Опубликовано 18 Март, 2023 - 12:27

Привет!

Консилер - незаменимое средство в моей косметичке. Кожа под глазами у меня тонкая, вены и синячки проглядывают и делают взгляд уставшим, а консилер исправляет ситуацию. Правда с плотными текстурами я уже не раз обожглась: они забиваются в морщинки, сушат кожу, делают "маску". Поэтому сейчас я выбираю легкие невесомые текстуры. Среди бюджетных средств это - Aurora от Vivienne Sabo.

Упаковка:

Оформление у консилера симпатичное: пластиковый футляр с гранями и золотыми звездами. Сделано, кстати, добротно. Я активно использую средство уже пару месяцев, пока ничего не стерлось. Не уверена, что напыление в идеальном состоянии продержится до конца использования, но я в любом случае удивлена: обычно упаковки бюджетных средств облезают моментально.

На тюбике была наклейка с информацией о средстве, она же служила защитой первого вскрытия. На ней помимо состава и информации об изготовителе были значки cruelty-free и vegan friendly.

Ограничитель у консилера хороший, средства на спонже ровно столько, сколько нужно для комфортного нанесения. Аппликатор в форме лопаточки удобен в использовании.

Где купить и цена:

Марка Vivienne Sabo широко представлена во многих косметических магазинах начиная от Магнит Косметик и заканчивая Золотым Яблоком и т.п. Цена на консилер варьируется от 500 до 600 рублей.

Aqua (Water, Eau), Isododecane, Cyclopentasiloxane, Phenyl Trimethicone, Cyclohexasiloxane, Silica, Tribehenin, Glycerin, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Propylene Glycol, Silica Dimethyl Silylate, Polycyclopentadiene, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hexyl Laurate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disteardimonium Hectorite, Panthenol, Alcohol Denat., Caprylyl Glycol, Parfum (Fragrance), Triethoxycaprylylsilane. +/- (May Contain, Peut Contenir): Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides).

В составе помимо синтетических компонентов есть спирт. И хоть находится он не в самом начале, всё же его наличие несколько смущает. Увы, но спирт в составе консилера можно найти и в более дорогих марках, например, Clarins.

В составе Авроры Denat Alcohol, он относится к категории простых спиртов и служит связующим звеном для других компонентов, чтобы создать необходимую консистенцию. Будет ли он сушить кожу? Покажет время. В любом случае перед консилером я наношу крем. Если замечу, что кожа стала выглядеть хуже, консилером пользоваться не буду.

Оттенок:

В линейке всего два оттенка, я выбрала самый светлый - 01. Заказ делала в Интернете, поэтому когда получила консилер, удивилась - оттенок оказался светлее, чем думала.

Тон вроде слоновой кости, не уходящий ни в желтый, ни в розовый. По сравнению с моим оттенком кожи кажется слишком светлым, но за счет легкой текстуры консилер наносится тонко, отлично подходит для коррекции лица. Большой плюс, что оттенок не окисляется на коже. В нем нет шиммера и блесток, хоть консилер и заявлен как светоотражающий.

Текстура:

Консилер не густой, кремовый, пластичный. Можно нанести тонким слоем, можно наслоить, но в таком случае может забиться в морщинки, поэтому лучше закрепить пудрой.

Сравнение с Yves Saint Laurent Touche Eclat:

Я заметила, что Аврору сравнивают с Touche Eclat. Так как у меня есть оба консилера могу сказать, что сходство их лишь в том, что они вуальные, сильные несовершенства не перекроют, но взгляд освежат. Тем не менее Аврора показалась мне более жидкой, а Touche Eclat более кремовым. В качестве легкого покрытия они справляются одинаково хорошо, но аналогами я их назвать не могу.

Обзор на Yves Saint Laurent Touche Eclat

Использование:

Консилер хорошо распределяется пальцем или влажным спонжем. Пробовала кистью - получила полосы и неравномерное нанесение. Лучше наносить тонким слоем, если средства будет много, оно быстро забьётся в морщинки. В любом случае советую использовать пудру для закрепления. Консилер + пудра = стойкость до конца дня. Я использую эту формулу с любым консилером, Vivienne Sabo не исключение.

За счет светлого оттенка взгляд сразу становится более свежим, отдохнувшим. При этом нет плотного эффекта. Если я не выспалась и ситуация под глазами совсем печальная, то нужно нанести несколько слоев, если всё хорошо, то достаточно и одного.

Из-за легкой текстуры и светлого оттенка, который на лето очевидно не подойдет, а срок годности у средства тикает, я начала активно использовать консилер не только под глазами, но и на лицо. Ставлю точки возле носа, носогубных складок, на подбородке и растушевываю влажным спонжем как тональный крем. Полученный эффект мне очень нравится, я даже не наношу поверх на эти места никакое другое тонирующее средство. Тональный крем оттенком темнее наношу на щеки, нос и лоб - в итоге получается полное покрытие, но с легким контурирующим эффектом.

Итог:

Консилер Aurora от Vivienne Sabo мне понравился. Он легкий, но при этом перекрывает несовершенства. Да, может с большими проблемами он не справится, но Аврора изначально заявляли как лёгкий светоотражающий консилер. Он такой и есть, поэтому плотной 100%-но кроющей текстуры не ждите.

Консилер отлично подходит не только под глаза, но и на всё лицо. Хорошо тушуется, не выглядит маской. Оттенок 01 достаточно светлый, поэтому на лето планирую купить 02.

Смущает спирт в составе, но отрицательного эффекта от него пока не вижу. В любом случае не стоит забывать увлажнять кожу под глазами.

В остальном консилер отличный. Он понравился мне гораздо больше аналогичных люксовых средств, поэтому не исключено, что Аврору куплю ещё ни раз, тем более цена хорошая, а средства в баночке много.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Комфортный
  • Легко тушуется
  • Легкое покрытие
  • Не окисляется
  • Подсвечивается
An_nieрекомендует