Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 19:58

Здравствуйте, дорогие мои красавицы!

Я являюсь обладательницей светлой кожи, особенно в период, когда солнышко уже не греет. И подобрать пудру, да еще такую, чтоб не лежала маской на лице, порою очень трудно.

Забрела я в очередной раз в Магнит-косметик. Долго кружила вокруг полок с косметикой. Спросила у консультанта, какая пудра лучше подойдет для комбинированной кожи, склонной к сухости. Мне посоветовали обратить внимание на увлажняющую пудру. Увлажняющую? Я впервые о такой слышала. Было предложено несколько вариантов такого вида пудры.

Я решила остановить выбор на Stellary. В магазине она мне показалась идеальной, когда я ее попробовала нанести на запястье.

Но так ли это оказалось на деле? Обо всем подробнее ниже.

Пудра была упакована в коробочку.

Дизайн пудреницы достаточно простой, но в то же время симпатичный. Не радует только, то что на ней остаются пальчики. Еще один минус упаковки - пудреница трудно открывается, механизм достаточно тугой и можно попортить маникюр. С другой стороны это может быть и плюсом, если у Вас есть маленькие дети, то они точно не доберутся до содержимого.

Зеркальце большое и удобное. Со временем пачкается, но эта проблема быстро решаема.

Пуховка наносит слишком толстый слой пудры. Такой толстый, что пудру становиться видно на лице. Поэтому я предпочитаю пользоваться кистью. Кисть наносит пудру незаметной вуалью, пудру не видно, но, не смотря на это, хорошо фиксирует макияж.

Сама пудра мелкого помола с тонким и приятным ароматом. Она была защищена пленочкой.

Оттенок пудры я выбрала самый светлый - 01 Ванильная пастила.

Этот оттенок - находка для дам с белоснежной кожей. Ни капельки не желтит и маской не ложиться (опять же при условии, что пудра наносится кистью).

Кроющая способность - легкая. Небольшие покраснения маскирует, но против прыщей и сильных покраснений она бессильна. Матирования мне хватает. Держится пудра хорошо на коже в течение дня. Не знаю, как пудра себя ведет на жирной коже, но для сухой и нормальной она подходит.

Кожу пудра не сушит. Но, по моему мнению, увлажняющая пудра - это громко сказано. Мелкие, небольшие шелушения она не подчеркнет, но в периоды сильных шелушений - она Вам точно не помощница. Все-таки кожу надо увлажнять кремом, а не надеяться на эту пудру.

В итоге хочу сказать, что если Вам нечего скрывать и маскировать (либо Ваш тональный крем и консилер и без пудры хорошо все скрывает), то можно попробовать, как фиксирующую пудру.

Если же Вам важно, чтобы пудра маскировала недостатки на лице, у вас сильные шелушения на коже, то эта пудра не для Вас.

Я долго думала, какую оценку поставить этой пудре. Но в результате решила, что больше, чем на троечку она не тянет.

Рекомендовать не буду, т.к. за такую цену могло бы быть и получше. Больше не куплю.

VeraZhuне рекомендует
25.11.2017
Для беспромлемной кожи...почему бы и нет..
25.11.2017
жаль, что она не способна скрыть неровности кожи.
25.11.2017
Если наносить пуховкой, то она их еще и подчеркнет) При нанесении кистью, она их хоть и не скрывает, но и не подчеркивает)
на лице бы показали(
25.11.2017
Добавлю фото, но чуть позже)Сегодня я уже смыла макияж)
25.11.2017
Увлажняющая пудра? Первый раз про такую слышу) жалко, что не сильно маскирует(
25.11.2017
Я тоже возлагала на нее больше надежд((
25.11.2017
ну такая определенно мне не к чему, потому как у меня то проблем с кожей хоть отбавляй
25.11.2017
С моими шелушениями лучше не покупать Smile
25.11.2017
Спасибо, дорогие мои, за комментарии и мнение о пудре!
25.11.2017
У меня как раз такая в оттенке "Нежный бисквит", очень нравится) Мне обычно пудры кожу сушат-тянут, с этой никаких проблем.
25.11.2017
Хорошо, что Вам она подошла)
25.11.2017
Для моей сухой кожи она не подойдет. Sad
Мне бы не подошла такая
26.11.2017
для моей кожи не подойдет....мне бы матирующую)
Выходит, пудра - не для меня! Smile Буду знать! Wink
26.11.2017
Не самая удачная пудра....)
26.11.2017
Мне главное, чтоб тонак "прибивала")
26.11.2017
Если только для фиксации косметики применять Smile
Не знала, что есть увлажняющие пудры
избегаю увлажняющих пудр Stare
26.11.2017
у меня тоже кожа шелушится, представляю как на мне бы все это смотрелось
26.11.2017
Все-таки кожу надо увлажнять кремом, а не надеяться на эту пудру.
полностью согласна!
26.11.2017
А я бы попробовала, - проверить, подчеркнет ли она мои шелушения Smile
Средненькое покрытие у пудры
26.11.2017
Иногда такой цвет бывает как раз нужен
27.11.2017
я люблю данную марку, но пока пробовала только их помады, которые мне безумно понравились) видимо, не вся их продукция идеальна
27.11.2017
Если не маскирует и толком не увлажняет - такая пудра будет для меня бесполезной
Не знакома с маркой. Предпочитаю пудру с более плотным покрытием.
28.11.2017
Средненькая пудра оказалась Sad
28.11.2017
Задумка интересная, но видимо не доработали идею
29.11.2017
хорошо, что она хоть не сушит) а то была у меня пудра Вивьен Сабо, и вспоминать даже страшно))
29.11.2017
Мне кажется, такая кроющая способность больше из-за использования кисти..хотя, "эффект маски" от пуховки тоже получить не хочется
Не очень как-то
30.11.2017
Рыхловата для фиксирующей, мне кажется... Да и шелушений у меня полно.
30.11.2017
вот только хотела о финишной пудре сказать, на корректор ли тонак))
01.12.2017
Не знаю...я бы четверку ей поставила... Innocent
01.12.2017
Я бы четверку ей поставила Innocent
02.12.2017
Слабая кроющая способность, мне такая вряд ли подойдёт.
02.12.2017
Спасибо, дорогие мои, за внимание к моему отзыву)
04.12.2017
Легкий вариант пудры, не сушит кожу и то хорошо.
27.12.2017
Согласна)
10.12.2017
Я бы купила, если найду. Мне пудра только для легкой фиксации нужна Smile
22.12.2017
красиво оформлена
27.12.2017
Спасибо, дорогие мои, за мнение о пудре!
Ещё 1 комментарий