Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 16:59

Летние туфли и босоножки Rieker я покупала неоднократно, и основная причина моей любви к этой марке обуви - это необыкновенное удобство. Хочу рассказать о своих самых любимых босоножках марки Rieker (номер артикула 608B0-14).

Я в восторге от их дизайна - босоножки очень оригинальные.

Эти босоножки очень удобно надевать - не нужно возиться ни с какими застежками. Широкая резинка обеспечивает и удобство надевания, и удобную посадку обуви на ноге. Ношу босоножки второе лето, резинка не вытянулась, не потеряла форму, выглядит как новая.

Кстати, у Rieker довольно много подобных моделей: три ремешка и резинка, они фактически отличаются только цветом и отделкой.

Каблук невысокий, около трех сантиметров. Он не сломается, потому что является естественным продолжением подошвы.

Подошва полиуретановая, очень устойчивая, не скользит, не снашивается.

Материал, из которого сделаны босоножки, напоминает кожу, но это стопроцентная синтетика, о чем было честно написано и на этикетке, и на коробке. Стелька похожа на замшевую, но это тоже синтетика. Стелька очень приятная, мягкая, ходить в этих босоножках - сплошное удовольствие.

В босоножках, конечно же, стелька пачкается - это происходит с любой моделью. У моих босоножек Rieker 608B0-14 большое преимущество - их можно без опаски стирать в теплой воде. Я стирала свои босоножки неоднократно, и это никак не сказалось на их внешнем виде. Для стирки я использую мягкие средства (шампунь, жидкое мыло). Сохнут босоножки достаточно быстро, в жаркую погоду на лоджии высыхают за сутки. Дольше всего сохнет стелька.

Смело рекомендую эту модель к покупке.

Дополнение от декабря 2020.

Я уже проходила в этих босоножках пять сезонов! За лето несколько раз мою их в тазике с использованием шампуня, как советовал продавец-консультант.

Босоножки до сих пор в отличном состоянии.

Они стоили не дёшево, но если бы я каждый сезон покупала дешёвые босоножки - уже больше бы денег потратила, а ещё бы и ноги мучались от неудобных колодок.

Мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи

Очень довольна этой моделью!

Достоинства
  • Адекватные размеры
  • Аккуратные
  • Долговечные
  • Легкие
  • Мягкие
  • Прочные
  • Симпатичные
  • Удобные
Недостатки
  • Дорого
Уфимочкарекомендует
22.10.2017
Известный производитель и босоножки отличные Всегда радуешься, если находишь комфортную обувь.
22.10.2017
Мне нравится обувь Рикер, она очень удобная
У меня точно такие) Любимые!
23.10.2017
видно что качественные, у нас тоже в Зендени бывают их босоножки
30.10.2017
Оригинально, и, главное, удобно Wink
Сама люблю такие модели на каждый день
09.11.2017
у меня много обуви рикер, обожаю ее! Все что-нибудь раньше норовила купить другое, но всегда возвращаюсь к нему! Smile
и , кстати, босоножки очень симпатичные! Видно, что качественные )