Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 02:03

Нашей собаке уже три года. Купили дочке на день рождения, но так получилось что хозяйка у нее я, собаки сами выбирают себе хозяев. Когда была щенком, муж не любил ее , за то что делала свои дела, сначала где прийдется, а потом на пеленку. Говорил должна ходить на улице, в общем не любил, и не держал собак никогда до этого. Когда ей было уже пол года все встало на свои места. Туалет только на улице, благо живем в частном секторе, на дворе целый день. Стала я ее учить разным не то чтобы командам, больше трюкам. Есть у нас любимый " покажи зайку", когда становится на задние лапы, а передними как-бы машет. Дает лапу , "пять", ищет спрятанные предметы , дочку( когда в прятки с ней играет). Умнее, забавнее и добрее животного мы не встречали . Муж сейчас души в ней не чает. Уезжает на пол месяца на работу в подмосковье, звонит и только про нее спрашивает, как там моя Майлуша ( это ее так зовут- Майла) . Приезжает и сразу к ней, целоваться, обниматься.

Породу этих собак очень рекомендую, особенно у кого есть дети, да всем. Скучно вам не будет- это точно, да и охранник еще тот. Меня защищает даже от кота. Случать не собираемся, она у нас только для души и радости.

Достоинства
  • Веселый, смешной, безмерно ласковый, сообразительн
  • Дружелюбный
  • Маленькие собаки с большим сердцем
  • Мускулистый
  • Не злой и не агрессивный
  • Не умеет залезать на диваны
  • Послушные
Недостатки
  • Мерзнет, нужна одежда
  • Попрошайка
  • Спит исключительно на кровати с хозяином
samtana88рекомендует