Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 00:06

Привет всем читателям!

Мужчины с Марса, женщины с Венеры" -- известнейшая книга по популярной психологии Джона Грея, которая спустя 30 лет была переиздана уже с новой обложкой и уточнением: "Новая версия для современного мира". Посмотрите более подробно как выглядит это издание ⬇️

Достойный фолиант от автора, посвящённый вопросу гендерной определённости. Сам автор, Джон Грей, счастливо женат, что доказывает эпиграф книги:

С глубочайшей любовью и нежностью посвящаю эту книгу моей жене – Бонни Грэй.

Почему я советую приобрести эту книгу, и какие у неё недостатки?

• Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - это про психологию отношений. Джон Грей рассказывает как обрести счастье в семье, а если отношения начали разрушаться, даёт советы как их наладить. Надо идти навстречу друг другу, где-то промолчав, а где-то изменив тактику общения с партнером.
  • Книга - гайд по отношениям, с таблицами научного содержания, но представлены эти изыскания популярно. Например, есть таблицы соотношения гормонов тестостерона и эстрогена у мужчин и женщин.
  • Книга о языках любви, книга-тренинг; есть аудиоверсия. Минусы 📕 книги:
  • Я постаралась ее дочитать до конца, но в книге очень много воды. Автор явно погнался за объёмом, и есть примеры повторения «на колу мочало, начинай сначала»:)

ВЫВОД: Рекомендую книгу для тех, чьи отношения покрываются коррозией бытовухи. В издании даётся понимание того, что у нас у каждого есть свои интересы, желания, потребности, что мы разные и это так здорово! Несмотря на то, что мужчины и женщины с разных планет, надо же как-то сближаться!

Достоинства
  • Достойное научное издание популярным языком
  • Книга о сближении полов
  • Красивое, дорогое издание
  • Легко читается
  • Простые истины изложены оригинально
Недостатки
  • Очень много воды
Ananaska007рекомендует