Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 18:04

779 руб

Всем доброго времени суток! Wink

В своем уходе за кожей лица я придерживаюсь принципов завоевавшей популярность во всем мире многоступенчатой системы корейского ухода. Во-первых, лично мне эта система подходит - я действительно вижу положительный результат, кожа становится лучше, чище и красивее. А, во-вторых, корейские производители выпускают огромное множество различных продуктов на любой вкус, цвет и кошелек, но при этом, даже при более чем бюджетной цене, вы можете быть уверены, что средство качественное, эффективное и безопасное. В сегодняшнем отзыве речь пойдет о втором этапе (или третьем, смотря как отсчитывать) системы ухода, а именно о тонере/тонике. Это тонер It's skin для лица Collagen Nutrition Toner.

Внешний вид:

Я не успела сфотографировать изначальный вид, но продается тонер в картонной упаковке, на которой написана вся информация о составе, производителе и пр. (на корейском и русском языках).

Тонер It's skin для лица Collagen Nutrition Toner

Внутри коробочки находится внушительная стеклянная бутылочка (150 мл) с тонером. Несмотря на невысокую цену, такое ощущение, что купила какое-то очень дорогое уходовое средство - приятно, ничего не скажешь Smile У бутылочки матовая поверхность, так что пользоваться тонером одно удовольствие, но будьте осторожны - в мокрых руках она норовит выскользнуть.

Тонер It's skin для лица Collagen Nutrition Toner

Все выполнено качественно. Колпачок из твердого качественного пластика, легко открывается и закрывается. В горлышке находится пластиковый ограничитель. Отверстие имеет оптимальный диаметр, чтобы средство свободно вытекало из бутылочки, но при этом не выливалось.

Тонер It's skin для лица Collagen Nutrition Toner

Чисто внешне оформление всех линеек уходовых средств It's skin минималистично, лаконично и радует глаз своей простотой и отсутствием загруженности.

Цена:

В Подружке этот тонер стоит 779 рублей. Это его полная стоимость. Я же обычно покупаю все со скидкой по бонусной карте, а также дополнительной скидкой, действующей до 12 часов, так что вышло еше меньше.

Тонер It's skin для лица Collagen Nutrition Toner

Состав тонер далеко не идеален, но при этом эффективен (по крайней мере, для моей кожи).

Обладательницам чувствительной кожи стоит быть внимательными - в составе можно найти немалое количество компонентов синтетического происхождения, которые могут вызывать раздражение и провоцировать появление аллергических реакций.

Циклометикон - силикон. Придает блеск и улучшает структуру волос. Смягчает кожу, антистатик.

Карбомер - загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Каприлилгликоль - увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения.

Лично у меня данный тонер аллергической реакции не вызвал.

А теперь перейдем к приятному. У It's skin есть несколько линеек, состоящих из средств для ухода, в составе которых есть один основной компонент. Я точно знаю, что имеется линейка с зеленым чаем, гиалуроновой кислотой и коллагеном. Когда я покупала тонер из этой линейки с коллагеном, то уже была поздняя осень, поэтому мне было необходимо увлажнение.

Итак, есть ли в составе коллаген и на какой позиции он находится? Да, есть, и находим его... на втором месте после воды! Это не значит, что нужно ждать необыкновенных чудес от тонера, но очевидно, что коллагена в составе не одна молекула Laughing out loud

Коллаген - омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее. Используется в косметике для кожи и волос.

Что еще меня порадовало? Наличие растительных компонентов и экстрактов.

Ламинария - антицеллюлитное, заживляющее, повышает упругость кожи, придает блеск волосам, противовоспалительное, регенерация кожи, увлажнение кожи, антиоксидант.

Толокнянка обыкновенная - противовоспалительное, очищающее, осветляет кожу, регенерация, стимулирует рост волос, укрепляет волосы, антиоксидант, тонизирует, ускоряет заживление, омолаживающее.

Также в составе есть такие распространенные компоненты, как витамин Е (эффективный антиоксидант) и глицерин (классический увлажняющий компонент).

Запах:

Тонер обладает выраженной отдушкой, которая с натуральностью имеет мало общего. Аромат свежий, немного морской. Еще я слышу нотки питательного крема, немного пудровый запах. После полного впитывания на коже аромат не ощущается.

Консистенция:

Тоники и тонеры - это средства одной ступени ухода, однако они имеют разные цели и задачи. Тоники тонизируют кожу, немного матируют ее и освежают. А вот тонеры предназначены для более сухой кожи, которой нужно дополнительное увлажнение.

