Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 21:52

Привет!
Сегодня хочу поделиться мнением о своей находке, а именно о надувном горшке Roxy Kids.
Перед поездкой на юг я озадачилась вопросом куда ходить ребенку в туалет на пляже или на экскурсиях и т.д.

Мне на глаза попался этот надувной горшок, мне показалась такая идея классной, плюс занимает мало места. Я заказала его на вб, но есть и в детском мире там иногда бывает скидка 20%.

Горшок приходит упакованный в картонную коробку. У меня вариант в ярко-оранжевом цвете, есть еще в голубом.

На лицевой стороне написано что он идет 2в1, я кстати не поняла что тут имеют ввиду. Ну горшок и горшок, а второе то что?)

Тут выделены основные преимущества:

Идеально в самолете и на отдыхе
Используется в помещении как обычный горшок
Дно легко выворачивается и моется
Сменные пакеты удобны в транспорте
Без усилий надувается за 20 секунд

В моем варианте было 3 сменных пакета, но их можно купить отдельно. Примерная цена 620 рублей за 20 штук. Дорого или нет решает каждый сам, я пользовалась теми, что были в комплекте, дополнительные не покупала.

Сбоку есть изображение как правильно пользоваться одноразовыми пакетами, но даже и без нее будет все понятно.

Если присмотреться, то пакет полностью охватывает горшок со всех сторон, по факту это не так, его не получается натянуть на бока и передний край. Это не особо критично, но если ребенок будет ерзать, пакет может сползти.

Задняя сторона содержит огромное количество информации.
Здесь есть ограничение по весу, максимальный вес ребенка-25 кг.

Одноразовый пакет, выглядит как обычный пакет с ручками(извините за тавтологию). Только внизу есть абсорбирующая салфетка. Она выполнена в виде небольшого квадратика, на первый взгляд кажется, ну что она может впитать, но поверьте может.

На ней изображены разные фигурки, но по факту ребенку нет до этого дела, так как эта часть находится в горшке и он её не видит.

Производитель пишет, что горшок можно надуть за 20 секунд.
Проверим?

Я специально засекала время, и вот так он выглядит если надувать его 20 секунд. Ну ребенка явно не посадишь. Он весь мягкий и не держит форму.

А вот так он выглядит если надувать 50 секунд.

Вполне плотный и устойчивый. Не знаю как можно надуть его за 20, у меня ни разу не получалось, да и у мужа тоже.

Надуть это одно, а еще нужно чтоб эта пипка не вылезла и не начала сдувать горшок. Не знаю у всех так или только мне не повезло. Но закрыть её получалось далеко не с 1 раза.

Сзади есть липучка, в которую необходимо просунуть ручку пакета и закрепить, в целом удобно, с учетом того, что спереди он не фиксируется и сползает.

А это вид сверху.
Вот именно в этом месте где рука, пакет не натягивается на боковину

В целом мне очень понравился этот дорожный вариант. Ребенок сидел с удовольствием, протестов не было. Я использовала пакеты, которые шли в комплекте, а так же в целях экономии использовала обычные, а вниз положила туалетную бумагу.

Чтобы не надувать слишком долго, горшок у меня был надут на половину. Так как обычно ходила с большой сумкой он мне не доставлял дискомфорта своим объемом.

Прекрасный дорожный вариант, который занимает мало места, удобен в использовании, он легко моется и быстро высыхает. Можно использовать в любом месте.

Абсорбент на салфетке превращает жидкость в гелеобразную массу, пакетик легко можно завязать и выбросить в мусорку.

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Легкий
  • Не нужно мыть
  • Простота в использовании
  • Удобный
Kate_Foxрекомендует