Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 14:50

Доброго времени суток мой дорогой читатель!

Сегодня мой рассказ будет о профессиональном пилинге с энзимами от марки Kosmoteros.

По традиции немного о себе

Мне 34, кожа комбинированная, расширенные поры, есть неровный рельеф, постакне и черные точки появляются временами! Картина маслом! Поэтому, как я уже не раз писала, пилинги это мое все! С энзимами знакома и обожаю их всей душой, особенно эту пудру, а летом в жару - энзимы прекрасная альтернатива кислотам!

Герой поста

На этот раз мне посчастливилось попробовать профессиональный энзимный пилинг (спасибо моей снохе за подарок), который по совету производителя, лучше использовать перед чисткой лица!

Я так и сделала! Летом я редко пользуюсь кислотными средствами, поэтому налегаю на глиняные маски, энзимы и ультразвук! У меня есть прибор для чистки ультразвуком, и я решила сделать этот пилинг от Kosmoteros перед процедурой чистки, дабы позволить ультразвуку поработать ещё лучше!!!

Вся информация от производителя

Маскарад корректирующая "Энзимный пилинг". Благодаря кератолитическому действию комплекса протеолитических ферментов, разрыхляющих роговой слой, Корректирующей маски "Энзимный пилинг" (Peeling Enzymatique) от Kosmoteros обладает глубоко очищающим и обновляющим действием, эффективно разглаживает морщины, восстанавливает тургор и эластичность кожи. Придает коже гладкость, здоровое сияние и ощущение свежести.

Активные компоненты: Экстракт папайи, экстракт ананаса.

Применение: Смешать содержимое пакета с 25 мл тоника, воды или геля-основы до консистенции сметаны. Нанести на очищенную кожу лица, шеи и декольте на 10-15 минут, можно под пленку или вапоризатор. После экспозиции смыть.

Консистенция, аромат

Обычный порошок, пахнет глиной и немного ментолом

При смешивании с водой легко превращается в однородную массу, на лице приятен, не стягивает кожу!

Мое применение

• Развела порошок с водой до консистенции сметаны (использовала весь пакет), можно и на два раза, если на шею не наносить
  • Нанесла на чистое сухое лицо и шею хорошим слоем
  • Затем прикрыла пленкой, для лучшего эффекта, и производитель так рекомендует
  • Держала пилинг 40 минут, а не 10-15, под пленкой пилинг не высох и не стянул кожу, хотя в составе глина
  • Вуаля! Кожа персик, посвежела и отбелилась, да и ультразвуковая чистка прошла гораздо плодотворнее обычного!

Резюме

Я рекомендую вам девочки этот продукт! Достойный и эффективный пилинг за оптимальную цену! И прекрасно подойдёт в любое время года, особенно летом!

• Экономичный
  • Прост в использовании
  • Никаких побочных эффектов (нет покраснений и прочих недостатков, как например от пилингов с кислотами или с абразивными частицами)
  • Прекрасен как экспресс уход перед выходом, или как предуход перед чисткой лица
  • После использования кожа настолько мягкая и бархатистая, не от одной профессиональной маски или аптечной, у меня такого эффекта не было! Респект производителю!
  • И цена не кусается))) 123 руб, для проф средства немного, согласитесь!

На этой позитивной ноте я с вами прощаюсь! Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен!!!

P.S Я Лена, ко мне на ты!

Будьте счастливы и здоровы!!!