Отдали нас совсем недавно кошку, точнее попросили взять в связи с переездом.
Мы, конечно согласились, ее оставлять же ее в беде. В итоге к нам переехала кошка со всем своим скрабом : лежанкой, чашечками, горошком и помимо корма нам отдали остаток препарата гестренол. Как оказалось предыдущие хозяева давали его кошке,чтобы она не "мешала". В составе 2 сильных гормона и масло мяты.
Препарат я,конечно, сразу выбросила потому что этот препарат категорически нельзя давать животному, если хотите чтобы оно было здорово.
Собственно об этом дальше.
Я в принципе считаю, что содержать некастрированных кошек можно только если они в разведении, во всех остальных случаях надо кастрировать. Поэтому, после периода адаптации пошли мы к ветеринару на прием и кастрацию.
Во время операции выяснилось, что у кошки началось перерождение яичников, что в первую очередь является последствием приема таких капель. Кошку то мы,конечно спасли, но я хочу предупредить вас о том что такие препараты очень опасны!