Опубликовано 2 Август, 2024 - 10:21

Раньше я постоянно покупала крем-мыло марки Dove и альтернатив ему не видела. Но после всем известных событий этот товар исчез с полок магазинов. Прошло время, мыло стало возможным покупать через маркетплейсы. Но ценник товарищи-продавцы забабахали просто астрономический! Покупать мыло для мытья рук за 300-400 рублей за 90 граммов я считаю бессмысленным занятием.

Много времени ушло на поиски приемлемой альтернативы. И вот, наконец, было найдено совершенно прекрасное, нежное, ароматное крем-мыло Duru Caring cream bar для лица и тела.

Крем-мыло DURU Caring cream bar подходит для ухода за кожей лица и тела. Оно сочетает в себе нежное очищение и заботу благодаря содержанию крема, что делает его идеальным для ежедневного применения. В составе мыла 25% крема, что обеспечивает увлажнение и мягкость кожи после каждого использования. Упаковка включает шесть кусков по девяносто грамм, что удобно и практично. Косметическое мыло хорошо пенится и легко смывается, оставляя ощущение свежести и комфорта. Это твердое мыло идеально подходит для людей с различными типами кожи, поддерживая её природный баланс. Мыло не вызывает раздражений и подходит как для взрослых, так и для детей. Его формула обеспечивает защиту от сухости, сохраняя кожу гладкой и увлажненной на протяжении всего дня. Использование крем-мыла экономично: каждый кусок служит долго благодаря плотной текстуре. Применяя это мыло регулярно, можно заметить улучшение состояния кожи лица и тела уже через несколько дней. Ощутите мягкость и увлажненности кожи с новинкой DURU.

производитель: Evyap Sabun , Малайзия

вес: 90 граммов

стоимость: блок 6 штук 381 рубль

купила: Озон

Увидев сие чудо в продаже, чуйка взревела: это именно то, что надо. Мыло порадует меня порадует схожестью с Dove. Ну, я и купила блок мыла, аж 6 штучек по 90 грамм!

УПАКОВКА, ОПИСАНИЕ И СОСТАВ

Мыло представлено в картонной коробочке. На боковушках есть вся необходимая потребителю информация. Шрифт очень мелкий, но прочесть можно даже с моим астигматизмом

• информация о производителе, импортере и т.д.

• штрих-код (вдруг кто-то захочет купить)

• дата изготовления, номер партии и срок годности

• способ применения и состав

Состав указан в международном формате INCI. Шрифт мелкий, дублирую состав текстом

STEARIC ACID, SODIUM LAUROYL ISETHIONATE, SODIUM STEARATE, SODIUM PALMITATE, AQUA, SODIUM ISETHIONATE, SODIUM LAURATE, SODIUM OLEATE, CALCIUM STEARATE, GLYCERIN, LAURIC ACID, SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE, PARFUM, SODIUM MYRISTATE, LAURYL GLUCOSIDE, SODIUM LACTATE, SODIUM CHLORIDE, COCOAMIDOPROPYL BETAINE, DIPROPYLENE GLYCOL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, TETRASODIUM EDTA, TETRASODIUM ETIDRONATE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, BENZYL SALICYLATE, Cl 77891.

Я сравнивала составы мыла Duru и Dove. Они очень похожи. Разбирающиеся в мыловарении люди говорят, что это - образец одного из лучших составов мыл масс-маркета. Хочется в это верить! Да что уж, в это прямо верится по собственным ощущениям!

Также производитель заявляет о 25% содержании крема в мыле.

Ухаживающая формула крем-мыла DURU содержит 25% увлажняющего крема и делает кожу мягкой, гладкой и шелковистой

На основе своего потребительского опыта, кремовая составляющая вполне сопоставима с классикой Dove. Но о моих ощущениях от применения мыла несколько ниже, обо всем по порядку)

ОРГАНОЛЕПТИКА: АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Мыло имеет приятный кремово-белый оттенок и гладкую, бархатистую поверхность.

Форма брусочка изогнутая, как и у знаменитого собрата Dove

Мыло достаточно твердое, поэтому совершенно не раскисает во время использования. Даже когда остается лишь обмылок, он по-прежнему держит форму и не сопливит.

