Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 08:15

полгода или более

Доброго времени суток.

Своему ребенку с младенчества для восполнения дефицита витамина Д я давала Деринат, водный раствор витамина Д. Хочу отметить, что с первого месяца рождения у ребенка наблюдалась склонность к нарушениям сна, например в месячном возрасте он мог спать два раза в день по полчаса и один раз в течение трёх часов. С шести месяцев я перешла на Вигантол по совету педиатра, но в отношении сна мало что изменилось, склонность к нарушениям осталась, любой скачок роста - чаще просыпается и хуже укладывается.

При помощи режима бодрствования, ритуала на сон и условий сна к 10 месяцам мне удалось создать приемлемый устойчивый режим сна.

Тем не менее, во время любых скачков роста, будь то говорение, двигательные изменения и т д, режим нарушался, ребенок либо чаще просыпался, либо не мог заснуть в привычное время и это продолжалось до момента, пока я не стала давать по совету знакомой медсестры комплекс Мультитабс беби, состав которого позволяет витамину Д хорошо усваиваться, что положительно влияет на самочувствие малыша в целом и на сон в частности.

Я очень рада этой рекомендации и теперь даю Д только в составе Мультитабс беби. Этот препарат помогает в периоды нарушений сна у малыша (а значит и моего сна тоже).

Сыночку витамины нравятся, говорит "вкусно", а когда они заканчиваются, ещё долгое время играет с пипеткой, котоой, кстати, очень удобно дозировать препарат.

Достоинства
  • Нравились ребенку
  • Приемлемая цена
  • Приятны на вкус
  • Удобная пипетка
  • Удобно давать малышу
  • Удобно дозировать
  • Удобный способ применения
  • Хороший состав