Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 12:36

Абсолютно случайно я познакомилась с Lovely Chèrie Maison Alhambra, относительно новым арабским брендом, который уже заполонил интернет-магазины и маркет-плейсы.

Если посмотреть на коллекции бренда, то можно заметить очень явное "вдохновение" известными брендами - Том Форд, Эсцентрик Молекула, Инисио, Килиан и многие другие популярные бренды.

Поясню свою позицию по поводу "вдохновения" и прочего.

В моей немаленькой парфюмерной коллекции каждый флакон - строго оригинал. Я тщательно выбираю продавцов и места покупки. Я категорически против подделок, реплик, аналогов качества люкс. А арабский бренд Мейсон Альхамбра рассматриваю именно как вдохновленными арабами, которые делают

Цена вопроса варьируется от 2 до 5 тысяч в среднем. Свой флакон я брала на Озоне, мне он обошелся в 2059 рублей.

Объем - 80 мл.

📍Упаковка

Для своей цены - потрясающая.

По дизайну, конечно, очень-очень напоминает Том Форд, но на свой лад.

Картонная коробка, флакон сидит очень плотно. Крышка флакона не магнитная, но сидит тоже плотно.

Диффузор отличный, распыляет без нареканий.

❤️Пирамида аромата

Верхние ноты: Горький миндаль и Роза

Средние ноты: Вишня, Черная вишня и Амбра

Базовые ноты: Бобы тонка, Тоффи и Перуанский бальзам.

Лично для меня аромат - спелая сочная вишня с ноткой миндаля. У меня был Lost Cherry - очень похож, но не один-в-один. Лост Черри глубже и насыщенные, вишневее, но в то же время Lovely Chèrie Maison Alhambra плоским я бы не назвала.

👁‍🗨 Стойкость

Стойкость отличная! Еще раз сделаю ремарку про цену - за такую стоимость не ожидаешь хорошего качества.

На коже я его ощущаю в течении дня, отлично держится на волосах - до мытья волос, на одежде - до стирки точно.

Нет "тяжелого" шлейфа, Lovely Chèrie Maison Alhambra более вуальный по сравнению с ТФ.

▫️Резюмирую...

Lovely Chèrie Maison Alhambra - отличная замена дорогостоящему аромату, хороший аромат в коллекцию всех, кто любит околовишневые ароматы. Достаточно стойкий, интересный и бюджетный парфюм, доступный каждому.

Композициярекомендует
12.11.2023
Согласна с вами, аромат отличный.
15.11.2023
как хорошо, что есть такие бюджетные варианты)