Вот так выглядит мыло, которым пользовались четыре дня.

Аромат очень приятный: кремовый, пудровый, это "тот самый" аромат мыла, чистоты и нежности. Он яркий, остается некоторое время на коже. Если кто знает кондиционер для белья с таким ароматом, чирканите в комментах, пожалуйста))

Коробочки с мылом я храню в кладовой, и вся она пропахла этим замечательным ароматом. Мыло можно распихивать по шкафам в качестве освежителя белья, полагаю.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Мылом я мою только руки. Для кожи тела у меня есть другие специальные средства, лицо мылом не советую мыть вообще никому, благодарностью оно точно не ответит (а вот трансэпидермальной потерей влаги, нарушением липидного барьера и ранним старением точно).

Для наглядности попыталась вспенить мыло на губке из натурального конжака. Как видите, пелы очень мало, и она мелкая.

Точно так же ведет себя и всем известное мыло с кремом Dove. Мылкости, чтобы качественно отмыть руки, хватает с избытком

Смывается быстро, без ощущения пленки на коже и чувства стянутости. Только чистота, комфорт и приятный аромат свежей припудренной кожи.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

• Мыло не вызывает аллергии или раздражения даже на чувствительной коже, склонной к капризам.

• Можно пользоваться даже детям.

• Не стягивает и не сущит кожу. Это самый важный момент!!

• Отлично отмывает руки от ежедневных загрязнений, освежает кожу.

• Не раскисает в мыльнице до самого конца эксплуатации

• Легко смывается без лишних "танцев с бубнами", не оставляя ощущения чего-то инородного на руках.

• Мыло имеет очень приятный классический кремово-пудровый аромат, который некоторое время остается на коже.

• Не портит и не сушит тонкую и нежную кожу кутикулы.

• Полагаю, любители мытья тела твердым кусковым мылом останутся довольны.

• Расход у брусочка, наверное, средний. Тысячу дней им мыться не получится, но и за две недели он не измылится до обмылка.

• Бюджетная стоимость. 6 штук за почти 400 рублей - это недорого

ВЫВОДЫ

Крем-мыло Duru Caring cream bar для лица и тела - мой новый фаворит среди твердого кускового мыла. Ставлю ему заслуженную оценку пять и всячески рекомендую!

sommessoрекомендует
Масса достоинств Smile
И за небольшие деньги😁
Мне тоже нравится мыло Dove. Здорово, что есть достойная альтернатива Smile
02.08.2024
Жму руку, тоже нежной любовью люблю Dove🫶
Обожаю Duru! Все время им пользуюсь
02.08.2024
У меня первый опыт вот с этим крем-мылом, очень довольна им😊
Как вовремя мне попался Ваш отзыв! Я как раз присматривалась! Smile
Рада, что отзыв оказался полезен для Вас 🌹
Надо у нас посмотреть
Мыло обитает на Озоне😉
А у меня почему-то привычка кусковое мыло искать в обычных магазинчиках)))
02.08.2024
Duru - это классика. Но у меня и несколько упаковочек Dove хранится. Аромат нравится, пользоваться жалко.
Поняла, что для рук я признаю только кусковое мыло. Нам выдают на работе детское.
02.08.2024
Мне по душе кусковое и мыло-пенка (концентраты покупаю и развожу), оч выгодно и не сушит👍
02.08.2024
Ну вот, ещё удачная покупка
03.08.2024
Точно-точно😉
03.08.2024
Мне нравится...
05.08.2024
Тело мою только мылом, лицо бывает тоже умываю, но специальным мылом для лица. ( и хуже не стало).
Мыло от дав, конечно же люблю, но и это мыло отличное.👍
05.08.2024
Ну, лицо мылом мыть нормально сейчас, но оно на миллион процентов ускорит приближение возрастых изменений, все-таки сейчас навалом более подходящих средств. Но если разово умыться мылом вот таким или ничем, то уж лучше мылом

Это мыло прям клон Дав! Чем дольше пользуюсь, тем больше нравится😊
11.09.2024
реально классное мыло, не уступающее нивея и дав