Тоники и тонеры отличаются не только по своим свойствам, но и консистенции. У тоника она более жидкая, практически как вода (хотя бывают и исключения), а у тонера довольна густая, так что можно при нанесении обойтись без ватного диска (не можно, а нужно).

Этот тонер напоминает по своей консистенции и густоте эссенцию, в которой всегда пропитана тканевая маска. Сама жидкость молочного цвета, полупрозрачная.

Расход:

Тонером я пользуюсь каждый день утром или вечером (потому что чередую с тоником). Расход получился очень экономичным - этой бутылочки мне хватило почти на 3 месяца использования.

Применение/результат/впечатления:

Итак, после этапа очищения наступает этап тонизирования кожи. Я писала, что можно по-разному считать ступени. Объясню, что я имела в виду. Первый этап очищения в корейской системе ухода по всем правилам состоит из двух еще более маленьких ступеней - очищения средством на масляной основе (то есть гидрофильным маслом) и очищения средством на водной основе (то есть гелем или пенкой). В любом случае, как на считай, а после очищения на кожу следует наносить тоник/тонер.

Тонер я наношу сначала на ладошку, а затем распределяю средство по очищенному лицу. Тонер очень приятен в использовании - он скользит по коже, распределяясь по всей поверхности.

Высыхает быстро, в течение 30 секунд. После высыхания может ощущаться небольшая липкость, но она проходит через некоторое время, так что можно использоваться тонер по утрам - под тональную основу.

Вообще эта линейка средств с коллагеном направлена на борьбу с морщинами и призвана разглаживать кожу. Я не могу оценить подобное действие в полной мере, поэтому расскажу, какой результат увидела лично я на молодой коже.

• Дополнительное качественное увлажнение. Ура! Этой зимой я ни разу не столкнулась с ненавистной для меня проблемой шелушений, особенно в особо уязвимых местах - крыльях носа. Естественно, я не могу утверждать на 100%, что это все благодаря этому тонеру, но сам факт. Скажу больше, иногда я забывала наносить крем после тонера, а когда вспоминала, то ловила себя на мысли, что мне (точнее, моей коже) хватает увлажнения. Она не испытывает стянутости после умывания и иных неприятных ощущений.

ДО/ПОСЛЕ

• Тонер немного выравнивает тон кожи и уменьшает покраснения. В целом кожа выглядит более здоровой, ухоженной и отдохнувшей.

ДО/ПОСЛЕ

• Кожа становится более подтянутой.
  • Тонер не забивает поры.

Итог: я однозначно рекомендую тонер It's skin для лица Collagen Nutrition Toner! Этот тонер буквально спас мою кожу от шелушений этой зимой. Тонер прекрасно увлажняет кожу, обладает приятной консистенцией и ароматом, может похвастаться экономичным расходом и составом с коллагеном на втором месте. Тонер великолепно подготавливает кожу к дальнейшему нанесению уходовых средств.

Спасибо за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон
  • Коллаген на втором месте в составе
  • Не забивает поры
  • Подготавливает кожу к дальнейшему уходу
  • Приятная консистенция
  • Соотношение цена/объем/качество
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
YanaLoginovaрекомендует
Обожаю их продукцию)
02.02.2020
Отлично он себя показал в своё время.
02.02.2020
Стоит такой на полочке - ждет своего часа. Спирт в начале состава, конечно, смущает. Как он? не ощущается?
02.02.2020
Плюнула на составы, надоело в них капаться, чуть с ума не сошла одно время! Сейчас ценю эффект!!!!С годами?
02.02.2020
Слушай, а так заметно - он действительно красноту существенно уменьшает.
Мне эта линейка не пошла, но хочу попробовать ещё один подход сделать (а то обидно, всем подходит, а моя кожа капризничает)
02.02.2020
не знаю насколько правильное я читала умозаключение, а мысль была следующая: тоники- последний этап очищения, а тонеры- первая ступень по уходу.
03.02.2020
Классный))
Мне корейская система ухода не подошла Smile
03.02.2020
Именно этот не использовала, мне гиалурон по типу кожи лучшие. А вот крем из этой линейки зимой просто?
05.02.2020
У It's skin многие хвалят всю линейку с коллагеном, а я вот пока не пробовала этот ингредиент в уходе, только тканевые маски может с ним пробовала Big smile Smile
16.02.2020
Когда я сидела на многоступенчатой корейской системе, тоже видела на себе результат. Надо бы опять вернуться к их уходу. Никогда не задумывалась о разнице тоника и тонера, спасибо, что просветила) Тонеры - наилучший вариант для моей сухой кожи.