Опубликовано 28 Январь, 2018 - 19:47

"Кошки и собаки" на данный момент последнее дополнение во вселенной Симс 4. Оно вышло 10 ноября 2017 года.

В игре появились такие возможности, как:

1. Создавать кошек, собак. Также можно создать енота и лису;

2. Можно создавать собственную ветеринарную клинику;

3. Появился новый красивый город под названием "Бриндлтон-Бэй";

4. Можно дрессировать питомцев, возить к ветеринару. Появился новый ветеринарии;

5. Появились новые прически и наряды для Ваших симов.

Дополнение на мой взгляд вышло удачным. Но обо всем подробнее ниже.

Как завести питомца? Это можно сделать двумя способами:

1. Создать в редакторе персонажа

2. Взять из приюта за 200 симолеонов за каждого питомца (можно взять за раз три кошки или три собаки).

В этом случае к Вам в дом приходит сотрудник приюта и выпускает из переноски питомцев, а Вам надо нажать на животное и кликнуть на команду приютить.

Создание питомца:

Мы можем создать лишь кошек (либо выбрать в породах енота) либо собак (либо выбрать в породах лису). А помните лошадей и единорогов из Симс 3?

Есть три возраста питомца: котенок (щенок), взрослый и пожилой.

Редактор создания порадовал: можно выбрать уже готовую породу, настроить окрас под себя (напоминает старый-добрый редактор стиля). Но прорисовка меня не радует, честно говоря...

Черты характера разнообразные, можно создать совершенно различных по поведению животных. К тому же, питомцы могут испытывать страхи или зациклиться на чем-то, характер каждого получается непохожим на другие. Мне кажется, что в этом случае разработчики постарались лучше, чем в базовой Симс над персонажами:)

Для симов появилось две новые черты характера и выбор жизненной цели "Питомцы".

Игровой процесс:

Управлять питомцами НЕЛЬЗЯ. Прямо, как в Симс 2. Можно лишь подозвать и следить за тем, чтобы животное было счастливо.

В меню общения есть вопрос "Что случилось", чтобы уточнить потребности Вашего питомца.

Обязательно купить кормушку, лоток (для кошек), лежак, когтеточку либо домики. Для питомцев есть еще игровые комплексы, которые можно проектировать самому.

В городке есть места сбора животных. Также в режиме строительства можно добавить черту "место сбора кошек/собак" или "район размножения", но не для всех локаций.

Можно заметить бродячих животных, а еще появились птицы. Можно даже охотиться за стаей голубей.

Каждое животное может шкодить - например, есть человеческую еду или царапать мебель. Сим может отучить посредством уговоров. Но не всегда:)

А еще появился навык дрессировки. И собак обязательно выводить на прогулку либо попросить сходить в туалет. Питомцы могут приносить "подарки" хозяину.

Для питомцев можно готовить различную еду. Можно попробовать вырастить кошачью мяту и дать попробовать питомцу. А еще есть возможность выложить фотографию в симстаграмм:) При определенном количестве подписчиков начинают присылать подарки.

Итог: дополнение действительно нужно для любого симомана, оно увеличивает возможности в самой игре. К тому же, разработчики постарались над характерами, новыми навыками и так далее. Жаль, что можно лишь управлять собственной клиникой, а не найти работу ветеринаром в карьере. И хотелось бы большей реалистичности в прорисовке животных.

Лично мне жаль, что нельзя управлять питомцами. И есть еще небольшой минус: все равно лимит семьи остается прежним, хотелось бы увеличения. Это можно исправить модами, но я еще не сделала этого.

Но "Кошки и собаки" все равно мне понравились. Новая одежда и прически вышли неплохими, учитывая отвратительную прорисовку в базовой версии. Теперь с питомцами можно возиться день и ночь.

На этом все, хорошей игры!)

Мой большой отзыв на Симс 4

Достоинства
  • Интересные питомцы
  • Новые возможности
  • Новый город
Недостатки
  • Бедноватая графика, приедается быстро
Blacky_catрекомендует
10.02.2018
пару дней пропадаю в этой игре, потом на год бросаю, потому что надоело)))
по ходу, после этого дополнения снова залипну Big smile
10.02.2018
Как знакомо) Но дополнение действительно одно из лучших к 4 части. Конечно, не как питомцы в третьей, но круто иметь свою вет клинику и лечить животных)