Опубликовано 31 Май, 2023 - 09:10

Есть книги, которые меняют нашу жизнь, для меня эта книга стала одной из них.

Когда я начала читать эту книгу, я была в браке уже 9 лет. Наши отношения с мужем на столько накалились, мы отдалились с ним так, что мне просто не хотелось идти домой. У нас есть ребенок и на тот момент я понимала, что развод - это не выход из ситуации. А где же выход? Я несчастлива, не могу жить как раньше. А как жить?

К счастью, обстоятельства складываются так, что я приезжаю в гости к своей подруге в другой город. Я знаю, что у нее были такие же проблемы в семье как у меня, и я решила спросить у нее, что она делала в подобной ситуации. Именно тогда она порекомендовала мне эту книгу Джона Грея.

Когда я начала читать книгу, я была просто очарована ее автором. К Грея классная, добрая подача информации, он много приводит примеров из своей семейной жизни, из проведенных им практик.

Автор смог мне объяснить многие ошибки, которые я совершила при общении с мужем. Меня, например, очень раздражало, что муж приходя с работы сразу же уходил в спальню после ужина, а не проводил время со мной и сыном. Грей объясняет эту мужскую потребность тем, что мужчине для снижения стресса нужно побыть одному в своей "пещере".

В книге есть раздел, в котором автор рассказывает, как женщине снизить стресс, и как мужчина может ей в этом помочь. Меня эта информации расстроила, так как я понимаю, что мой муж не будет принимать в этом участие. Сейчас я понимаю, что мое иногда взрывное и нелогичное поведение было вызвано просто стрессом и недостатком женских гормонов. Моему мужу не нужно было идти на поводу моих упреков, а просто обнять меня и выслушать мои проблемы.

К сожалению, все проблемы в моей семье из-за того, что я слишком далеко зашла на мужскую сторону, а мой муж зашел на женскую.

Сейчас, если я чувствую, что мне плохо и тревожно, я стараюсь следовать советам данной книги: проявляю заботу, с кем-то просто говорю, уделяю время себе.

В этой книге я нашла объяснение своим поступкам, поступкам мужа, но... как вернуть былую любовь, страсть и уважение в моей семье я по-прежнему не знаю.

Если вы только начали строить отношения, обязательно прочитайте эту книгу. Если мужчина идет вам навстречу, то обязательно прочитайте эту книгу вместе. Ведь зная о потребностях партнера, гораздо проще сделать его счастливым.

Мы сами разрушаем своб любовь тем, что мы не знаем себ, не понимаем причины поведения, чем они вызваны.

Например, самые приятные слова для меня всегда были "Иди обниму". Я была приятно удивлена, что женщине вполне достаточно этих слов. Все так просто! Внимательно выслушал и несколько раз обнял.

В моей жизни нет теплых бесед и объятий, но мне больше не грустно от этого. Раньше я очень сильно обижалась на мужа, плакала, а сейчас я просто понимаю, что я сама не даю ему почувствовать себя рядом со мной НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ, из-за чего он и нанес мне такие раны, которые я не могу забыть и простить.

Чтобы этого не произошло, нужно учиться и работать над отношениями. Ведь отношения между мужчиной и женщиной - это всегда работа, а книга Джона Грея для этого прекрасный инструмент.

P.S. Хочу добавить, что у меня было отчаяние, мне казалось, что я никогда не смогу найти общий язык с мужчинами. Но потом я случайно познакомилась с мужчиной, который меня понимает. Когда я с ним общаюсь, у меня снижается стресс, я возвращаюсь на женскую сторону и чувствую себя счастливой. Он просто друг, но для меня это бесценный друг.

Моя удивительная история знакомства

Достоинства
  • Интересно
  • Познавательно
Aleshina.Kрекомендует