборки, а это показатель высокого качества и надежности:) Ее вместительный багажник позволяет перевозить не только коляску, но и еще кучу сопутствующего скарба, а ведь еще можно сложить задние кресла:)) Машина очень проста в управлении, имеет хороший обзор, удобна при длительных поездках, теплая зимой, реально кушает около 10 литров бензина на 100 км в городском цикле. Кроме того что выгодно отличает ее от представителей гольф - класса, пассажиры сзади чувствуют себя свободно и комфортно, даже при полностью отодвинутых сиденьях спереди.
Ну, и немного о недостатках. Во -первых - это низкая посадка - хотите заехать на бордюр - сдавайте задом, плохие дороги не для лианы. Во вторых - достаточно шумная, а пластик в салоне периодически поскрипывает (лечится музыкой). Ну, и кроме того, Лиана подтверждая статус семейной машины не любит быстро разгоняться (особенно если у вас автомат), но для движения по городу это не имеет никакого значения:)
Лиана - идеальная машина для молодой семьи. Очень жаль, что с 2007 г. их место в модельном ряду сузуки занял sx4, который приобретя высокую цену и посадку, потерял свою семейность.
yla_kissрекомендует
19.01.2012
+_хороший отзыв, хорошая семейная машинка.
10.01.2013
Liana-отличная машинка. У меня такая, но седан механика. Согласна полностью, японцы умеют малеое пространство организовать и сделать комфортным. При малых габаритах -просторный салон. Кстати, в седане багажник больше, чем в Вашем хетчбэке). Пластик, на мой взгляд, вполне хороший, мягкий, в отличие от cx-4 (там дребезжит), удобная посадка, регулируемая высота руля и лифт сиденья. Не согласна, что разгон слабоват, при 107 лошадках очень оборотиста, маневренна, и вообще, скорость держит отлично, при полной загрузке 160 нормально тянет, даже не ощущается..Расход по трассе, если без нарушений в пределах 120 км/ч, то литров 5-6..А по городу, даже в пробках, около 8 литров. Вот низкий передний бампер, да, мешает, но что поделать..
В общем, люблю ее. Крепкая и складная Smile
  • 26.01.2012 - 14:24
    Качественный автомобиль гольф-класса!
    С рождением ребенка стали задумываться о семейном авто. Главными критериями выбора были хорошее качество, удобный салон и вместительный багажник, ну и конечно приемлемая цена. Остановились на Лиане. Автомобиль этот имеет массу достоинств ну и конечно кое-какие недостатки.
  • 02.10.2013 - 21:58
    SEAT - одно из лучших предложений на рынке в своем сегменте цен.
    Пишу отзыв о только что проданном автомобиле. За пять лет владения никаких проблем. Это была первая моя иномарка, которая меня приучила к комфорту. Следующее авто выбирал с учетом полюбившихся опции. В базовой комплектации - двухзонный климат, круиз, датчик давления шин, багажник 500!
  • 12.08.2013 - 20:05
    Супер аппарат!!!
    Купила в 2011 году Volvo S40 1.8 125 л.с. 2007 года за 400 рубликов у барыг. Авто после небольшого ДТП (схлопотала в клюв), но уже после ремонта. Стрелянные аэрбэги в руле и панели не меняли, просто перетянули кожей...
  • 28.03.2014 - 12:49
    Любименькая малышка!
    Эх, отьездила я 3 года на ВАЗ-2109 и пришло время менять на что то более продвинутое и симпатичное, а главное автомат мне очень хотелось, так как тыркаться в Московских пробках на механике это очень сложное занятие для девушки работающий в центре, а живущей на окраине Москвы.
  • 17.09.2019 - 11:49
    Надёжный конь для счастливой и удобной жизни. Нюансы АКП и его огромные преимущества перед другими кроссоверами.
    Всем привет! После продажи моего любимого красавца СПОРТЕЙДЖА , задумались о новом, но более надежном.Бюджет не хотелось увеличивать, искали по средствам от проданного авто. Я изначально хотела что-то более "квадратное", брутальное, мощное. Ну не сильно мощное, но помощнее.
  • Отличный семейный автомобиль.
    После продажи своей старой машины решила приобрести иномарку. О существовании Шевролет Реззо даже не подозревала. А когда я ее увидела я просто влюбилась. Во-первых она очень привлекательна и красива снаружи. Во-вторых она просто огромная и вместительная внутри. В-третьих цена просто сказочная.
  • 20.01.2018 - 00:38
    Nissan Murano!!!!
    Вот уже четыре года являюсь счастливой обладательницей Nissan Murano. Счастливой отчасти потому что предыдущий хозяин машины следил за ней))))) , в противном случае это были бы сплошные денежные вложения.
  • 28.07.2010 - 21:21
    Этот автомобиль мечта любой девушки!
    Отличный автомобиль, мечта любой девушки, моя жена не может нарадоваться такой покупкой, да и я сам с удовольствием езжу на этом авто. Не смотря на не большие габариты, салон очень вместительный, трое человек на заднем сиденье очень свободно размещаются, объем двигателя 1,3л расход на сто…
  • 14.08.2014 - 11:54
    Автомабиль Саманд, и тут при одном названии разводишь руками!ой нет,опускаются руки!
    Был у нас этот автомобиль, достался от папы. Дико извиняюсь перед теми, кому продали, но так как продали за недорого, то и ладно! Так, соберусь с мыслями, чтобы вспомнить этот страшный сон...Когда муж продал мы день лежали.
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 22.06.2022 - 18:33
    Чешское качество, радует по сей день
    Являюсь владельцем шкоды фабии mk1 2002 года выпуска. Машину приобрел в 2021 году, как второй автомобиль для поездок по городу и трассе. Повезло, попалась в отличном состоянии и с пробегом 220000км. Основные болячки - возрастные (лкп, подвеска).
  • 24.06.2022 - 07:03
    Божья коровка в хороших руках.
  • Хороший автомобиль
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 20.06.2022 - 15:59
    Обновили руль
    Захотели обновить внешний вид рулевого колеса. По смотрели в интернете, вариантов масса, от самых дешёвых с Алиэкспресс, до самых дорогих из автоателье. Попался вариант от Пермь-Рулит. Цена доступная, найти можно на доступных площадках.