Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 12:21

Я "счастливая" обладательница жирной, пористой и временами очень проблемной кожи. Соответственно, моему типу кожи подходят далеко не все средства, даже заявленные как некамедогенные и для жирной кожи. Чего я только ни пробовала - начиная от Чистой линии, заканчивая дорогим люксом и аптечными сериями Виши, Ля рош. Вот честно! Видимого эффекта ноль. От кремов (любых!) поры забиваются сразу же, гели стягивают... Намучилась, в общем. А тут решила пойти к косметологу, а он работал на Космотеросе. Мне понравилось! И для домашнего пользования, обладая почти таким же типом кожи, что и у меня, косметолог посоветовала мне в том числе и Гель-основу с гиалуроновой кислотой 1,5% как в качестве самостоятельного средства, так и в качестве основы под альгинатные и энзимные масочки (тоже данного производителя). Совету последовала, стала использовать.

Вот она, моя баночка-выручалочка!

Гелем этим обычно пользуюсь раз в день - утром, наношу в качестве утреннего крема, предварительно нанеся на лицо лосьон (космотеросовский же). Кожа после нанесения увлажнена, не стянута, поры не забиты! Впитывается очень быстро! Гиалуроновая кислота - это же прекрасный увлажнитель и антивозрастное средство! Кожа меньше жирнится в течение дня, мне кажется - стала более упругой, поры чистые - не забитые всякой кАкой))

такая вот консистенция

В качестве основы для масок это средство тоже чудо как хорошо, особенно под альгинатные маски - поры сужаются замечательно, цвет лица выравнивается. Пробовала эти же маски разводить водой, медом с молоком - хороши, но эффект с гиалуронкой намного лучше. После травматичных чисток лица тоже наношу это средство.

Покупаю уже четвертую баночку!

Информация от производителя

Состав натуральный, и ПОЧТИ безопасный. Основное активное вещество - натрия гиалуронат.

Мой арсенал - гиалуронка, гель для области вокруг глаз, лосьон для лица.

Что я об этом веществе нашла:

Описание:

Гиалуронат натрия представляет собой натриевую соль гиалуроновой кислоты, полученную биотехнологическим методом. Это порошок белого цвета, с содержанием Г.н. не менее 90%, молекулярная масса составляет не менее 1.05 х 106 Da. Потери в массе при высушивании не более 10%. Порошок хорошо растворим в воде, с образованием вязкого, бесцветного, слегка опалесцирующего геля, рН 6,0-7,5 (0,1% раствор).

Итак, активные вещества:

1. Натриевая соль гиалуроновой кислоты.

Действие:

Гиалуронат натрия по своей активности полный аналог гиалуроновой кислоты, способствует регенерации тканей без образования шрамов, делает кожу более мягкой и гладкой. Обладает способностью стимулировать клеточную миграцию и пролиферацию.

КосметологияГиалуронат натрия имеет высокие увлажняющие свойства, формирует непрерывную увлажняющую пленку. Используется в концентрациях, начиная от 0,01% до 0,5%. Применяется в качестве увлажняющего, защитного и гелеобразующего косметического компонента. Г.н. вводят в состав высококачественных увлажняющих кремов, губной помады и бальзамов для губ, антицеллюлитных кремов, гелей для век, лосьонов после загара, противовоспалительных лосьонов, ранозаживляющих и солнцезащитных средств.INCI: sodium hyaluronate.

Добавки:

2.Acrylic Acud Copolymer

Сополимер акриловых кислот. Предназначен для формования пленки и фиксирования косметического средства. Сополимер акрилата обеспечивает глубокое проникновение в кожу из растительных экстрактов витаминов и активных веществ, улучшающих тонус кожи, усиливающих микроциркуляцию, нормализующих обменные процессы. В туши для ресниц помогает формировать цветную пленку, покрывающую волоски. Обеспечивает также механическое отшелушивание ороговевших частиц.

3. Натрия гидроксид Sodium Hydroxideсин - каустическая сода. Вообще-то это - сильная щелочь. Непонятно, зачем она в этом средстве, разве что для контроля за pH (но этот компонент меня очень насторожил!). В косметологии спользуется для омыливания жиров.

Белое хлопьевидное вещество, легко абсорбирующее воду. Щелочная и эмульгирующая добавка в шампунях, мыле, кремах, жидкой пудре, жидкостях для снятия лака и т. д.

4. Экстракт каприфолиума. Это жимолость. Противовоспалительное средство, источник витамина С.

5. Экстракт японики - это тоже разновидность жимолости.

В общем, неплохо, за исключением каустической соды.... (

Консистенция тоже приятная - прозрачная желеобразная масса, без запаха и вкуса. Повторюсь, поры не забивает, лицо не сушит и не стягивает.

Мама моя использует это средство под свой обычный крем - и ей нравится все.

Стоимость немаленькая - около 1200 за баночку. Если использовать как основу под маски и как крем - расходуется довольно быстро!

Обладательницам жирной кожи - однозначно рекомендую попробовать!

ElenkaElenka UUUрекомендует
Мне, также как и вам, тоже "повезло" с кожей Smile и мучения такие же Smile
08.10.2014
Как спасаетесь от этой напасти???
08.10.2014
из последних проб: заказывала на IHerbe черное нубийское мыло (хорошо очищает - подсушивает прыщики/воспаления), масло чайного дерева (убирает покраснения, выравнивает цвет), спасительные полосочки на нос Big smile
09.10.2014
)))) И у меня подобный арсенал имеется! ) Масло на высыпания, если они есть, точечно наношу))
17.10.2014
Да, профессиональная марка Kosmoteros professional - это очень круто.
У меня был только один продукт этой марки - гель для умывания KOSMOTEROS Gel Nettoyant aux AHA (гель очищающий с AHA-кислотами). Я от него в восторге!!! При возможности (или, когда мои запасы хоть немного поредеют ), приобрету ещё что-нибудь от Kosmoteros.
Спасибо за полезную наводку...