Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 13:39

2000 рублей

Всем здравствуйте!

🥁 Арабы Maison Alhambra, как вы понимаете, крушат мой парфюмерный шкаф, вытесняя люкс, который сейчас по цене крыла от самолёта.

После очень удачного знакомства с Delilah, клоном "Делины" Parfums de Marly, я просто не могла остановиться, постоянно выискивая в магазинах что-нибудь на затест от Maison Alhambra. Даже Lattafa отошла на второй план, хоть по сути это одна и та же компания, вернее парфюмерный концерн.

Что же стало моей новой жертвой? Ну вариантов для покупки, честно скажу, было много. Мне нравилось практически все, особенно если клон давал жару оригиналу по стойкости, звуча очень похоже.

😎 Моя добыча

Если вы смотрите парфюмерных блогеров на You Tube, особенно тех, кто рассказывает про бюджетных арабов, то вероятно могли видеть аромат La Voie, который является клоном ...

Armani "My Way"

К гадалке не ходи, сходство в оформлении видно сразу. У Maison Alhambra бывают прям откровенные копирования, плагиат не только парфюма, но и упаковки. Больше них в этом плане грешат только Fragrance World.

▶️ Оформление

La Voie в переводе с французского означает практически тоже самое, что My Way с английского - "мой путь".

Вернее, La Voie - это просто "путь".

Раз уже начали по поводу перевода: на форуме Фрагрантики спрашивали являются ошибки при переводе на русский признаком подделки. Говорят, что нет.

Флакон очень тяжёлый, из толстого стекла. Крышка сделана из пластика, бюджетненько так, но аккуратно.

В общем и целом у меня претензий к флакону нет. Сделали и сделали, главное, что все работает исправно.

▶️ Почему я предпочла клон оригинальному My Way

Я попробовала My Way относительно недавно, когда он уже стал популярен, и как-то сразу поняла, что My Way не тот аромат, на который хочу потратиться. У нас его стоимость примерно 10-12 тысяч за максимальный объем. Можно было сказать, что сейчас весь люкс так стоит, это да. Но это в том случае, когда парфюм действительно стоит этого. У меня с My Way такого ощущения не возникло.

При этом сам запах в общем мне понравился, особенно вначале. У My Way очень яркое, взрывное, сочное начало из ягод и цветов, где солирует тубероза, но он как-то быстро превращается из этого чуда в просто приятный аромат. Я бы сказала, что становится собирательным образом запаха из парфюмерного магазина.

Увидев его клон от Maison Alhambra, раздумывать не стала. Вот здесь-то финансовые риски совсем минимальные.

▶️ Об аромате и похож ли на My Way"

Я на нашла официальную пирамиду арабского La Voie, так как сайта у Maison Alhambra нет, а на Фрагрантике представлено совсем мало парфюмов этого бренда. Администраторы не очень охотно добавляют их в базу, возможно, судебные тяжбы бренда с Том Фордом сказываются.

Пирамида есть на различных сайтах он-лайн магазинов и она копирует My Way. Но сразу отмечу, что по восприятию араб и оригинал различаются, хоть схожесть у них очень приличная.

💟 Пирамида:

Верхние ноты: апельсиновый цвет, бергамот;

Средние ноты: тубероза, жасмин;

Базовые ноты: ваниль, белый мускус, кедр.

La Voie, как конечно и My Way, это аромат фруктово-ягодной туберозы вначале и нежным жасмином в середине. У него очень сочный, бодрый, немного жвачный старт. Это прям брызги ягод: мне слышится смесь из малины, смородины. Он не приторный, но сладковатый с явной кислинкой. Далее отчётливо слышны цветы, их много, но главенствующие - это жасмин и тубероза.

La Voie по сравнению с My Way менее концентрированный, ощущается как немного разбавленным. Это эффект присущ многим клонам Maison Alhambra. Но он очень близко передает задумку оригинала.

