Опубликовано 1 Ноябрь, 2013 - 14:10

Зак Снайдер меня разочаровал. Такого пустого, скучного и попсового кинца я уже давно не смотрел. Надо уже вводить возрастные ограничения до 25 лет вход строго в сопровождении детей. Потому что этот фильм точно рассчитан на школьный возраст 11-16 лет. Хотя я думаю свою целевую аудиторию фильм все же собрал, об этом нам говорит неплохой его рейтинг на кинопоиске.

Из плюсов можно отметить неплохую игру актеров Генри Кавилла, Кевина Костнера, Рассела Кроу и Майкла Шеннона - чьим поклонником я стал после просмотра сериала "Подпольная империя". Действительно нужно было сильно постараться чтобы говорить с умным видом те тексты которые написали сценаристы. А это были действительно убогие и шаблонные чуть более чем полностью тексты, аля "-мы уничтожим вашу планету! -нет вы не посмеете!"

Из минусов все остальное. Фильм с таким примитивным сюжетом и диалогами должен цеплять в первую очередь эпичностью баталий, компьютерной графикой, фантазией художников. Но увы, меня не впечатлили не космические корабли,не костюмы,не роботы-стражи,не технологии будущего, представляющие собой какой-то умный нано-песок, который принимает форму разных вещей, вместо того чтобы просто показать на мониторе. Графика тоже ничем особо не выделялась, какого-то вау 3d эффекта я не увидел, а если смотреть этот фильм не в кинотеатре, а по телевизору, то боюсь там вообще смотреть будет не на что.

Я не могу назвать себя фанатом фильмов,где основную нагрузку несут визуальные эффекты, но например фильмы Стартрек:Возмездие, Железный человек 3, Обливион - мне понравились, потому что сценарию уделялось не меньше внимания ,чем визуальным эффектам. Этот же фильм я досмотрел до конца через силу, все надеясь, что вот-вот станет интереснее, но я ошибся. Если Вас не впечатлил этот фильм первые пол часа, дальше можете не смотреть, лучше не станет.

Достоинства
  • Спецэффекты
Недостатки
  • Глупые диалоги
  • Предсказуемый сюжет
  • Слишком много спецэффектов
  • Стандартный ничем не примечательный сценарий
rodjer44не рекомендует