Опубликовано 31 Октябрь, 2013 - 20:09

Пилинг-гоммаж фирмы Cosmoteros покупала в фирменном магазине Kosmoteros (около Большой Покровской, переулок Университетский, д.5А, Нижний Новгород) за 560 рублей 50 мл. Пилинг очень понравился: подходит для любого типа кожи. Очень нежно и бережно очищает поры и делает кожу очень чистой, гладкой, бархатистой, свежей. Отдушка очень нейтральная. Пилинг очень нежный по текстуре и подходит даже для чувствительной кожи. Тем не менее гранулы довольно сильно отшелушивают, очищают, но абсолютно не травмируют и даже увлажняют кожу. До этого я никогда не встречала пилинги, которые увлажняют кожу. Иногда производитель пишет, что будет эффект увлажнения, но на деле оказывалось что-то не то. Этот пилинг соответствует всему что написал производитель. Так как косметика фирмы KosmoTeros считается профессиональной (совместное производство Франция-Швейцария-Россия), то все продукты этой фирмы подходят не только для домашнего ухода, но и для профессионального. Многие косметологи работают на этой косметике. Я пользовалась уже многими продуктами этой фирмы и от всех пока в полном восторге. Этот пилинг стал очередной моей покупкой и я очень довольна. Этот мягкий пилинг-гоммаж относится к пилингам высочайшего класса - он сделан на основе мягких полимерных гранул, также содержит комплексы растительных экстрактов - они борются с бактериями, увлажняют, питают кожу, а еще отбеливают и защищают.

В пилинге есть высокоочищенное минеральное масло: образует на лице тончайшую защитную пленку, защищая от потери влаги и внешних факторов. Частицы, которые чистят - это инертный полиэтилен: очень мягкий полимерный абразив. Также очень приятные травяные экстракты: липа, левзея, ромашка: успокаивают, тонизируют, сужают поры. А глицерин в составе пилинга смягчает кожу, способствуя удержанию влаги. Сорбитол: увлажняет, смягчает, делая кожу просто бархатной.

Пока для меня это пилинг номер один, впрочем как и все препараты KosmoTeros.

P.S. Да, забыла сказать: мне 40 лет, кожа комбинированная, даже жирная. Этот пилинг мне идеально подошел.

Пилинг Fresh Line

Фирменный магазин KOSMOTEROS

Гель для умывания KOSMOTEROS с AHA-кислотами

Лосьон-активатор №1 Kosmoteros с Витамином С

Омолаживающая сыворотка с фруктовыми кислотами Kosmoteros

Дневной ревитализирующий крем Kosmoteros

Крем-корректор омолаживающий для контура глаз Kosmoteros

Активная лифтинг-маска для век Kosmoteros

Скраб для лица Чистая линия

Скраб Роса Невская Косметика

Достоинства
  • Идеально очищает
  • Не сушит
  • Питает
  • Увлажняет
  • Экономичный
Anastellaрекомендует
01.11.2013
Сразу видно, что классное средство! Тем более, что осень - наилучшее время для пилинга!Smile
01.11.2013
Спасибо, Antuanna, за комментарий. Я долго выбирала какой купить пилинг. Пилинги я не люблю. Как правило, они кожу делают гладкой, но почему-то многие из них пересушивают и стягивают. Этот пилинг действует иначе: и чистит и кожу не портит, что очень приятно. И, как Вы правильно заметили, осень - самое лучшее время для таких процедур Smile
10.08.2015
Немного не поняла из описания, этот пилинг отшелушивает за счет кислот или просто образивных частиц?
11.08.2015
Спасибо за комментарий, june_07. В пилинге есть и кислоты и частицы. Отшелушивания происходит за счёт и того и того. Пилинг неплохой Smile
11.08.2015
Спасибо, теперь более понятно) а какие там именно кислоты, не помните? Процент, думаю, производитель не указал...
11.08.2015
Возможно, в этом пилинге используются кислоты – молочная, лимонная, винная, гликолевая, но лучше спросить у консультантов по этой косметике Smile