Maison Alhambra La Voie

▶️ Куда и как носить

Он в принципе может быть всесезонным, но мне очень понравился летом: и на день, и на вечер. Абсолютно на все случаи. У него очень красивый, заметный шлейф, особенно на ветру. Если не обливаться им с ног до головы, то подойдёт и в офис, так как часа через 3 он не так сильно шлейфит и сидит намного ближе к коже.

Стойкость у La Voie хорошая, на одежде - просто восхитительная. Тот случай, когда вещь пахнет и через пару дней. На себе я ощущаю этот аромат часов 5-6 спокойно. Но мой флакон уже постоял в шкафу и настоялся.

▶️ Целесообразность покупки

Если вы очень любите My Way и хотите приобрести именно клон, то я бы не рекомендовала сильно обнадеживаться, хоть ароматы действительно схожи. La Voie будет звучать для вас всегда проще и более размыто, чем My Way. На самом деле так и есть.

Если же вы, как и я, хотите купить бюджетный аромат в направлении My Way, который будет звучать красиво, ярко, стойко и абсолютно не химически, то здесь рекомендую присмотреться.

La Voie стоимостью 2 тысячи больше оправдал мои ожидания, чем Armani с My Way за десятку. Но подчеркну, что это исключительно мои выводы, ваши - могут и будут отличаться.

Моя коллекция Maison Alhambra на момент написания отзыва

▶️ Стыдно ли носить клоны

На Фрагрантике - это вечная тема, вызывающие дебаты. Мое мнение на эту тему очень сильно поменялось за последние 5-6 лет. Я была и "за" и "против", и даже где-то посередине.

Многие говорят, мол, зачем тебе 10 флаконов по 2 тысячи, если можно купить 1 за 20. А я отвечаю, что не все так просто и у меня есть реальные примеры, когда бюджетный клон звучит не хуже, а на уровне оригинала, а стоит в разы меньше. Все зависит как от оригинала, так и от клона, но больше - от того, как сильно вам нравится первоисточник и ещё нескольких факторов.

Что касается творений Maison Alhambra, то пока меня устраивает практически все, на откровенный копипаст оформления и названия я особо внимание не обращаю, хотя раньше была противоположного мнения. У этого бренда есть как очень удачные ароматы, так и проходные.

IndianOceanрекомендует
Интересный аромат!
27.09.2023
Мне очень понравился, летом с удовольствием носила и сейчас тоже продолжаю.
27.09.2023
У меня клоны Май Вей от Прова и от Мабуссен. Ценовая категория тоже в разы отличается. И да, оригинал за 10+ я не куплю. Я считаю, что если аромат нравится очень сильно или вообще парфюмерное я, тогда да, без вариантов, нужно покупать оригинал. А когда и так уже всего много, а интересного вокруг еще больше. А все равно все ароматы не скупишь, тогда можно покупать все что хочешь и желательно подешевле конечно. Потому что это не лечится. Big smile
27.09.2023
Подписываюсь под каждым вашим словом.
27.09.2023
Нормально отношусь к ароматам "по мотивам", но в оформлении это не люблю. Хотя вижу, что тут даже получилось симпатично у них))
27.09.2023
Мне тоже не нравится, когда оформление копируется полностью и меняется только название на созвучное или вообще игра букв. Могли бы и постараться более-менее свое оформление сделать, ну или хотя бы не так явно содрать.
27.09.2023
хорошо, когда можно легко позволить себе парфюм за 20 тыщ. Мне то кажется каким-то .... оченьзаоблачным
27.09.2023
Я сейчас очень хорошо думаю перед покупкой, далеко не все парфюмы из люкса мне кажутся оправдывающим свою цену. Да из ниши тоже.
29.09.2023
Я не такая парфюманка)) но, надеюсь, хороший))
29.09.2023
Мне он понравился Smile
Было бы интересно затестить этот аромат Love
04.02.2024
Он очень красив в любое время года